[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 621

 
не забыли ли вы удалить код, который вставляли раньше? если нет -- пришлите мне код сова и я вам вставлю в него функции.

Может и действительно где-то остался. 

Вставил в другой, чистый советник, где не было моих экспериментов, выдал другие ошибки:

'if' - too complex expression     K:\test2\experts\02___AUDUSD.mq4 (1664, 2)
'=' - assignment expected         K:\test2\experts\02___AUDUSD.mq4 (1662, 24)
'if' - semicolon expected         K:\test2\experts\02___AUDUSD.mq4 (1664, 2)
3 error(s), 0 warning(s)        

 В общем отправил в личку

 

Смотрю внимательно - я сделал вроде точно все как у вас написано. 

Правда у меня в советнике нет  ни return, ни deinit. Это ничего? Ошибки все равно выдает. 

 
xant:

Смотрю внимательно - я сделал вроде точно все как у вас написано. 

Правда у меня в советнике нет  ни return, ни deinit. Это ничего? Ошибки все равно выдает. 

TarasBY респент, но у него в коде небольшая ошибочка, поетому компилятор ругается так.

В моем посте без ругачек.
 
rigonich:

тикет последеей закрытой  -в истории.


научите обращаться к истории?

вот как последний тикет вынуть оттуда? 

 

r772ra

Йес! Компилятор пропустил без ошибок.

Респект! 

 
lottamer:


научите обращаться к истории?

вот как последний тикет вынуть оттуда? 


точно так же как и с не историей, только в функции OrderSelect(int index, int select, int pool=MODE_TRADES) вместо MODE_TRADES ставите MODE_HISTORY и вместо OrdersTotal() используйте OrdersHistoryTotal(). 
 
а есть в коде понятие МОДУЛЬ ? чтобы -2 и 2 были равны 2 ???
 

Еще теоретический вопрос.

Переменные при их объявлении в советнике имеют нулевое значение. Предположим, советник проработал неделю, переменные поменяли свое значение, и вот мне понадобилось внести изменения в код советинка. Я вношу изменения, перекомпилирую, запускаю торговлю. Вопрос такой: какие значения будут у глобальных переменных? Нулевые или те, что были ранее до компиляции? 

 
lottamer:
а есть в коде понятие МОДУЛЬ ? чтобы -2 и 2 были равны 2 ???


Есть, но не в коде, а в математических функциях,

 double MathAbs( double value) 

Функция возвращает абсолютное значение (значение по модулю) переданного ей числа 

Параметры:

value   -   Числовая величина. 

 
rigonich:

точно так же как и с не историей, только в функции OrderSelect(int index, int select, int pool=MODE_TRADES) вместо MODE_TRADES ставите MODE_HISTORY


да вот как этот момент мне хорошо известен...

напишите плиз, кусочек с запросом тикета последней сделики из истории...а я по нему поймаю логику... 

Причина обращения: