[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 614

 
Проффи, скажите, пожалуйста, как записать программно: "На уровне СЛ ставить отложенный ордер с параметрами закрываемого ордера с учетом спрэда" и куда в коде советника это прикрепить?
 
yosuf:
Проффи, скажите, пожалуйста, как записать программно: "На уровне СЛ ставить отложенный ордер с параметрами закрываемого ордера с учетом спрэда" и куда в коде советника это прикрепить?

С параметрами закрываемого никак. Цена открытия -- это тоже параметр. 
 

TarasBY

да, я сделал так как вы написали. И не компилируется.

Очевидно, я что-то сделал не так, но что именно мне непонятно. Можно пройтись пошагово.  

 
rigonich:

С параметрами закрываемого никак. Цена открытия -- это тоже параметр. 
Почему? Например, открыт ордер БАЙ при цене О= 1,2900 с ТП 1,300 и СЛ 1,2800. Отложенный ордер должен иметь параметры БАЙ О= 1,2800 с ТП 1,2900 и СЛ 1,2700. Если возможно, то прошу учесть теряемый спрэд.
 
yosuf:
Почему? Например, открыт ордер БАЙ при цене О= 1,2900 с ТП 1,300 и   ТП 1,300 . Отложенный ордер должен иметь параметры БАЙ О= 1,2800 с ТП 1,2900 и СЛ 1,2700. Если возможно, то прошу учесть теряемый спрэд.


У первого ордера цена открытия -- 1,2900,   ТП 1,300,  у второго --  цена открытия -- 1,2800,   ТП 1,290. Это разные параметры. Первый -- БАЙ, второй -- БАЙ_STOP. Это тоже разные параметры. И при закрытии по СЛ вы теряете не спред, а гораздо больше(спред+СЛ*Point).
 
rigonich:

Начнем:

1. Если  if(Stoch_1>Stoch_2) flag1=1 ; , то следующее за ним условие (Stoch_1<Stoch_2 && flag1==1) в принципе не может быть true, так как если Stoch_1<Stoch_2    flag1==0, а если flag1==1, то Stoch_1>Stoch_2. то же самое со всеми последующими условиями в этой функции, так что изменить значение может только флаг 1. То есть ваша программа выполнит первые две строки, пропустит  третью , выполнит  четвертую , пропустит  пятую , выполнит шестую, выполнит седьмую и пропустит все остальные.  


вы не правы. потому что просто не поняли смысла . А он есть, и все работает идеально, так как мне нужно. Может быть код и можно упростить, но сейчас уже не до жиру...надо просто закончить весь советник. и уже посмотреть на ОТДАЧУ заложенной в него торговой идеи....

 

а программирование ради программирования меня интересует мало... 

 
xant:

да, я сделал так как вы написали. И не компилируется.

Очевидно, я что-то сделал не так, но что именно мне непонятно. Можно пройтись пошагово.  

Ради интереса, покажите переделанные Вами под Ваши переменные, мои функции. И покажите лог с ошибками компиляции.
 
rigonich:

У первого ордера цена открытия -- 1,2900,   ТП 1,300,  у второго --  цена открытия -- 1,2800,   ТП 1,290. Это разные параметры. Первый -- БАЙ, второй -- БАЙ_STOP. Это тоже разные параметры
Но, видимо, смысл поняли?
 
lottamer:


вы не правы. потому что просто не поняли смысла . А он есть, и все работает идеально, так как мне нужно. Может быть код и можно упростить, но сейчас уже не до жиру...надо просто закончить весь советник. и уже посмотреть на ОТДАЧУ заложенной в него торговой идеи....

 

а программирование ради программирования меня интересует мало... 


По моему у вас как раз и есть программирование ради программирования. ваша функция ничего не делает кроме лишней загрузки процессора.

А программированием я занялся после пяти лет изучения рынка, разработки и опробования различных стратегий, когда понял, что разработанная мною и на 20 раз проверенная вручную на истории  торговая стратегия (успешная) во первых не имеет аналогов, чтобы их можно было взять в кодобазе, а во вторых даже при настройках максимально приближенных к границам технических возможностей предъявляет требования, невыполнимые для человека, и легко выполнимые даже для самого слабенького компьютера(например не отходить неделю и более от компьютера). 

 
yosuf:
Но, видимо, смысл поняли?


Просто выставьте отложенный ордер с нужными вам параметрами.

P.S. В советнике -- сразу после открытия ордера. 

Причина обращения: