strategy tester (работа усилиями видеокарты)

 
Возможно ли настроить работу агента, так чтобы вычисления шли не только через CPU но ещё и видеокарту? Ведь видеокарта как известно имеет намного большую скорость обработки больших количеств информации чем процессор.
 

В данный момент "в облаке" пока нет! Возможно в будущем? На эту тему уже на форуме много было высказывании, но пока это не к чему не привело...

Если вам нужна оптимизация агентов это можно сделать локально и только. Как раз в статьях на эту тему были две отличные ссылки.  Советую прочесть там вы для себя не мало найдете.

 

 
Все давно есть: посмотрите OpenCL, статьи и примеры в codebase.
 
Если это всё есть, почему же тогда нет ни настроек ни возможности выбора, ничего указывающего на то что таковая функция поддерживается, в strategy meta tester; или нужен какой-то другой софт?
 
Всем привет! У меня возникла такая проблема! После установки MetaTrader 5 Strategy Tester, появляются службы которые выполняют задачи, все нормально. Но через некоторое время они удаляются сами по себе, не могу найти причину. Может кто подскажет где собака зарыта? Пробовал переустанавливал несколько раз, ничего не помогает. И еще здесь на сайте показывает только 6 агентов из 8. Хотя задачи выполняют все агенты, это видно по траффику.
 
lank:
Всем привет! У меня возникла такая проблема! После установки MetaTrader 5 Strategy Tester, появляются службы которые выполняют задачи, все нормально. Но через некоторое время они удаляются сами по себе, не могу найти причину. Может кто подскажет где собака зарыта? Пробовал переустанавливал несколько раз, ничего не помогает. И еще здесь на сайте показывает только 6 агентов из 8. Хотя задачи выполняют все агенты, это видно по траффику.

Наверно Ваш компьютер не проходит по минимальным требованиям - 768Мб памяти и количество агентов = количество ядер.

А еще почитайте логи C:\Program Files\MetaTrader 5 Strategy Tester\Tester\Agent-X.X.X.X-XXXX\logs, может там написана причина.

Причина обращения: