Советник 3-МА. (Reload)

 

Хм, пришлось пересоздавать тему, ибо из-за технологии "Стелс", работу советника оценить не смогли.

Итак, что мы имеем, Сам советник + 6 сет файлов, какой подойдет Вам уж разберётесь сами.

Скринов не будет, ибо у меня история.... кхм...плохая. Тестировалось кусками, чуть ли не подневно. =\

Убедительная просьба, только конструктивная критика и советы с обсуждениями.

На счёт того, что "Машки" уже тема заезженная. Да, я в курсе, но это ведь первый советник, так что тапками не кидать, тем более, что в реальных (ручных) условиях "Машки" меня еще не подводили..

Тайм Фрейм - М1 или выше, стэйты все под М1.

До этой была эта тема : https://www.mql5.com/ru/forum/139874

Кстати, поставил на демо. (8-го Июня 2012, часов в 6 вечера, дал первый профит в размере 41 рубля, мелочь, а приятно)

Логин : 6145719

Investor пароль: 2hzisuq

Брокер : Альпари.

Сервер : Alpari-Demo2

Файлы:
 
emonh:

Хм, пришлось пересоздавать тему, ибо из-за технологии "Стелс", работу советника оценить не смогли.

Итак, что мы имеем, Сам советник + 6 сет файлов, какой подойдет Вам уж разберётесь сами.

Скринов не будет, ибо у меня история.... кхм...плохая. Тестировалось кусками, чуть ли не подневно. =\

Убедительная просьба, только конструктивная критика и советы с обсуждениями.

На счёт того, что "Машки" уже тема заезженная. Да, я в курсе, но это ведь первый советник, так что тапками не кидать, тем более, что в реальных (ручных) условиях "Машки" меня еще не подводили..

Тайм Фрейм - М1 или выше, стэйты все под М1.

До этой была эта тема : https://www.mql5.com/ru/forum/139874

Кстати, поставил на демо. (8-го Июня 2012, часов в 6 вечера, дал первый профит в размере 41 рубля, мелочь, а приятно)

Логин : 6145719

Investor пароль: 2hzisuq

Брокер : Альпари.

Сервер : Alpari-Demo2

Многие, знакомясь с MQL4 делают свой первый эксперт на машках. Польза от это работы в получении опыта программирования на этом языке, не более того. Чтобы оценить качество эксперта нужно прооптимизировать его в тестере на интервале хотя бы 3 месяца, а потом прогнать его в тестере на интервале месяца следующего за этими тремя месяцами, а тестирование на дема это более длительный процесс и пустая трата времени (время - деньги).

 
khorosh:

Многие, знакомясь с MQL4 делают свой первый эксперт на машках. Польза от это работы в получении опыта программирования на этом языке, не более того. Чтобы оценить качество эксперта нужно прооптимизировать его в тестере на интервале хотя бы 3 месяца, а потом прогнать его в тестере на интервале месяца следующего за этими тремя месяцами, а тестирование на дема это более длительный процесс и пустая трата времени (время - деньги).


Спасибо, что обратили внимание, оптимизация производилась именно таким образом как Вы указали.

Дело в том, что я уже распространялся на эту тему, в связи с тем, что у меня история почему-то с провалами, советник успешно работает в любое время на любой валютной паре с разным ТФ, из-за этого было принято решение поставить для теста на демо (вдруг я в тестере "непрофитный" день пропустил невзначай).

 
emonh:


Спасибо, что обратили внимание, оптимизация производилась именно таким образом как Вы указали.

Дело в том, что я уже распространялся на эту тему, в связи с тем, что у меня история почему-то с провалами, советник успешно работает в любое время на любой валютной паре с разным ТФ, из-за этого было принято решение поставить для теста на демо (вдруг я в тестере "непрофитный" день пропустил невзначай).


Советник сделан для тестера (хотя некоторые вещи сделаны интересно, можно использовать для тестера как раз).

На реал ставить не стоит

 
Vinin:


Советник сделан для тестера (хотя некоторые вещи сделаны интересно, можно использовать для тестера как раз).

На реал ставить не стоит


Не могу спорить, все может быть, но Вы бы не могли немного раскрыть глаза мне, ведь я не понимаю, что значит "советник сделан для тестера"?
 
emonh:

Не могу спорить, все может быть, но Вы бы не могли немного раскрыть глаза мне, ведь я не понимаю, что значит "советник сделан для тестера"?

Попробуйте сформулировать необходимые требования к советнику. Что вы от него ждете, и как он должен поступать при тех или иных ситуациях, ошибках
 
Vinin:

Попробуйте сформулировать необходимые требования к советнику. Что вы от него ждете, и как он должен поступать при тех или иных ситуациях, ошибках

Т.е. мне нужно их описать здесь или же определить для самого себя?
 
emonh:
Т.е. мне нужно их описать здесь или же определить для самого себя?
Здесь, мне тоже хочется посмотреть.
 

Хорошо. На первых парах нужна идея - воплотил, вы её увидели.

Разумеется не грааль,не пипсовщик, просадка максимально мною зафиксированная на тестах уровня 43%, мой же критерий не более 20%.

Профит хоть раз в день\неделю\месяц не менее 10% от суммы депозита, с учётом того, что готов 7% потерять.

Никаких ТП и СЛ, это конечно нужно, но лучше без них. "Мы должны давать прибыли расти" (с)

Про ошибки нечего сказать не могу, т.к. еще толком не знаю какие они могут быть, в процессе будет видно.

Вроде все.

Ах ну да, забыл. Естественно минимум оптимизации и максимальная приспосабливаемость к рынку.

 
emonh:
Для общего случая, не для конкретно вашего, напишу:
10% от суммы депозита - это очень много. TP и SL в фиксированном виде - это не совсем разумно, поскольку ситуация меняется в процессе торговли, эти значения лучше переставлять в зависимости от ситуации.
10%/7% - это очень хорошие входы/выходы, они должны быть обоснованы чем-то. // ИМХО
 
DmitriyN:
Для общего случая, не для конкретно вашего, напишу:
10% от суммы депозита - это очень много. TP и SL в фиксированном виде - это не совсем разумно, поскольку ситуация меняется в процессе торговли, эти значения лучше переставлять в зависимости от ситуации.
10%/7% - это очень хорошие входы/выходы, они должны быть обоснованы чем-то.


7% убытка - скорее психологическая подготовка, нежели конкретный вывод, так же как и процент прибыли.

TP и SL в фиксированном виде - не использую, для этого: уровень без убытка и trailing stop по случаю отката и собственно выход в без убыток.

Вне сомнений, что есть множество вариантов, но мне кажется, что МА один из более менее подходящих с точки зрения входа.

Причина обращения: