[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 609

 
rigonich:


Простите, "заболтался". Заметил ваш вопрос еще утром, хотел сразу ответить, сейчас уже ночь, а я только спохватился.Вы можете увидеть ответ на свой вопрос. Делается это следующим образом:

1. Сначала запускаете ваш советник на тестирование без визуализации, затем открываете график и сохраняете его шаблон под именем вашего советника.

2. Закрываете график, запускаете советник в режиме визуализации, выставив самую большую скорость,чтобы побыстрее, все же четырехчасовик, и наблюдаете.

3. Думаю, все вопросы отпадут. 

P.S. Или распечатывайте значения индикатора перед выставлением ордера и потом смотрите в логах. 


Спасибо огромное))), но теперь не знаю, что нужно сделать, чтобы игнорировать эти временные пересечения стохастика???
 
TarasBY:

ДЦ != Брокер. - маленькое отступление для "чистоты разговора" (большинство ДЦ не являются брокерами).

Такой функции в MQL4 не встречал, НО можно по истории пробежаться и посмотреть когда начинается "дырка" на выходных.

 
TarasBY:

ДЦ != Брокер. - маленькое отступление для "чистоты разговора" (большинство ДЦ не являются брокерами).

Такой функции в MQL4 не встречал, НО можно по истории пробежаться и посмотреть когда начинается "дырка" на выходных.

"чистоты разговора"  -- думал, спросишь про ДЦ -вроде как банки в стороне, спросишь про банки, ДЦ ни при чем, потому и спросил про брокеров. одни -- сами брокеры, другие работают все равно через брокеров. А специально готовить историю за парулет и изменять советника для теста слишком долго и муторно. хочется сделать что-то вроде защиты от гэпов на открытии рынка после выходных, чтобы закрываться перед выходными. С выходными то без проблем, а вот праздники... Искал сам, не нашел ,решил спросить, вдруг плохо искал?   
 
Equilibrium:

Спасибо огромное))), но теперь не знаю, что нужно сделать, чтобы игнорировать эти временные пересечения стохастика???


Не работать на нулевом баре, по другому никак.

P.S. А вообще -- это главная проблема всех индикаторных стратегий. Любой индикатор запаздывает. Есть более чувствительные, есть менее. Чем чувствительнее индикатор __ тем больше у него ложных срабатываний. Если чувствительность низкая, он пропускает большую часть движения, и в итоге уменьшается прибыль, если высокая -- увеличиваются убытки за счет ложных срабатываний. Для того, чтобы найти "золотую серединку" и проводится оптимизация параметров. используются несколько индикаторов и прочее. А работа на 0 баре как раз повышает чувствительность индикатора, причем не постепенно, а резко, со всеми вытекающими.

 
if(OrderTakeProfit()!=0&&OrderTakeProfit()!=OrderOpenPrice()+2*kio*Point&&Bid>OrderOpenPrice()+50*kio*Point)
               OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),OrderStopLoss(),OrderOpenPrice()+2*kio*Point,0);
всем бодрого время суток. подскажите что тут не так пишет Ошибку№1 как исправить?  спасибо!
 
laveosa:
всем бодрого время суток. подскажите что тут не так пишет Ошибку№1 как исправить?  спасибо!

Это спам? Вы уже задавали этот вопрос и вам на него отвечали (стр. 602).
 

спс не обратил внимания :)  я посмотрю если будут вопросу постучусь    спс!!!!

 
rigonich:


Не работать на нулевом баре, по другому никак.

P.S. А вообще -- это главная проблема всех индикаторных стратегий. Любой индикатор запаздывает. Есть более чувствительные, есть менее. Чем чувствительнее индикатор __ тем больше у него ложных срабатываний. Если чувствительность низкая, он пропускает большую часть движения, и в итоге уменьшается прибыль, если высокая -- увеличиваются убытки за счет ложных срабатываний. Для того, чтобы найти "золотую серединку" и проводится оптимизация параметров. используются несколько индикаторов и прочее. А работа на 0 баре как раз повышает чувствительность индикатора, причем не постепенно, а резко, со всеми вытекающими.


Еще раз спасибо! Буду думать и пробовать...
 

Просьба подсказать как сделать запись в файл

Советник в процессе работы рассчитывает значение 4 переменных, значения которых хранятся в памяти, и если терминал не перегружать, то все в порядке. Однако после перезагрузки терминала он теряет эти значения, и при первом запуске все они опять ==0.

Нужно сделать так, чтобы при первом запуске он считывал значения из файла, затем, если они в процессе работы поменяются, то он новые значения опять записывал в файл.  Причем нужно, чтобы он создавал файл с уникальным именем, может быть производным от валютной пары, потому что в терминале висит несколько советников, и чтобы записи другу другу не мешали. 

Советника мне делал человек, который сейчас недоступен, а вопрос важный, потому что реальные деньги могут пропасть.  Могу дать кусочек кода, где рассчитываются эти переменные, если мне кто-нибудь сразу напишет, как их записывать в файл. 

 
rigonich:

Следующий верхний фрактал.

Спасибо за ответ , но я имел ввиду как узнать пробит ли текущий фрактал или нет до появления следующего фрактала
Причина обращения: