[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 394

 
rosomah:

Помогите пожалуйста.

Я поставил модификатор отложенных ордеров, в советник, а он мне при тестировании в Журнал выдаёт ошибку - 1.

Т.е. - "Если в качестве параметров функции передать неизменные значения, то в этом случае будет сгенерирована ошибка 1 (ERR_NO_RSULT)."

Я перед модификацийе поставил проверку, но не помогает. В чём ошибка? Советник тестируется, но как отсеять ордера с неизменными значениями?

Выведи в Print значения pr, stop и take чтобы посмотреть что они передают в OrderModify
 
Спасибо то что нужно :)
 

После долгого перерыва решил написать советник, но вот незадача...

цена теперь в терминале выглядит так: 1.31126 - 5 знаков после запятой

а переменные Bid, Ask, Open[i], High[i], Low[i], Close[i] возвращают цену так: 1.3113 - 4 знака.

Из-за этого советник не работает. Как это победить,?

Подскажите кто знает...

 
Acnupuh72:

а переменные Bid, Ask, Open[i], High[i], Low[i], Close[i] возвращают цену так: 1.3113 - 4 знака.

Из-за этого советник не работает. Как это победить,?

Воспользоваться DoubleToStr(ЦЕНА, 5) при выводе на Print
 
rosomah:

Помогите пожалуйста.

Я поставил модификатор отложенных ордеров, в советник, а он мне при тестировании в Журнал выдаёт ошибку - 1.

Т.е. - "Если в качестве параметров функции передать неизменные значения, то в этом случае будет сгенерирована ошибка 1 (ERR_NO_RSULT)."

Я перед модификацийе поставил проверку, но не помогает. В чём ошибка? Советник тестируется, но как отсеять ордера с неизменными значениями?


Перед сравнением дробных чисел их необходимо нормализовать.
 

Подскажите это нормально, что у меня в 1 времени может существовать только 1 ордер, но он может закрываться частично (небольшими лотами), а в тестере рисуется такой граффик:

Те эквити и баланс расходятся, хотя при 1 существующем ордере они же все время должны быть равны. Это из-за частичного закрытия лотов или у меня в коде всетаки ошибка?

 
Скажите, пожалуйста, смогу-ли я одолеть mql, если (почти) в совершенстве знаю экзель, поскольку видел программу, где в кодах прописаны "ходы" экзель но языком mql. Где можно ознакомиться с таким подходом к программированию?
 
yosuf:
Скажите, пожалуйста, смогу-ли я одолеть mql, если (почти) в совершенстве знаю экзель, поскольку видел программу, где в кодах прописаны "ходы" экзель но языком mql. Где можно ознакомиться с таким подходом к программированию?
Человек всё может. Даже можно изучить MQL4 на китайском, суахили и других не менее сложных языках.
 
Парни! Где-то видел рекомендации по поэтапному закрытию прибыльной сделки. Что то типа - сначала закрываем 60% от начального лота потом по 30%. Напрватье, кто видел, пожалуйста, по нужному адресу.
 
paladin80:
Выведи в Print значения pr, stop и take чтобы посмотреть что они передают в OrderModify

Ввывел, спасибо, в разных вариациях, действительно значения бывает совпадает. Это я как понял случайность. Значения модификации случайно совпали у меня со значениями, по которым я их выставлял изначально. Но в общем то терминал сам сравнивает, и если значения совпадают, то он ордера не модифицирует и ошибку 1 выводит.
Причина обращения: