Предложения по изменению интерфейса программы - страница 2

 
Renat   :

Клиентский терминал - это верхушка айсберга, но мы поднимаем всю систему по частям. Новый функционал появляется неравномерно в разных компонентах.

Склонен быть отчасти согласным. Действительно, клиентский терминал - это лишь часть системы, своего рода панель управления пользователя. Вторая часть - это функционал сервера, которому, видимо, уделяется значительно большее внимание.


Однако не стоит забывать и о пользователях, на средствах которых и работает вся эта система торговли. Тем более, что некоторые из предложений этой ветки для программиста-разработчика - плевое дело, исправить которое можно просто "в лёт", изменив свойства некоторых компонентов.


Хочется, чтобы ваше творение не превратилось в "вистозного выкидыша", а стало действительно совершенной платформой.

 
Renat :

Господа, не беспокойтесь, мы очень много работаем над своими системами. Уже 9 лет.


Клиентский терминал - это верхушка айсберга, но мы поднимаем всю систему по частям. Новый функционал появляется неравномерно в разных компонентах.


На текущий момент в клиентском терминале мы работаем над тестером. Результат вам понравится!


Здравствуйте, Ренат

 

Конечно клиентский терминал это верхушка айсберга, но именно она интересует простых пользователей. Я не сомневаюсь, что Ваш коллектив много работает, но мне кажется, над чем он работает секрет даже для него. 

Все вопросы просто игнорируются или редкие ответы содержат обещания, что мы все будем приятно удивлены. Где именно можно конкретно прочитать, чем именно Вы собираетесь нас удивлять, когда Ваша команда собирается начать отвечать на вопросы пользователей. Отвечать а не отписываться. Если предложение не будет реализовано, так и написать: не возможно, потому что... Когда Ваша команда повернется лицом к пользователю???

 
Putnic   :


Здравствуйте, Ренат

Со стороны всегда кажется, что делается мало.


У нас огромный объем уже набранных задач, которые мы реализуем. Не всегда отвечаем в форумах, но идеи берем на заметку.


Не тратим время на публичную переписку, а работаем, постоянно выпуская новые билды.



В любом случае, мы рады, что нас критикуют и поднимают массу вопросов по функционалу - все это помогает нам вовремя (иногда под нажимом) изменить свое мнение.

 
Renat :

Со стороны всегда кажется, что делается мало.


У нас огромный объем уже набранных задач, которые мы реализуем. Не всегда отвечаем в форумах, но идеи берем на заметку.


Не тратим время на публичную переписку, а работаем, постоянно выпуская новые билды.



В любом случае, мы рады, что нас критикуют и поднимают массу вопросов по функционалу - все это помогает нам вовремя (иногда под нажимом) изменить свое мнение.


Еще раз повторюсь, что я не сомневаюсь насчет больших объемов работы. А насчет "не всегда отвечаем на форумах" позвольте улыбнуться. Вопросы простых пользователей в основном остаются без ответа, и человек не понимает какова реакция на его сообщение: не прочитали, проигнорировали или будет реализована. зато ветка общения с программерами  http://forum.mql4.com/ru/26549/page137 уже перевалила за 130 страниц. И члены Вашей команды отмечаются там с завидной постоянностью. Я не сомневаюсь в важности той ветки, но заметьте вопросы пользователей там, если это не касается проблем установки МТ5 остаются без ответа.

Я просто хотел бы где-то увидеть какие предложения простых пользователей по повышению комфортности работы в МТ5 будут реализовываться, хотел бы знать где и когда начнется нормальный диалог с пользователями, а не программерами. Либо просто скажите, что вот до такого момента вас со всякой мелочью не беспокоить. Хотя бы на эти вопросы можно получить конкретный ответ.

Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - MQL4 форум
 
Поддерживаю программистов МетаТрейдера... путь программиста очень тернист и неописуемо сложен, и в первую очередь решаются внутренние программные вопросы, которые не очень воспринимаются конечным пользователем, который не видит ничего кроме интерфейса. МетаТрейдер - это очень оригинальный продукт и то, что он есть это уже большой плюс.
 
А вот отсутствия заголовка можно добиться уже своими ручками. Также как и настроить интерфейс под свои нужды. Вам прилагается целый пакет для программирования MQL 5, который позволяет теперь сделать ещё больше. И то, что вам надо.
 
zfs :

А вот отсутствия заголовка можно добиться уже своими ручками. Также как и настроить интерфейс под свои нужды. Вам прилагается целый пакет для программирования MQL 5, который позволяет теперь сделать ещё больше. И то, что вам надо.


Ответьте пожалуйста мне на два вопроса:

1. В чем оригинальность МТ

2. Почему я должен знать язык программирования. 

 

Я поддерживаю участников, которые недовольны отсутствием ответов на многие вопросы. Хочу задать 2 вопроса, ответы на которые хотят получить, думаю, многие.

  1. В МТ5 будет реализован стакан цен. Будет ли доступна информация из него экспертам?
  2. Программисты или другие лица, имеющие отношение к усовершенствованию терминала, были ли ознакомлены с моим предложением реализовать мультисчёт (см. 1 страницу)? Будет ли это реализовано?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен - Документация по MQL5
 
Yuri2009   :

Высказывал эти предложения еще по MT4, однако реализации их в новом MT5 так и не увидел.

Для наглядности все изложил на живом примере:

Изменять Windows интерфейс программ мы не будем, так как это создаст больше проблем, чем решит.

Смысла делать окно Terminal дочащимся к левому или правому окну нет, так как все равно ни одно его подокно не сможет разумно показать данных. Последующее предложение с попытками решить собственноручно созданную проблему через "а давайте отключать колонки и переносить строки" не является решением.



Еще мне непонятно отображение ордеров в статистике:

Вы можете отображать окно истории сделок в трех режимах: Ордера (исходные приказы), Сделки (реально исполненные приказы, один ордер может породить цепочку частичных/partial исполнений или неисполнений), Ордера и Сделки (показывается дерево приказов и реальное исполнение).


На скриншоте Вы включили режим Orders & Deals, просто переключитесь в режим Deals и увидите привычный по MetaTrader 4 список сделок.



Трудно представить, что вся эта хренатень относится к одному-единственному ордеру.

Что теперь каждый ордер не имеет своего единственного уникального Ticket'а ?  Как же за ним проследить?

Как же совместить весь этот хлам в единый ордер?


Каждый ордер имеет собственный тикет под именем #order, а каждая сделка имеет собственный тикет под именем #deal.


Ордера и сделки разделены, так как это реально разные сущности, обычно используемые на биржах. Один ордер может породить множество сделок с частичным/неполным исполнением по разным ценам.

Например, #10000 BUY 5000 XYZ at 123.55:

  • #12456 BUY 2000 XYZ at 123.55
  • #12460 BUY 500 XYZ at 123.54
  • #12495 BUY 1000 XYZ at 123.53
  • #12553 BUY 1500 XYZ at 123.52

Новая система исполнения позволяет полностью контролировать исполнение заявок.


Почему до сих пор нельзя убрать ненужные столбцы кроме "Comissions" и настроить внешний вид по своему усмотрению?

Перемещать порядок столбцов тоже невозможно! Неужели это так трудно сделать?

В окне Trade можно отключить 4 столбца Commission, Swaps, Profit и Comment. Отключение остальных колонок не имеет реального смысла (кроме попытки задочить окно влево/вправо, что запрещено).


Колонки стоят в правильном и разумном порядке и мы не видим никакого смысла в их перемещении. Тем более не видим смысла в создании проблем пользователям, которые будут неминуемо по ошибке перетаскивать эти колонки при обычной работе.

 
Magnatis   :
Как по мне, так лучше бы разработчики на досуге подумали о том, чтобы из одного терминала можно было подключаться к разным счетами (вполть до разных ДЦ). И чтобы экспертам были доступны они все... Например, добавить в торговые функции параметр int account, который бы определял, к какому серверу обращаться... Подмешать в интерфейс необходимый функционал и... вуа-ля – мультитерминал в "стандартной комплектации". Это освобождение пользователей от танцев с бубнами по привязыванию одного эксперта к нескольким счетам, это экономия ресурсов, да и вообще "просто классная игрушка". Кстати, подобное расширение терминала не является очень сложным. Самая большая сложность – отразить такие возможности в функционале языка. Хотя и здесь всё очевидно.

Терминал мог и может легко переподключаться к разным счетам разных брокеров.


Но смешивать одновременно несколько счетов ни в коем случае нельзя. При попытке смешения торговых счетов получатся такие эффекты, что никакими бубнами не вылечить.

Причина обращения: