[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 305

 
sv.:

не подскажите...
На заданном интервале производится поиск максимального значения:

Требуется:
После нахождения максимума, на новом интервале (от первого бара, до бара на котором определён максимум), найти минимум.

StopLoseBuy    = Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,buy_stop_level,1)];
Так попробуй.
 
Roger:
Так попробуй.

Не корректно работает.



Вероятно из-за того, что в iLowest интервал задаётся в int, а buy_stop_level - это ценовой уровень.
Нужно определить номер бара.



 
sv.:

Не корректно работает.



Вероятно из-за того, что в iLowest интервал задаётся в int, а buy_stop_level - это ценовой уровень.
Нужно определить номер бара.




Ну, конечно

StopLoseBuy    = Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,Bars-bar_start,1),1)];
 
Roger:


Ну, конечно


Благодарю.
 
У меня вопрос я дописал (почти) своего советника. но в связи с тем что у меня слабый компьютер не смогу его быстро оптимизировать. может кто-нибудь поможет?
 
GarKain:
У меня вопрос я дописал (почти) своего советника. но в связи с тем что у меня слабый компьютер не смогу его быстро оптимизировать. может кто-нибудь поможет?


Переноси код на МQL5, обращайся к облаку. За центы агенты прооптят в лучшем виде!

Если остаётесь на четвёрке, то оптимизируйте код вашего экспа, увеличивайте шаг оптимизации параметров и оптите по модели цен открытия, дабы точно выйти на их плоскогорные параметры, уже потом переходите к более детатьной по параметральной оптимизации из этих плоскогорных областей параметров. Вы чё думаете - всё от компа зависит что ли? Если код корявый и оптимизация криво организована, то даже навороченный комп - "зависнет" нАдолго...

Так, что дело не в машине... :-) Халявы тут нет. Оптить самому придётся.

 
Roman.:


Переноси код на МQL5, обращайся к облаку. За центы агенты прооптят в лучшем виде!

Если остаётесь на четвёрке, то оптимизируйте код вашего экспа, увеличивайте шаг оптимизации параметров и оптите по модели цен открытия, дабы точно выйти на их плоскогорные параметры, уже потом переходите к более детатьной по параметральной оптимизации из этих плоскогорных областей параметров. Вы чё думаете - всё от компа зависит что ли? Если код корявый и оптимизация криво организована, то даже навороченный комп - "зависнет" нАдолго...

Так, что дело не в машине... :-) Халявы тут нет. Оптить самому придётся.

то есть эта штука платная?
 
GarKain:
то есть эта штука платная?


Да. Но стоит центы. Вот как это выглядит в терминале. Готовлю экспа на чемп. По ценам открытия хватает локальных (четырёх) агентов - проц. Но при более детальной оптимизации, не исключаю подключение к облаку.

Читайте форум и статьи на Пятёре - там всё это есть.

 
эти центы зарабатываются пока комп простаивает верно?
 
GarKain:
эти центы зарабатываются пока комп простаивает верно?


Это если вы сдаёте свои мощности в аренду (выставляете в облако).

Если вы при оптимизации на 1-о, 2-х ядерке подключаетесь к облачным удалённым агентам, то эти центы - тратятся...

Заливайте чуть баблеца к себе на счёт и вперёд - ОПТИТЬ!

Причина обращения: