[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 604

 
lottamer:


понял, спасибо.

 а все-таки, если функция находится в #include-файле, тогда как ею распорядиться? 

 


а как вы понимаете #include ?

как в доке или как то по  своему?

 

 Нужно чтоб сова ставила отложенный  ордер ровно по открытия свечи на Д1.

Я написал ф-цию:

bool GetTimeToInput()
{
  if(TimeCurrent() == iTime(Symbol(),1440,0)
  {
    return(true);
  }
  else
    return(false);
}

 Компилятор ругается:

'\end_of_program' - unbalanced left parenthesis E:\Insall'd soft's\Forex\Alpari NZ MT4\experts\Gann_2Days.mq4 (228, 4)

  Скобки всех есть, странно. Если эту ф-цию закомментить, то код компилится без ошибок. Что может быть не так?

 

 И вообще я верно написал ф-цию для того чтобы открываться только по цене открытия дневной свечи

 

hoz:

  Скобки всех есть, странно.

нет. у вас правой собки не хватает в строке if условия


и может не надо говорить слова "странно" когда речь идет про компилятор.  Конечно, бревна в своем глазу сложно увидеть :)

И вообще я верно написал ф-цию для того чтобы открываться только по цене открытия дневной свечи?

нет
 
lottamer:


разработчики тут оказались не причем. :__

вместо ( Hour()>=10 || Hour()<20 )  надо было сделать простое  Hour()>=10 && Hour()<20

 

и все заработало 


Вопрос не в том, что заработало, а в том, что если справка написана верно -- заработать не должно.
 
sergeev:

а как вы понимаете #include ?

как в доке или как то по  своему?


как в доке. 

файл есть.

отсыл к нему в советнике есть.

А что дальше? этого достаточно чтобы УЖЕ в любом месте советника использовать например так 

if isCloseLastPosByTake()<0  ...  ?

 
rigonich:

Вопрос не в том, что заработало, а в том, что если справка написана верно -- заработать не должно.


в справке написана какая-то хрень про количество секунд прошедших с 1 янв 1970 года :))))))

вот уж не знаю что и думать... 

 
hoz:

 Нужно чтоб сова ставила отложенный  ордер ровно по открытия свечи на Д1.

Я написал ф-цию:

 Компилятор ругается:

  Скобки всех есть, странно. Если эту ф-цию закомментить, то код компилится без ошибок. Что может быть не так?

 

 И вообще я верно написал ф-цию для того чтобы открываться только по цене открытия дневной свечи


ну явно ж скобки не хватает :))))

 

было    if(TimeCurrent() == iTime(Symbol(),1440,0)

надо    if(TimeCurrent() == iTime(Symbol(),1440,0)) 

 

sergeev:
И вообще я верно написал ф-цию для того чтобы открываться только по цене открытия дневной свечи

Нет. 


 А как тогда правильно? Я же сравнил Текущее время,  с тем, которое нам нужно.. Что не так?

 

//+-------------------------------------------------------------------------------------+
//| Получение времени установки отложенного ордера                                      |
//+-------------------------------------------------------------------------------------+
bool GetTimeToInput()
{
  if(TimeCurrent() == iTime(Symbol(),1440,0))
  {
    return(true);
  }
  else
    
  return(false);
}
 
lottamer:


в справке написана какая-то хрень про количество секунд прошедших с 1 янв 1970 года :))))))

вот уж не знаю что и думать... 

какая-то хрень про количество секунд прошедших с 1 янв 1970 года :  Это то, как компьютер запоминает даты. По другому он не умеет...
 
rigonich:
какая-то хрень про количество секунд прошедших с 1 янв 1970 года :  Это то, как компьютер запоминает даты. По другому он не умеет...


:)) а мы тут причем? компьютер может запоминать как ему удобно - а нам выдает пусть по-человечески:))
Причина обращения: