[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 184

 
MikeM:
ВПР - функция супер!
Но тебе больше подойдёт функция ПРОСМОТР.
Она более гибкая в плане выбора столбца поиска критерия соответствия и столбца результатов
Если что, спрашивай.

Хорошо.
 

Добрый день.

Подскажите, как найти наивысшее закрытие в массиве:

double hc = iClose(NULL, 0, iHighest(Symbol(), 0, MODE_HIGH, PERIOD_M1, kk));

Это делается так или я ошибаюсь?

Поиском "наивысшее закрытие" не нашёл ответа.

 

Таки надо пользоваться ВПРом.
ПРОСМОТР требует сортировки в столбце поиска критерия, что в нашем случае нехорошо.
Сейчас сваяю табличку и отправлю в личку.
Кстати, с реальными сегодняшними котировками по евродоллару.

 

Добрый день!

цель: пытаюсь создать индикатор который рисует стрелки правее графика по данным из масива

проблема: в масиве четко содержится время стрелки и ценну (место нахождения стрелки), но я немогу понять как это прще сделать в индикаторе... .я попробывал сделать опережающий масив, но натолкнулся на проблему - что я немогу определить время бара - который еще на отрисован, а значит я немогу быть 100% уверен что стрелка находится именно там,

пытался считать по барам - неполучается - в связи с торговой ссесией т.к. торгую на сырьевом рынке (пример нефть на м15 неторгуется 1 час в сутки, но если прглять правее графика - то место под бары можно обнаржутьб без рпоблем)

вобщем - надеюсь на вашу помощь, совет))

 

Отправил.
Пояснение: в первом столбце - маркеры открытия и закрытия ордеров. Могут быть любыми уникальными наборами букв. Главное - в формулах использовать точно такие же. Маркеры обязательно должны быть в первом столбце - особенность функции ВПР.
ЛОЖЬ в формулах - принципиальна. Без неё ВПР не будет правильно работать по неотсортированному первому столбцу.

ЗЫ В ячейке F4 стоит формулу привести к единообразному виду с вышележащими ячейками. (Издержки торопливости.)

 
wenay:

Добрый день!

...

Стрелку для элемента графика с индексом i создавать в элементе индикаторного буфера с индексом i-1. Естественно, для самого правого элемента графика (с индексом 0) этого делать не стоит.
 
MikeM:
Стрелку для элемента графика с индексом i создавать в элементе индикаторного буфера с индексом i-1. Естественно, для самого правого элемента графика (с индексом 0) этого делать не стоит.


как создавать понятно, непонятно как разместить по времени.... к примеру: необходимо нарисовать стреку вверх по некой цене на нефти в 1ч-15мин завтрашнего дня... как узнать что это значение буфера будет высвечиватся именно в 1 ч 15минут ?

 
FAQ:

RTFM

Список открытых ордеров и позиций : OrdersTotal

Список закрытых ордеров и позиций : OrdersHistoryTotal

bool OrderSelect(int index, int select, int pool=MODE_TRADES)
Функция выбирает ордер для дальнейшей работы с ним. Возвращает TRUE при успешном завершении функции. Возвращает FALSE при неудачном завершении функции. Чтобы получить информацию об ошибке, необходимо вызвать функцию GetLastError().

Параметр pool игнорируется, если ордер выбирается по номеру тикета. Номер тикета является уникальным идентификатором ордера. Чтобы определить, из какого списка выбран ордер, необходимо проанализировать его время закрытия. Если время закрытия ордера равно 0, то ордер является открытым или отложенным и взят из списка открытых позиций терминала. Отличить открытую позицию от отложенного ордера можно по типу ордера. Если время закрытия ордера не равно 0, то ордер является закрытым или удаленным отложенным и был выбран из истории терминала. Отличить закрытый ордер от удаленного отложенного также можно по типу ордера.

ВЫ как то обмолвились, что ПХП знаете, я себе представляю...


Я тоже. На вашем ресурсе все почему то все коды через Ребят есть стандартные функции языка, и переписывать их заново маразм.
 
wenay:


как создавать понятно, непонятно как разместить по времени.... к примеру: необходимо нарисовать стреку вверх по некой цене на нефти в 1ч-15мин завтрашнего дня... как узнать что это значение буфера будет высвечиватся именно в 1 ч 15минут ?

Time[i] - время, соответствующее i-му бару графика.
Про "завтрашние" данные на графике вообще не понял. Где такие показывают? Хочу-у-у-у-у-у-у!!!
 
bestfx:

Я тоже. На вашем ресурсе все почему то все коды через Ребят есть стандартные функции языка, и переписывать их заново маразм.

На нашем ресурсе, все коды путем. Маразм сидит у вас в голове, и судя по приведенному вами куску кода вами написанному, я делаю вывод что с кодописанием у вас и в ПХП тоже. Стиль выдающийся...
Причина обращения: