[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 43

 
sting-igor:
а есть какой-нибудь блок от их вмешательства в твои дела?
Конечно есть! Он в голове. Надо заблокировать их там. Никуда не пускать!
 
Если я буду открывать позицию вот так:
if (OrderSend(Symbol(),OP_SELL,...)==true)
{ Print ("ok"); return(0); }
а дц не будет открывать сделку по какой-то причине, то будет ли советник высылать до дц сделку на каждом тике? Просто не хочю нарваться на ошибку 8 (Слишком частые запросы). Или разумнее без проверки на true, а смотреть что за ошибка и усыплять советник?
 

ShamanK, спасибо! Всё работает. Очень помог.


А можешь ещё прокомментировать строку


if (symbols1[i2]==OneSymbol) {textNew = textNew + symbols2[ i2 ] ; i2=ArraySize(symbols1) ; }

Если нахоим в массиве отдельный символ, то новый текст равен...

Точка с запятой какую роль выполняет?

 

Здравствуйте.

Я с MQL пока на вы, но есть желание написать советник на основе кластерного индикатора CCFp. Он работает с восемью валютами, мне нужно только EURUSD а точнее только EUR. Пытаюсь взять значения из индикатора следующим обозом:

for (cnt=0;cnt<3;cnt++)

{
ccfp[1,1]=iCustom(NULL,0,"CCFp",1,0,3,5,1,0); //ccfp [номер символа (отсчёт символов идёт от нуля 1- это EUR), номер ячейки буфера] 1,0,3,5- параметры индикатора
ccfp_old[1,1]=iCustom(NULL,0,"CCFp",1,0,3,5,1,5);//Предыдущее значение
Print("Ccfpnow:",ccfp[1,1]);
Print("Ccfpold:",ccfp_old[1,1]);

}

Т.е. я хочу получить значения которые отрисовывает индикатор по движению евра.

Проблема собственно в том что в терминале индикатор выдаёт значения 0.0001, а мой советник выдаёт 0.0093 или -0.0025 и предыдущее значение 0.0013. Пробовал писать определённый символ, таймфрэйм, номер линии, но всё ровно какая то чушь.

Вопрос: как получить корректные значения(такие же как он выдаёт в терминале) индикатора по определённой валюте?

Файлы:
ccfp.mq4  19 kb
 


alsu
:

134 - нет денюх, 4051 - херовые параметры переданы функции.

По сути вопроса - проверьте, чтобы переменная magick присваивалась у вас только 1 раз, желательно в функции init(), иначе у каждого ордера будет свой магик, и результат получится примерно такой, как вы и рассказываете.


пОнято, спасибо!

"4051 - херовые параметры переданы функции" - можно чуть-чуть конкретики?)

 
Товарищи как мне достать историю по M5,M15 за пять месяцев и т.д.?))) у меня советник который скачивает данные в Excel, но пятиминутки только за 1 день скачивает...
 
orb:
Товарищи как мне достать историю по M5,M15 за пять месяцев и т.д.?))) у меня советник который скачивает данные в Excel, но пятиминутки только за 1 день скачивает...

дык это в коде хде то вместо M5 поставить M15 и вместо 1 день - пять месяцев.. гг))

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

люде посоветуйте пожалуйста код =>> как выполнить условие всего 1 раз при образовании Open свечи?

т.е. что бы при открытии новой свечи выполнялось условие.

 
w_ersoc:

дык это в коде хде то вместо M5 поставить M15 и вместо 1 день - пять месяцев.. гг))

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

люде посоветуйте пожалуйста код =>> как выполнить условие всего 1 раз при образовании Open свечи?

т.е. что бы при открытии новой свечи выполнялось условие.

понятно новоиспеченный эксперт)))

ответ на твой вопрос

в старте пишешь

if Volume[0]<2

{

твой алгоритм

}

 
Fox_RM:
Скажите у Вас функция iMAOnArray в отдельном цикле, почему?

По другому не работает
 
Lians:

ShamanK, спасибо! Всё работает. Очень помог.


А можешь ещё прокомментировать строку


if (symbols1[i2]==OneSymbol) {textNew = textNew + symbols2[ i2 ] ; i2=ArraySize(symbols1) ; }

Если нахоим в массиве отдельный символ, то новый текст равен...

Точка с запятой какую роль выполняет?

если находим в массиве искомый символ, то это символ ты прибавляешь к тексту. изучи работу с текстом, к текстовой переменной можно ПРИБАВЛЯТЬ другую текстовую переменную

пример:

string txt1 = "123";

string txt2 = "456";

string txt3 =txt1 +txt2 ;

в результате в переменной txt3 получим "123456"

точка с запятой это синтаксис языка программирования указывающий на конец строки кода.

Причина обращения: