[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 343

 
drknn:

Интересно. У RSI вычислились значения в диапазоне от нуля до сотни. А цЕны на графике, сакжем, менее 1. Как же Вы хотите масштабировать RSI в основном окне графика?

 
Мда, задачка, однако :) Думаю, там нужно в код встраивать пересчёт значений RSI с учётом некоего коэффициента. А уровни 30, 50 и 70, указанные Вами стрелками, выводить как графические объекты. Вобщем, решаемо :)
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, нет ли у кого советника, который может выставлять стоп на любую, открываемую вручную сделку? Я находила на форуме советники, которые нужно кидать отдельно на каждый график, а общего никак ((( Например: всегда выставлять 40 пунктов на любую открытую сделку на следующем тике.
 

Допустим, имеем треугольник с вершинами A,B,C. Вершины А и B закреплены к некоторым координатам и неподвижны. Управляя вершиной С можно менять положение центра треугольника. Возможно-ли создать функцию, в которой координаты центра треугольника будут задаваться пользователем, а координаты для точки С - функция должна будет рассчитать сама?



 
fore-x:

Допустим, имеем треугольник с вершинами A,B,C. Вершины А и B закреплены к некоторым координатам и неподвижны. Управляя вершиной С можно менять положение центра треугольника. Возможно-ли создать функцию, в которой координаты центра треугольника будут задаваться пользователем, а координаты для точки С - функция должна будет рассчитать сама?


Ну сами подумайте, конечно возможно. Если координата центра вычислима, то центр и точка С связаны знаком равенства через формулу. Это значит, что из формулы можно достать координату точки С.
 
drknn:

Ну сами подумайте, конечно возможно. Если координата центра вычислима, то цнтр и точка С связаны знаком равенства через формулу. Это значит, что из формулы можно достать координату точки С.
А формулу не подскажите? И еще, меня смущает то, что время будет служить одной из координат, это нормально, не могу пока прикинуть наперед?
 
fore-x:
А формулу не подскажите? И еще, меня смущает то, что время будет служить одной из координат, это нормально, не могу пока прикинуть наперед?
принцып половины угла если центр треугольника Д тогда угол АВД*2=угол АВС ВАД*2=ВАС на пересечении прямых и получим вершину С
 
fore-x:
А формулу не подскажите? И еще, меня смущает то, что время будет служить одной из координат, это нормально, не могу пока прикинуть наперед?

Просто вспомните школьный курс геометрии.
 
fore-x:
А формулу не подскажите? И еще, меня смущает то, что время будет служить одной из координат, это нормально, не могу пока прикинуть наперед?
Со шкалой времени будет наточность того типа, что если точка С передвинется на будущую неделю напр на среду, то учитывая то что суббота и воскресенье на графике не отображаются то эта точка была бы в понедельнике или вообще может попасть на выходной день.
 
здравствуйте! кто нибудь знает как сделать так чтобы советник(или скрипт) запоминал цену открытия бара в определённое время и так каждый день!?
Причина обращения: