Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 170

 
sergeev:


если не он, то какой софт это может сделать?

что бы получать комсу нужно быть майнером и вот ещё

(яндексом нашел) 

Термины - Bitcoin
Термины - Bitcoin
  • bitcoin.org
Биткоин предлагает новый подход к реализации платежей, а значит, Ваш словарный запас пополнится новыми терминами. Не волнуйтесь, Вы постоянно узнаете новые слова, даже когда смотрите телевизор! Содержание BTC BTC - это общеупотребительный трехбуквенный код Биткоина. Он используется так же, как код USD используется для обозначения доллара США...
 
Mathemat:
Мы это еще обсудим, когда курс скорректируется примерно до уровня апрельского максимума... ну, может, чуток повыше.
Алексей, согласись, что та апрельская цена в 200 баксов за биток выглядела верхом сюрреализма. А теперь, даже если биток подешевеет до ста, его поход к тысяче не будет казаться чем-то нереальным. Реальный тормоз на пути дорожания битка - ограничение на минимальный платёж и высокая комиссия за транзакцию.
 
Киберпанк отдыхает. )
 
TheXpert:
Майнеры это и есть те кто подтверждает транзакции.

:)  ну шо за ответы глубокие по сути.

чтоб быть майнером мне кирку и лопату надо купить что ли? :)

наверно ж софт поставить.

то есть если я ставлю софт для майнинга то сразу все транзакции начнут ко мне идти? и комису могу себе получить ?

или как ?

 
sergeev:

:)  ну шо за ответы глубокие по сути.

чтоб быть майнером мне кирку и лопату надо купить что ли? :)

Нет, майнинг все равно завязан на кошель, который держит информацию о транзакциях и блоках.

http://btcsec.com/faq-mining/

Mining Bitcoin
Mining Bitcoin
  • btcsec.com
AOCLBF позволяет восстанавливать при загрузке частоты, но не умеет восстанавливать обороты кулеров, а MSI AfterBurner не восстанавливает частоты, но восстанавливает обороты кулеров, как их объединить? Что такое майнинг? Майнинг (от англ. Mining) в горной промышленности означает разработку месторождений, в нашем случае добычу виртуального...
 
sergeev:

:)  ну шо за ответы глубокие по сути.

чтоб быть майнером мне кирку и лопату надо купить что ли? :)

наверно ж софт поставить.

то есть если я ставлю софт для майнинга то сразу все транзакции начнут ко мне идти? и комису могу себе получить ?

или как ?

Майнинг

Майнинг биткоинов - это процесс, подразумевающий использование аппаратных ресурсов компьютера с целью выполнения математических вычислений для подтверждения транзакций и обеспечения безопасности сети Биткоин. В качестве вознаграждения за свои услуги майнеры получают средства за подтвержденные транзакции - вновь создаваемые биткоины. Майнинг - это специфичный и конкурентный рынок, на котором вознаграждение делиться в соответствии с количеством выполненных вычислений. Не все пользователи Биткоин используют майнинг, это не легкий способ заработать.

 
а вот у меня другой вопрос, что за вычисления проводятся при подтверждении?
 
sanyooooook:
а вот у меня другой вопрос, что за вычисления проводятся при подтверждении?
Хеш от массива данных, все прозаично. Хеш старого блока, новый блок, случайное число. От этого хеш, который должен удовлетворять требованиям согласно текущей сложности.
 
начала интересовать тема майнига, сколько нужно вложить что бы была прибыль? эл-во можно найти халявное. можно и асиков прикупить
 
sanyooooook:
начала интересовать тема майнига, сколько нужно вложить что бы была прибыль? эл-во можно найти халявное. можно и асиков прикупить
Баблом обзавелся? ) Нормальный асик должен стоить щас не больше $15 за Гх/c. Все что больше в битках не окупится наверное никогда и большой риск что и в долларах тоже.
Причина обращения: