БИРЖЕВЫЕ СООБЩЕНИЯ

 

Предлагаю эту ветку для размещения важных сообщений регуляторного характера, так или иначе затрагивающих биржевую торговлю, особенно механизированную (законодательные изменения в разных странах в т. ч. налогового регулирования, новшества торговых площадок и форекса, брокеров и дилинговых центров, акции, проишедствия, затрагивающие больше 1-го трейдера, инсайдерская информация после завершения срока неразглашения и др.).

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ:

1) предоставлять ссылку, откуда получена информация!

2) сообщения со ссылками выделять фоном, чтобы выделить из обсуждения


Для чего создана ветка?

Я как и многие другие регулярно читаю этот форум. Иногда я нахожу интересную информацию на сайтах, но о многих - я даже не знаю об их существовании! Точно также любой форумчанин где то находит какую то свою интересную информацию. Круг интересов у каждого отличается, а интернет огромен. Так вот, хотелось бы, используя других (в положительном смысле), иметь возможность узнать что-либо новое в определенном месте, скажем так: баре форума! Я понимаю, что некоторая информация может напоминать рекламную, но это не так - это констатация факта! Предлагаю в таких случаях давать краткое описание предложенного со ссылкой на источник без названия торговых марок. Надеюсь, я не вышел за рамки правил...

 

Биржевых роботов обложат данью

Сбои на ММВБ-РТС подтолкнули биржу к ограничению активности торговых роботов. В ближайшее время она запустит ограничительный тариф для высокочастотных трейдеров на фондовом рынке. Согласно материалам ММВБ-РТС (есть в распоряжении РБК daily), в марте самый активный робот на основном рынке биржи в среднем выставлял 6,8 млн заявок в день (порядка 200 заявок в секунду), в то же время это приводило лишь к 13,6 тыс. сделок. После введения нового тарифа владельцу этого робота за один день придется заплатить помимо биржевого сбора в 44,6 тыс. руб. и 591 тыс. руб. за излишние транзакции.

 

Конкурс на реальных микро-счетах от 500$ с ежемесячным призовым фондом 40000$

К сожалению, насколько я понял, платформа не MT4.

Есть и MT4, но минимальный депозит 2000$ и не знаю, есть ли возможность участия в конкурсе.

 

Прошу прощения, я немного за модератора), просто хочу на всякий случай уточнить, чтобы меня правильно поняли.

Объясню на примере этого сообщения: экономические новости как сами по себе здесь неинтересны, но ссылки на новостные сайты - это да! Спасибо, что разместили, возможно, кому то они пригодятся.

И поэтому название этой ветки кажется будет лучше звучать как "БИРЖЕВЫЕ СООБЩЕНИЯ" вместо "БИРЖЕВЫЕ НОВОСТИ"?

 
peco:

Прошу прощения, я немного за модератора), просто хочу на всякий случай уточнить, чтобы меня правильно поняли.

Объясню на примере этого сообщения: экономические новости как сами по себе здесь неинтересны, но ссылки на новостные сайты - это да!

Спасибо, что разместили, возможно, кому то они пригодятся.

И поэтому название этой ветки кажется будет лучше звучать как "БИРЖЕВЫЕ СООБЩЕНИЯ" вместо "БИРЖЕВЫЕ НОВОСТИ"?

Вот скажите мне - а вы уверены, что данный топик будет востребован на форуме по ПРОГРАММИРОВАНИЮ АВТОМАТИЧЕСКИХ ТОРГОВЫХ СИСТЕМ ?

Или это просто ручонки чешутся от нечего делать ?

Так почешите их об что нибудь кроме клавиатуры, или задействуйте голову (в смысле мозги (если они конечно у вас есть)) предварительно.

 
xrust:

Вот скажите мне - а вы уверены, что данный топик будет востребован на форуме по ПРОГРАММИРОВАНИЮ АВТОМАТИЧЕСКИХ ТОРГОВЫХ СИСТЕМ ?

Или это просто ручонки чешутся от нечего делать ?

Так почешите их об что нибудь кроме клавиатуры, или задействуйте голову (в смысле мозги (если они конечно у вас есть)) предварительно.

Ну, сделаем вид, что нижнюю часть мы не заметили.

Об остальном: не уверен! Но я об этом не беспокоюсь, а хотел бы, чтобы здесь всегда было интересно и даже полезно, раставляя цели перед собой!

Попытаюсь ответить на ваш вопрос. Вы програмируете просто так (чтобы програмировать) или с определенной целью? Правильно! А цель ваша находится как раз за рамками программирования. Программирование - это финальный результат всего, что вы узнали до этого. Но, что плохого, когда вы будете больше осведомлены об особенно интересных событиях, касающихся торговли. Возможно кто то получит вдохновление из того, что узнает что то новое, если не будет сужать свой кругозор. Вот существует мнение, что форекс - это несерьезно. А можно несерьезно объяснить сущесттвование дилинговой компании, котирующейся на фондовой бирже?

 

Мой дорогой друг, скажите, какую ценность для сообщества представляют два ваших информационных поста ?

Если вы считаете это интересным, то вы можете продолжать так считать, тихонечко...

Или вы это называете важными и очень информативными новостями ?

Да в моих ссылках больше смысла чем во всем что вы тут написали.

 

Твою мать! Как кто то говорил " мы с вами не поймем друг друга, поэтому перейду сразу к оскорблениям!"

Где я говорил, что я вообще что то предсказываю?

Я также занимаюсь теханализом, но когда я торгую, я также занимаюсь фундаментальным анализом. Больше я ничего не говорил! Да и то я это сказал только что!

Как все любят советовать, сами при этом даже не пытаясь понять, что было услышано! Даже знают где мне комфорно будет! Я с вами знаком? Хотите узнать было ли мне в вас комфортно?

К предыдущему!

Ценность постов нулевая! Вы правы! Моих. Последних!

Разве я говорил, что в ваших ссылках нет смысла. Я вас даже поблагодарил, кажется!

Ну попытался что то толковое предложить, так вилы в жопу колет! И гордится, говорит: смотри как я тебя наколол (или напрограмировал)!?

Все я больше сюда не ногой. Действительно времени жалко. Если честно я думал вас использовать, чтобы собрали интересные новости, акции, а сам почитать.)) Может дил. центр выбрал бы новый или советник крутой.)

Не нужна будет ветка так сама заглохнет! Следы от вил я дезинфицирую.

Хотя я вообще то добрый, будет что читать - буду читать и писать! Хотя и редко.

 
И еще, думаю, что сообщения со ссылками следует выделять другим цветом, чтобы отделять от обсуждения
 

а я думаю, что вы не думаете.

а так, постите от фонаря, для галочки, тешите свое самолюбие, в том, что у вас на форуме есть своя ветка в которую вы пишете свои очень важные для вас мысли...

вообще то для этого ЖЖ есть.

Причина обращения: