[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 45

 
oleg_felix:
Скажите пожалуйста критерий на пробой HIGHT прошлой свечи (таймфрейм М15) если эта свеча закрылась ниже цены открытия?

возможно ложный пробой

if(Close[1]<Open[1] && High[1]<Bid)

гарантированный пробой, уже по закрытой свече естественно:

if(Close[2]<Open[2] && High[2]<Close[1])

обязательно нужно смотреть пробой по цене Bid не смотря на то что покупка ( при пробое вверх) открывается по Ask, так как мы видим именно график цены Bid.

 
как поменять пароль на реальном счете? а-то у меня вчера ТР по пред идущему ордеру закрылся по той цене которую я выставлял, а отложенный селл стоп который стоял по той же цене что и тот ТР открылся на 18пп ниже. до этого такого не было.
 
keep87:
нельзя. создать csv файл можно, это весьма удобно делать через kernel32.dll. Однако отправить этот файл или вообще любой файл на e-mail советник стандартными функциями не может. Где-то видел на форуме как делали отправку скрин шота на email если мне не изменяет память. Уверен это можно взять на вооружение.

Извините, нельзя - это ваше мнение или технически данный язык программирования не позволяет?
 
sting-igor:
как поменять пароль на реальном счете? а-то у меня вчера ТР по пред идущему ордеру закрылся по той цене которую я выставлял, а отложенный селл стоп который стоял по той же цене что и тот ТР открылся на 18пп ниже. до этого такого не было.

не понятно, а пороль при чем?
 

Нашел на форуме замечательный пример записи и чтения массива в бинарном файле:

 double x[3][2];
   
   x[0][0]=1;
   x[0][1]=2;   
   x[1][0]=3;
   x[1][1]=4;     
   x[2][0]=5;
   x[2][1]=6;     
   
   int h=FileOpen("test.bin",FILE_BIN|FILE_WRITE);
   FileWriteInteger(h,ArraySize(x),LONG_VALUE);
   FileWriteArray(h,x,0,ArraySize(x));
   FileClose(h);
   
   double y[][2];
   
   h=FileOpen("test.bin",FILE_BIN|FILE_READ);
   int s=FileReadInteger(h,LONG_VALUE);
   ArrayResize(y,s);
   FileReadArray(h,y,0,s);
   FileClose(h);   
   
   
   Alert("===========");
   Alert(y[0][0]);
   Alert(y[0][1]);   
   Alert(y[1][0]);
   Alert(y[1][1]);     
   Alert(y[2][0]);
   Alert(y[2][1]); 

Но не могу переделать его под запись и чтение в строкового массива. Сорри, я немного нуб, но по-моему строку в бинарный файл не записать. Помогите сделать аналогично запись и чтение строкового массива в текстовый файл и желательно чтобы массив был одноразмерный. Благодарю.

 
sting-igor:
как поменять пароль на реальном счете? а-то у меня вчера ТР по пред идущему ордеру закрылся по той цене которую я выставлял, а отложенный селл стоп который стоял по той же цене что и тот ТР открылся на 18пп ниже. до этого такого не было.

"Сервис" / "Настройки" / вкладка сервер клавиша "Изменить"


 
Lians:

Нашел на форуме замечательный пример записи и чтения массива в бинарном файле:

Но не могу переделать его под запись и чтение в строкового массива. Сорри, я немного нуб, но по-моему строку в бинарный файл не записать. Помогите сделать аналогично запись и чтение строкового массива в текстовый файл и желательно чтобы массив был одноразмерный. Благодарю.

А чем такой вариант не устраивает:

 string x[3][2];
   
   x[0][0]="A";
   x[0][1]="B";   
   x[1][0]="C";
   x[1][1]="D";     
   x[2][0]="I";
   x[2][1]="H";     
   
   int h=FileOpen ("test.bin",FILE_BIN|FILE_WRITE);
   FileWriteString(h,ArraySize(x),CHAR_VALUE);
   FileWriteArray(h,x,0,ArraySize(x));
   FileClose(h);
   
   string y[][2];
   
   h=FileOpen("test.bin",FILE_BIN|FILE_READ);
   ArrayResize (y, 100);
   int d = FileReadArray (h,y,0,100);
   ArrayResize (y, d);
   FileClose(h);   
   
   
   Alert("===========");
   Alert(y[0][0]);
   Alert(y[0][1]);   
   Alert(y[1][0]);
   Alert(y[1][1]);     
   Alert(y[2][0]);
   Alert(y[2][1]);

Или нужно что-то "по-заворотистее"?

 
TarasBY
, спасибо, всё нормально, теперь устраивает :)
 

Есть функция, которая помещается в INIT() / DEINIT() / START().
- Можно ли из кода узнать где она в данный момент находится ()? INIT() / DEINIT() / START()
Спасибо!

 

atztek, ну так и смотрите по коду, если вы знаете как выглядит код функции и она расположена вот так:

INIT()

{

функция

}

то она в INIT(), если вот так

DEINIT()

{

функция

}

то соответственно в DEINIT()

START()

{

функция

}

то в START()

а может быть вообще за пределами всего этого.

ЗЫ: если функция находится в INIT() или DEINIT() это можно попробовать и без кода узнать :)

Причина обращения: