[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 353

 
serler2:

Хоршо.

Тогда с другой стороны подойду.

Можно ли сделать так что бы во входящем письме отображались картинки с ФТП? (т.е. картинка не является вложением, а в письме содержались бы только ссылки на фтп)


Если у вашего ФТП есть ХТТПшный адрес, то есть у вас есть свой сайт - тогда да.
 

подскажите пожалуйста, что не правильно записал?! нужно день и номер бара по времени найти!

int BarNumber=Hour()==12 && Minute()==01;
int day =DayOfWeek(Time[BarNumber]);
Alert("день",day,"бар", BarNumber);
 
yakov79:

Солидарен.Но дело даже не в этом.И заплатить то можно.Но,как справедливо отметил drknn:" Ему так же выгодно как и строителю, которого Вы наняли строить Вам магазин".Связывались,наверняка,с бригадой строителей? Получалось вкладываться в бюджет с ними? И не переделывали ли эти строители свою работу за Ваши же деньги? У меня нет опыта автоматизации стратегии с помощью программиста.И сам я,к сожалению,не знаю СИ плюс.Поэтому попробовал кого-то найти на уважаемом форуме.Появилась дилемма: с одной стороны,я не хочу отдавать в тираж свою стратегию(поэтому ищу программиста из Харькова),с другой стороны,программисты не сильно хотят работать "за идею"-то есть прибыль делить совместно по результатам работы.Пока не нашёл решения.

Одно из решений это самому научиться программировать. Конечно долго и мучительно, но только тогда все эти сложности отпадут. Смотря на вас сейчас вижу себя год назад. Тогда я с чистого нуля начал учиться программировать, написал по свой стратегии советник, который нормально потихоньку зарабатывает. В начале точно такая же была проблема найти программиста. Т.е. найти за деньги можно всё, но хотелось как-то просто с будущих прибылей потом оплатить. Сейчас прохожу к выводу, что самый быстрый и надёжный способ это всё-таки самому научиться. Свою первоначальную идею я модифицировал наверное уже 100 раз, после каждой оптимизации, и я себе сейчас не представляю если бы каждый день связывался с программистом, чтоб это подправил а потом там и ещё за деньги, а так сам в 5 мин дописал. Если думаете, чтоб кто-то написал код а потом по ходу сами будете править, то даже для продвинутых программистом копаться в чужом коде утомительно.

Насчёт того, что кто-то потом использует ваши наработки. Поверьте, программисты каждый день получают к реализации столько "граалей", что очередной им особо не нужен. Как правило программисты на MQL4 и MQL5 это те же трейдеры со своими проверенными идеями и чужие непроверенный им особо не нужны. Начните учить MQL4, читайте статьи, пиши о проблемах тут на форуме, поможем.

 
paladin80:

Одно из решений это самому научиться программировать. Конечно долго и мучительно, но только тогда все эти сложности отпадут. Смотря на вас сейчас вижу себя год назад. Тогда я с чистого нуля начал учиться программировать, написал по свой стратегии советник, который нормально потихоньку зарабатывает. В начале точно такая же была проблема найти программиста. Т.е. найти за деньги можно всё, но хотелось как-то просто с будущих прибылей потом оплатить. Сейчас прохожу к выводу, что самый быстрый и надёжный способ это всё-таки самому научиться. Свою первоначальную идею я модифицировал наверное уже 100 раз, после каждой оптимизации, и я себе сейчас не представляю если бы каждый день связывался с программистом, чтоб это подправил а потом там и ещё за деньги, а так сам в 5 мин дописал. Если думаете, чтоб кто-то написал код а потом по ходу сами будете править, то даже для продвинутых программистом копаться в чужом коде утомительно.

Насчёт того, что кто-то потом использует ваши наработки. Поверьте, программисты каждый день получают к реализации столько "граалей", что очередной им особо не нужен. Как правило программисты на MQL4 и MQL5 это те же трейдеры со своими проверенными идеями и чужие непроверенный им особо не нужны. Начните учить MQL4, читайте статьи, пиши о проблемах тут на форуме, поможем.


Спасибо за совет.
 
Здравствуйте! Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой: В тестере стратегий прогоняю на истории советника. Все работает: сделки открываются, закрываются. А в режиме оптимизации не открывает ни одной сделки. Для контроля взял к изменению только 1 параметр. Прогнал на истории 3 значения параметра. Есть результат. В режиме оптимизации ставлю к перебору только эти 3 варианта того одного параметра на той же истории - сделок нет. Поставил на терминал другого ДЦ - тот же результат. Что может быть?
 
помогите найти советника. нужен советник чтобы делал ордера в определенное время и закрывал. И в настройках регулирование профита и лос.
 
ikatsko:
Здравствуйте! Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой: В тестере стратегий прогоняю на истории советника. Все работает: сделки открываются, закрываются. А в режиме оптимизации не открывает ни одной сделки. Для контроля взял к изменению только 1 параметр. Прогнал на истории 3 значения параметра. Есть результат. В режиме оптимизации ставлю к перебору только эти 3 варианта того одного параметра на той же истории - сделок нет. Поставил на терминал другого ДЦ - тот же результат. Что может быть?


А он у вас на графические объекты случаем не завязан ?

Откуда берете сигналы ? Если с индикаторов, то проверьте их.

 
FAQ:


А он у вас на графические объекты случаем не завязан ?

Откуда берете сигналы ? Если с индикаторов, то проверьте их.

Да именно на графические объекты завязан! ObjectGetValueByShift

 
А при отсутствии чарта (оптимизация) откуда графике взяться ?
 
FAQ:
А при отсутствии чарта (оптимизация) откуда графике взяться ?
Ясно. Значит надо сделать функцию, заменяющую ObjectGetValueByShift !? Нет ли готового решения?
Причина обращения: