[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 598

 
nonfarm2012:

Добрый день коллеги. Хочу посоветоваться с опытными и прибыльными братьями. Я вот недавно совсем начал хорошо зарабатывать по стратегии http://amulet-maya.ru "Три амулета" и еще не разобрался как лучше дома деньги складывать. Стодолларавые купюры столбиками у стены складывать, или рядами по полу ложить? А то из за этих денег уже дома не пройти, ни проехать. Вы как делаете?



По условиям конкурса вы как раз делаете прогнозы каждый день. да и реклама броккеров здесь запрещена.
 
Dimka-novitsek:
Представляете, я этим местом выставляю два ордера. 
...с трудом... :)))
 
rigonich:

После открытия ордеров "это место" меняет флаг srabotka на true и пока он не будет сброшен открыть им же другие ордера не получится.



Ну конечно! Это же я специально написал. После прохождения 100пп в любую сторону, профитный ордер удаляется, флаг сбрасывается, и ордера выставляются вновь. Но.. Не получается. 

В чём и фокус. 

 
Ржу, текут слезы Дошло. Спасибо. А представить всё же можно.
 
Dimka-novitsek:



Ну конечно! Это же я специально написал. После прохождения 100пп в любую сторону, профитный ордер удаляется, флаг сбрасывается, и ордера выставляются вновь. Но.. Не получается. 

В чём и фокус. 

С этим условием if (Error==0){  profit = NormalizeDouble( Ask+( 45*Point),Digits); SELL не откроется  

	          
 

Спасибо!! Кажется вы правы.. Щас я внимательней гляну.   Но я пока тестил с нолёмю

Стоп, о чём я.. Да, не откроется, если не открыт успешно ордер бай. А стопы и профиты расставлены точно как надо. 

 
Chiripaha:
А как-то возможно написать комментарии к линиям на подобие тех, что пишутся, когда выставляется ордер (номер тикета и типа ордера)?

rigonich:


Да научитесь, наконец, правильно задавать вопросы. Какие линии? Электропередач? Большинство людей не телепаты и не могут узнать,что вы имеете ввиду, если вы им об этом не скажете.

: ))) Почитал коменты за правильную постановку вопроса (задач)... Спасибо всем участникам обсуждения - постараюсь учесть.

(Справочно: в копилку помощи (не сочтите за менторство)
В педагогике это называется "Потеря последовательности" - когда для задающего (либо объясняющего) какая-то часть вопроса кажется само-собой разумеющимся - поэтому он ее пропускает в повествовании. В этом случае нужно набраться терпения и задать не менее корректный "Уточняющий вопрос". Все в целом называется "Техника обратной связи" : )))
Еще один немаловажный аспект. - Когда берешься за дело помощи начинающим, то кажется что они глупые недоделанные и т.п... Это тоже педагогическая особенность. - Спрашивающие на то и не умеющие и незнающие и в подавляющем большинстве именно поэтому даже не могут сделать правильную постановку вопроса, т.к. правильная постановка - это 70% ответа. - И это нормально, так и должно быть по определению. Поэтому я с огромным уважением отношусь к тем, кто взялся за этот нелегкий и требующий большого терпения труд. Спасибо вам большое! : )) )

Что касается линий - я имел ввиду - любых линий: хотя бы горизонтальных.

Т.е., если я выставляю какую-нибудь горизонтальную линию, то возможно ли к ней написать комментарии, которые пишутся в случае выставления ордера: с номером тикета и типа ордера? Так же хотелось понять, если уж возник такой уточняющий вопрос, есть ли отличие таких комментариев для разного типа линий или, все-таки, метод этих комментариев будет схожим (однотипным)? Если есть, то хотелось бы узнать эти различия.

Спасибо огромное за последующие ответы! Я очень признателен за любую помощь в этом новом для меня деле.

 

Это наверно можно сделать приблизительно такими методами . К стати, мне вопрос совершенно понятен. Это не решение, а только примерно как.

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                    написание.mq4 |
//|                        Copyright 2012, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                        http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2012, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.metaquotes.net"
extern int shift=0;// На каком баре рисуем.
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
   int Profit=0;                                
    for (int i=0; i<OrdersTotal(); i++)
   {
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) == true)
   {
    if(OrderSymbol()!= Symbol()) continue;
  double  Price=OrderOpenPrice;
      Price=Price+Point*100;
      string name=Price;
      ObjectCreate(  name, OBJ_LABEL, 0, iTime( NULL, 0,  shift),  name );
     ObjectSetText(  name, name, 4, NULL, Green)  }}  
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
Chiripaha:

Что касается линий - я имел ввиду - любых линий: хотя бы горизонтальных.

Т.е., если я выставляю какую-нибудь горизонтальную линию, то возможно ли к ней написать комментарии, которые пишутся в случае выставления ордера: с номером тикета и типа ордера? Так же хотелось понять, если уж возник такой уточняющий вопрос, есть ли отличие таких комментариев для разного типа линий или, все-таки, метод этих комментариев будет схожим (однотипным)? Если есть, то хотелось бы узнать эти различия.

Спасибо огромное за последующие ответы! Я очень признателен за любую помощь в этом новом для меня деле.

Горизонтальная линия (OBJ_HLINE) - это графический объект. У объектов присутствую свойства. Есть и такое свойство (описание). Графические объекты на чарте распознаются по их именам (для управления ими через код). Для того, чтобы описание объекта вывести на чарт, нужно: жмём на чарте правой клавишей мыши -> Свойства -> Общие -> Поставьте чебокс на "Показывать описания объектов". Вручную описание объекта вносится: выделяете объект -> правой клавишей мыши на объекте -> Свойства объекта -> Описание - > Вводите нужное описание.

P.S. Таким образом полученная информация в 9-ти случаях из 10-ти не запомнится. В противовес найденному ответу посредством процесса познания через процесс поиска. Моск запомнит мучительность этого процесса и во избежание повторения ситуации, "отложит" в памяти найденную информацию - это одна из форм приобретённого рефлекса. ;)

P.P.S. Вс своё время мои дети знали, что папа будет помогать только после того, как есть хоть какой ответ на задачу, пусть и не правильный. Слава Богу "институты с успехом позаканчивали"!!! :)))

 
Chiripaha:

: ))) Почитал коменты за правильную постановку вопроса (задач)... Спасибо всем участникам обсуждения - постараюсь учесть.

(Справочно: в копилку помощи (не сочтите за менторство)
В педагогике это называется "Потеря последовательности" - когда для задающего (либо объясняющего) какая-то часть вопроса кажется само-собой разумеющимся - поэтому он ее пропускает в повествовании. В этом случае нужно набраться терпения и задать не менее корректный "Уточняющий вопрос". Все в целом называется "Техника обратной связи" : )))
Еще один немаловажный аспект. - Когда берешься за дело помощи начинающим, то кажется что они глупые недоделанные и т.п... Это тоже педагогическая особенность. - Спрашивающие на то и не умеющие и незнающие и в подавляющем большинстве именно поэтому даже не могут сделать правильную постановку вопроса, т.к. правильная постановка - это 70% ответа. - И это нормально, так и должно быть по определению. Поэтому я с огромным уважением отношусь к тем, кто взялся за этот нелегкий и требующий большого терпения труд. Спасибо вам большое! : )) )

Что касается линий - я имел ввиду - любых линий: хотя бы горизонтальных.

Т.е., если я выставляю какую-нибудь горизонтальную линию, то возможно ли к ней написать комментарии, которые пишутся в случае выставления ордера: с номером тикета и типа ордера? Так же хотелось понять, если уж возник такой уточняющий вопрос, есть ли отличие таких комментариев для разного типа линий или, все-таки, метод этих комментариев будет схожим (однотипным)? Если есть, то хотелось бы узнать эти различия.

Спасибо огромное за последующие ответы! Я очень признателен за любую помощь в этом новом для меня деле.Для создания комментария к горизонтальной линии , такого же как к линии ордера, нужно использовать текстовую метку, чтобы отметить какую то точку на линии МА нужно использовать текст.  




Комментарии вставляются с помощью графических объектов типа текст или текстовая метка. отличие между ними в том. что первый привязан к графику и его координаты задаются как время и цена, то есть при изменении графика они перемещаются вместе с графиком. Второй привязан к окну терминала, и координаты задаются в пикселях относительно угла терминала.  То есть при обновлении графика комментарий будет оставаться на том же месте. В зависимости от того, о каких линиях идет речь, для создания комментария надо использовать либо то либо другое.Для создания комментария к горизонтальной линии , такого же как к линии ордера, нужно использовать текстовую метку, чтобы отметить какую то точку на линии МА нужно использовать текст.  

     
Причина обращения: