И вновь Мартингейл - страница 2

 
да работает мартингейл.даже без стратегии.фокус в поддержании профита после достижения максимально допустимой ставки.и я его знаю.но,вижу,тема умирает...
 
dem1305:
да работает мартингейл.даже без стратегии.фокус в поддержании профита после достижения максимально допустимой ставки.и я его знаю.но,вижу,тема умирает...


ждут....поддержание профит одно дело, а как быть с наростанием отрицательного депо. этож с каким капиталом нужно играть.....все упирается в контекст и Н волатильность. без них мартин никчему.

мартин сам по себе это скорее дополнение и наворот к ТС. а не ее основа. либо вы лукавите и за мартин чистый выдаете тс(в которой уже учитывается анализ контекста) с применением мартина .

 
конечно работает... типа по евре шаг 300.0 пунктов - максимальная ставка была на 8ом ходу... за последние лет 5....
 
Aleksander:
конечно работает... типа по евре шаг 300.0 пунктов - максимальная ставка была на 8ом ходу... за последние лет 5....
Это зависит так же с какого значения цены начинать. Могу сказать, что при начале торговли с 1,3000 результаты будут другими, чем при начале с 1,3100... это, если сетка жёсткая.
 
Cmu4:
Это зависит так же с какого значения цены начинать. Могу сказать, что при начале торговли с 1,3000 результаты будут другими, чем при начале с 1,3100... это, если сетка жёсткая.

если сов не дает устойчивых результатов (любых, даже сливных) при разных начальных (как минимум условиях), то что то надо с этим делать...
 
Cmu4:
Это зависит так же с какого значения цены начинать. Могу сказать, что при начале торговли с 1,3000 результаты будут другими, чем при начале с 1,3100... это, если сетка жёсткая.

да вроде не зависит :) построил сеточку, что так что так.. результ один... 7ой-8ой шаг максимальный за эти годы....


 
FAQ:

если сов не дает устойчивых результатов (любых, даже сливных) при разных начальных (как минимум условиях), то что то надо с этим делать...
Это да, но говорил о "максимальной ставке на 8 ходу".
 

вот, ужал график за последние годы... так нагляднее видно :)


 
т.е. 8 шагов... схема ставок простая :) 1-1-2-4-8-16-32-64
 
Aleksander:

да вроде не зависит :) построил сеточку, что так что так.. результ один... 7ой-8ой шаг максимальный за эти годы....


Хм, приятно иметь дело с практиком. :) Да, вы правы.

А мой пример же был не совсем корректен. Я в основном мелкий шаг проверял. И максимальное кол-во увеличений лотов там было гораздо больше 8-ми. Но из-за того, что начинал торговать с другого уровня, на некоторые флеты не попадал.

Либо, как вариант, можно входить после N-го увеличения (если считать виртуально) - тогда статистически можно получить преимущество. Но входы будут редкими... в этом случае, можно запустить на разных валютах и ФИ.

Причина обращения: