[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 181

 
Dimka-novitsek:
А вот IndicatorCounted( ) ...?

Я бы посоветовал пока не заморачиваться этой функцией, а заимствовать готовые куски кода у признанных программистов. Я, например, ворую у Винина :))
А попозже можно уже разбираться и самому.
 
MikeM:
Если расчёт довольно сложный, то ненужный перерасчёт тысяч неизменившихся баров - большая трата времени впустую. Успеть надо до следующего тика, а он может поступить через 250 миллисекунд (на моём сервере)

Спасибо!!
 
А что считается таким образом?
res=ZigzagBuffer[i];
То-есть, я понятие буфера недоуяснил!
 
Dimka-novitsek:
А что считается таким образом?
Этот оператор ничего не считает. Он просто копирует элемент массива в простую переменную. Надо полагать, в дальнейшем это значение участвует в каких-то расчётах. Если далее в программе переменная res нигде не используется, то и в этом операторе никакого смысла нет.
 
Dimka-novitsek:
То-есть, я понятие буфера недоуяснил!
Можно считать буфер виртуальной видеопамятью. То есть, что ты в буфер запишешь, то и отобразится на экране.
 
Dimka-novitsek:
А что считается таким образом? То-есть, я понятие буфера недоуяснил!
Хорошая статья про индикаторы (раздел учебника). Может пригодиться.

https://book.mql4.com/ru/samples/icustom
 
kakbutak:


Спасибо но не подходит.Условие выполняется в начале каждого часа если Open ниже( на селл ) трендовой линии, а свечки могут быть любые.Такое ограничение может привести к тому что и первая сделка не откроется.

У меня есть вариант.. Например если сегодня после сделки селл баланс повысился на ТП то запретить на сегодня сделки селл, если бай то запретить сделки бай. Но я не знаю как это закодировать.

if (((Ask>=OrderTakeProfit()) && (OrderType() == OP_BUY)) {x=1;}

if((Bid<=OrderTakeProfit()) && (OrderType() == OP_SELL)) {y=1;}

if(Hour()==00:00) {x=0;y=0;}

Условия открытия ордера дописать BUY х=0; SELL у=0;

 
MikeM:
Можно считать буфер виртуальной видеопамятью. То есть, что ты в буфер запишешь, то и отобразится на экране.

granit77


Спасибо!!

 

Добрый день! «double x;» код, который запомнил бы переменную «х» после перезагрузки терминала. Спасибо.

 
MQL414:

Добрый день! «double x;» код, который запомнил бы переменную «х» после перезагрузки терминала. Спасибо.

double x=10;
GlobalVariableSet("x",x);

считывание после перезагрузки

x = GlobalVariableGet("x");
Причина обращения: