[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 197

 

Добрый день,

Как работает OrderModify?
Это несработало:

OrderModify(0,0,Bid-20*Point,0,0,0);

Мне нужно всесо лиш передвинуть StopLoss. Error 4051.

Спасибо за ранее!

 
olis:

Добрый день,

Как работает OrderModify?
Это несработало:

OrderModify(0,0,Bid-20*Point,0,0,0);

Мне нужно всесо лиш передвинуть StopLoss. Error 4051.

Спасибо за ранее!


ну неужели в кодебазе нет экспертов, чтоб вы от туда тупо слизали готовый правильный код?
 
7777877:

Доброго времени суток. Вопрос следующего содержания. В книге по MQL4 С.К. в главе "Переменные GlobalVa­riables" в разделе "Свойства GV-переменных" сказано: "GV-переменная может иметь только тип double". Ниже в разделе "Функция GlobalVariableDel()" приведен пример эксперта globalvar.mq4 следующего содержания:

Вопрос: почему в данном примере глобальные переменные Expert и New_Expert имеют тип int, хотя, как указано ранее, эти переменные должны были бы иметь тип double?

Заранее благодарю за ответ

скорее не "должны иметь тип double", а "хранятся в глобальной переменной в виде double". Почувствуйте разницу)
 
sergeev:

ну неужели в кодебазе нет экспертов, чтоб вы от туда тупо слизали готовый правильный код?


вот есть:

Ну и как мне новичку разобратся?

 
olis:


вот есть:

Ну и как не новичку разобратся?

ну ваще жесть. быдлокод во всей красе.

выкидывайте его нафик. поищите достойный образец.

 
olis:

Добрый день,

Как работает OrderModify?
Это несработало:

OrderModify(0,0,Bid-20*Point,0,0,0);

Мне нужно всесо лиш передвинуть StopLoss. Error 4051.

Спасибо за ранее!

Учебник - то чё? В падлу глянуть здесь - ф - ия трала (крайняя)?

Где проверки на предельно допустимые условия модифи стопа?

 

Повторный вопрос еще раз.

Можно прогнать исторические данные через буферы. Мне ЭТО не надо!!!!!!!! УЖЕ делал, не вопрос.... точнее фигня вопрос....):

Я хочу ДВИГАТЬ нарисованную линию индикатора по истории.

ObjectCreate(name,OBJ_LABEL,0,0,0);

Т.е. ВОПРОС в том, МОЖНО ЛИ добавляя или отнимая от значения iBarsShift двигать значение индикатора по истории.

Т.е. у меня в глабальных переменных дата, например

expert stiang Data = "02.01.2009  01.00";

По дате ( "02.01.2009 01.00" ) ставится ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ линия индикатора. Я могу изменить дату, НО для этого ее нужно В РУЧНУЮ КАЖДЫЙ РАЗ МЕНЯТЬ в глобальных переменных.

Потому спросил, КАК и можно ли вообще, просто используя комбинацию клавиш, активизировать изменение даты????? я думал прибавлять значения к iBarsShift.

И как прописать комбинацию клавиш в индикатор. В МТ5 я знаю можно. Спрашиваю про МТ4.

 


Не понимаю... Соображения следующие. Имеем строку

Experts=GlobalVariableGet(Quantity);         // Получим тек. знач.

Функция GlobalVariableGet(Quantity) возвращает значение типа double. Переменная Expert имеет значение int. Тогда по правилу приведения типов значение выражения справа от знака операции (в данном случае от знака операции равно) приводится к типу переменной слева от знака операции. Т.е. в этом случае переменная Expert будет как и ранее иметь тип int. Но в строке

GlobalVariableSet(Quantity, Experts)
Мы имеем функцию GlobalVariableSet(Quantity, Experts), в к-й 2-й параметр (т.е. переменная Expert) должен иметь (по определению) тип double, а у нас переменная Expert имеет тип int... Разве есть правило приведения типов (или что-либо подобное) ВНУТРИ ФУНКЦИЙ?
 
Можно ли (а если можно, то с помощью каких функций) в программе реализовать реакцию на нажатие клавиши пользователем?
 
7777877:


Не понимаю... Соображения следующие. Имеем строку

Функция GlobalVariableGet(Quantity) возвращает значение типа double. Переменная Expert имеет значение int. Тогда по правилу приведения типов значение выражения справа от знака операции (в данном случае от знака операции равно) приводится к типу переменной слева от знака операции. Т.е. в этом случае переменная Expert будет как и ранее иметь тип int. Но в строке

Мы имеем функцию GlobalVariableSet(Quantity, Experts), в к-й 2-й параметр (т.е. переменная Expert) должен иметь (по определению) тип double, а у нас переменная Expert имеет тип int... Разве есть правило приведения типов (или что-либо подобное) ВНУТРИ ФУНКЦИЙ?


воспринимайте приведение типов - как работу с байтами. например дабл - это 8 байт.

Когда вы переводите из одного типа в другой, это значит что вы работаете с байтовым представление числа в памяти компьютера.

байты никуда не деваются, просто один тип данных эти самые байты отображает совсем по другому, нежели другой тип данных.

Причина обращения: