Скачать MetaTrader 5

Тех анализ. Правда или вымысел?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Roman Busarov
5934
Roman Busarov  
Лично моё мнение что это вымысел!!! Т.к. мы всегда найдём оправдание на графиках, если нашь первоначальный прогноз не оправдается. А ваше мнение???
moskitman
4027
moskitman  
Тема обсуждалась, причём горячо.
Сплошные имхи, моё - вымысел.
Leonid Borsky
2380
Leonid Borsky  

Пусть вымысел. А что в этом страшного? Хоть как-то ведь надо стоить стратегию торговли. Пусть она будет построена по неким вымышленным тех. резонам. Лишь бы работала профитно!

А у вас есть альтернатива такому "вымыслу"?

sand
962
sand  

Индикаторы и методы их интерпретации разрабатывались давно и для совершенно других рынков.

Использовать эти методы сейчас и здесь это все равно, что предсказывать погоду в Африке по русским народным приметам.

moskitman
4027
moskitman  
leonid553:

Пусть вымысел. А что в этом страшного? Хоть как-то ведь надо стоить стратегию торговли. Пусть она будет построена по неким вымышленным тех. резонам. Лишь бы работала профитно!

А у вас есть альтернатива такому "вымыслу"?

Уже есть, хоть ветку и снесут скоро.
sand
962
sand  
moskitman:
Уже есть, хоть ветку и снесут скоро.

И не только ветку.
AlexeyFX
417
AlexeyFX  

Большинство известных средств и методов теханализа высосано из пальца или из чего-то еще. Но это не значит, что теханализ не работает вообще.

sand
962
sand  

Теханализ это совокупность технических индикаторов и методик их интерпретации.

А уж индикаторы и методики у каждого свои.

Алексей Тарабанов
7399
Алексей Тарабанов  
sand:

Индикаторы и методы их интерпретации разрабатывались давно и для совершенно других рынков.

Использовать эти методы сейчас и здесь это все равно, что предсказывать погоду в Африке по русским народным приметам.

и законам Ньютона я бы тоже не сильно доверял :)
Roman Busarov
5934
Roman Busarov  
AlexeyFX:

Большинство известных средств и методов теханализа высосано из пальца или из чего-то еще. Но это не значит, что теханализ не работает вообще.

Нет, это значит что цена просто пошла по твоим прогнозам=)
Алексей Тарабанов
7399
Алексей Тарабанов  
Myth63:
Лично моё мнение что это вымысел!!! Т.к. мы всегда найдём оправдание на графиках, если нашь первоначальный прогноз не оправдается. А ваше мнение???

Теханализ не включает в себя прогнозирование, Вы можете лишь использовать результат ТА для прогнозирования. Соответственно, если прогноз не сбылся, можно пнуть либо классиков, либо себя, любимого, кому как нравится :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий