[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 183

 
Боюсь, что одними формулами в экселе не обойтись. Придётся писать макросы. Если есть структура таблицы, покажи. С макросами могу помочь.
ЗЫ Эксел люблю, как родного.
 
MikeM:
Боюсь, что одними формулами в экселе не обойтись. Придётся писать макросы. Если есть структура таблицы, покажи. С макросами могу помочь.
ЗЫ Эксел люблю, как родного.

В личку написал.
 
Смотрю на документ. Что в первых пяти столбцах?
Понял, что в пятом столбце - псевдослучайные котировки, на первые четыре - смотреть не стоит, ибо технологические.
 
MikeM:
Смотрю на документ. Что в первых пяти столбцах?
Понял, что в пятом столбце - псевдослучайные котировки, на первые четыре - смотреть не стоит, ибо технологические.

Да да, первые 4 генерируют 5 столбец.
 
MikeM:
Смотрю на документ. Что в первых пяти столбцах?
Понял, что в пятом столбце - псевдослучайные котировки, на первые четыре - смотреть не стоит, ибо технологические.

для рассчетов нужен только 5 столбец-он является "котировочным" остальные для расчетов не используются.
 
Неужели есть необходимость рассчитывать значения для всех строк. Может достаточно на момент закрытия позиции?
 
MikeM:
Неужели есть необходимость рассчитывать значения для всех строк. Может достаточно на момент закрытия позиции?

текущую прибыль по всем позициям не обязательно. мне важен баланс и эквити
 

Мне видится такая структура таблицы (после столбца котировок):
На каждый ордер отводится отдельный столбец, в котором в двух ячейках отмечаются моменты открытия и закрытия.
В нижней ячейке столбца (можно в верхней, если так удобнее) - вычисленное значение разности котировок при открытии и закрытии.
Далее - тупые формулы, которыми можно рассчитать что угодно.
Кстати, можно без макросов. Про функцию ВПР знаешь?

 
MikeM:

Мне видится такая структура таблицы (после столбца котировок):
На каждый ордер отводится отдельный столбец, в котором в двух ячейках отмечаются моменты открытия и закрытия.
В нижней ячейке столбца (можно в верхней, если так удобнее) - вычисленное значение разности котировок при открытии и закрытии.
Далее - тупые формулы, которыми можно рассчитать что угодно.
Кстати, можно без макросов. Про функцию ВПР знаешь?


Да знаю. Спасибо за идею!
 
ВПР - функция супер!
Но тебе больше подойдёт функция ПРОСМОТР.
Она более гибкая в плане выбора столбца поиска критерия соответствия и столбца результатов
Если что, спрашивай.
Причина обращения: