[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 585

 
Dimka-novitsek:

Код исполняется с самого начала. Это верно. Но сигналом для егоисполнения является приход в терминал нового тика. На выходные, когда котировок нет, ничего и не происходит. 

Допустим, это все способ говорить. Возьмите щас и впишите какую-то команду в init. Он исполняется только один раз, независимо от тиков.

Впишите туда

 Киньте на график, и скажите, что получилось.


Типерь то же самое впишите в функцию старт, и вновь кинте на график. Напишите, что типерь получилось.  


Сделал. 

Все понял.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

:))   

 
sergeev:

вы его найти не сможете.
так как перед этим вам надо почитать "ПОИСК для ТУПЫХ".   но как его найти, если искать не можешь.  замкнутый круг...

удивляюсь как вообще этот тематический форум нашли.




смешно :)))
 
rigonich:

Включать или не включать "музычку".

сорри не понял..что значит "Включать или не включать "музычку" ??в коде как это выглядит? 
 
TarasBY:
ПОЛНОСТЬЮ согласен! НЕЛЬЗЯ научиться ВСЕМУ!!! Совершенствуйте то умение (знания), которое у Вас лучше всего получается! Без обид!


не поверите: программирование у меня получается лучше всего остального! :))))))))))

 

поэтому...можно я тут останусь? :)) и продолжу совершенствовать свои умения ? :))) 

 
lottamer:


не поверите: программирование у меня получается лучше всего остального! :))))))))))

 поэтому...можно я тут останусь? :)) и продолжу совершенствовать свои умения ? :))) 

...у нас здесь "рельсы" присаживайтесь! если больше нечем заняться... :)))
 
lottamer:

сорри не понял..что значит "Включать или не включать "музычку" ??в коде как это выглядит? 

Когда "не определился с очучениями" - это нужно "потрогать, нюхнуть, лизнуть"...

... а кто сказал что будет легко?! ;)

 
rigonich:

По моему читается очень легко,примеры есть на все, просто не все есть, что бы хотелось, ну так ведь он для чайников(людей, никак не связанных с программированием). Я когда взял его "в руки "тоже был чайником, но для меня там было все понятно.

lottamer:

я понимаю что "не в теме"...стараюсь вникать......но 1) если бы я был в теме", я бы тут вопросов не задавал, а во-вторых, если бы вы могли объяснить ДРУГИМ языком (не формальными цитатами из учебника того же что и у меня есть) , вы бы тут не писали про сказки Андерсона :)))))))


Любая функция, вызываемая программой, возвращает в программу результаты своей работы в виде значений каких то переменных, которые она во время работы изменяет. void,int,bool, которые стоят в строке перед инициализируемой функцией указывают тип переменной, значение которой функция возвращает программе, чтобы та с ними дальше работала.  void  указывает, что функция не возвращает никаких значений(если результатом работы функции является, например, закрытие или открытие ордеров,или изменение значений глобальных переменных , которые не надо возвращать, так как они и так доступны(видны)из любой части программы).

А насчет  ДРУГИМ языком, так есть английская версия форума. Просто язык -- это определенный набор правил и в определенном я зыке есть общепринятые названия для предметов и явлений. если вы использукте не общепринятые названия, а те, которые вам больше нравятся, вас просто не поймут.   

 
lottamer:


не поверите: программирование у меня получается лучше всего остального! :))))))))))

 

поэтому...можно я тут останусь? :)) и продолжу совершенствовать свои умения ? :))) 


Интересно бы узнать как у вас получается "все остальное"?
 
lottamer:

сорри не понял..что значит "Включать или не включать "музычку" ??в коде как это выглядит? 

Вот так   if (UseSound) PlaySound("alert.wav"); break; Пояснение UseSound --внешняя булевская переменная. Если true -- играем, false -- не играем.  
 
Usual_Trader:


Навскидку, что вижу, в функции закрытия ордеров нужно выбрать ордер по тикету OrderSelect(Ticket, SELECT_BY_TICKET), количество лотов указать не переменной Lts, она ведь каждый раз пересчитывается, а использовать OrderLots() И еще одно- вы продолжаете работать на 0-м баре, соответственно, критерии наодном баре могут появляться пропадать, ваши ордера могут открываться не там, где хотелось бы. Замените в параметрах индикатора бар 0 на 1, 1 на 2 


 


Огромное спасибо за ответ), но вот критерии снова работают не так как нужно, на скрине это видно (не по всем пересечениям стохастика работают ордера( ), и хотел бы все таки работать на  0 баре, но для этого как я понял нужно доп. условие: после открытия ордера на текущем баре, ничего не делать пока бар не закроется, но как это реализовать не знаю (может через масивы таймсерий???) Подскажите пож.
Прикрепленные файлы:
  qccltotmvrgqnuccd.mq4 (13.66 KB)
Причина обращения: