[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 49

 

alsu:
Если есть ряд x(k), то интеграл x(k) от a до b есть приближенно x(a) + x(a+1) + .... + x(b-1) + x(b). Называется формула прямоугольников.

smshev

то как раз самый простой метод, который, в том числе, описан в указанном мной источнике ))

Большое спасибо за помощь, вроде понял, сейчас надо будет попытаться так сказать, в железе попробовать))

 
Где можно достать МТ4 мобильный билд 409? Может у кого ещё сохранился? Достали баги на новых билдах уже :(((
 
smshev:

встроенного "бьютифайера" в метаэдиторе, в отличие от других более продвинутых IDE нет, и, наверное, не будет

можете "выровнять" (или производить это по периодически мере необходимости) в любой удобной Вам среде разработки (MQ4 - это обычный тескт)

некоторые вообще не пользуются метаэдитором, а прикручивают скрипт компиляции MQL в EX4 к Notepad+, Hexedit или еще чему-то (коде-колоринги под них для MQL тоже есть вроде готовые)

Спасибо)))
 
XmaksasX:

билд 419 а нужный скрипт(birt's patch) не работает под этим билдом

скачайте с сайта автора новую версию.
 
sergeev:
скачайте с сайта автора новую версию.
Birt решил срубить немного денег и выпустил новый скрипт Tick Data Suite, плата за который составляет 99$
 
XmaksasX:
Birt решил срубить немного денег и выпустил новый скрипт Tick Data Suite, плата за который составляет 99$

удивялете. недавно качал все бесплатно. может не то качаете? вам ведь только скрипт патчевый нужен.
 
sergeev:

удивялете. недавно качал все бесплатно. может не то качаете? вам ведь только скрипт патчевый нужен.

ну вот цитата с его сайта "You’re invited to check it out yourself – a free 7 day trial is available with the full functionality of the product. " вот сечас его юзаю или я что то не так понимаю? он бесплатный ну только на 7 дней

з.ы. читаю тут http://eareview.net/tick-data-suite

 

sergeev


да дело даже не в этом скрипте( мне интересно что стало с моим тестером;( помогите пожалуйста, а то я вообще уже бессилен(

 
smshev, спасибо.
 

всю голову уже себе поломал, не найду оптимального решения для расчетов в индикаторе:

как найти № бара на младшем ТФ котором начинается день(или 4 часа) и на котором заканчивается день(или 4 часа)?

Причина обращения: