[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 179

 
kakbutak:

Здравствуйте. Помогите решить проблему номер 3 указанную на рисунке. Если при этом возникнет проблема номер 4,то и её тоже. Огромная просьба объяснить как чайнику.

https://www.mql5.com/ru/code/9425 попробуйте поиск на сайте -хорош
 
Подскажите..

Допустим я открыл ордер.
1 в buy. лотом 0.01
но цена пошла вниз. и я решил открыть позицию sell лотом больше к примеру 0.1

Как мне теперь в эксперте можно закрыть убуточную сделку за счет части прибыльной. такое вобще возможно? чтобы по первой позиции убыток стал 0 а по второй прибыль меньше.
Тоесть я хочу весь минус по первой позиции закрыть частью плюсовой позиции. но ту часть которая останется хочу пустить в тралл.
Или перекрестное закрытие, закрыть сразу две позиции, однин ордер за счет другого.

Как такое реализовать программно? Функция какаянибудь есть?
 
Korinf, про OrderCloseBy() почитай.
 
Heroix:
Korinf, про OrderCloseBy() почитай.


спасибо.

 
YOUNGA:
https://www.mql5.com/ru/code/9425 попробуйте поиск на сайте -хорош

Спасибо не то. Если быть точнее мне нужно узнать как возвращать количество закрытых ордеров внутридневно,а не всей истории (возможно ли использование чего то ещё кроме функции OrderHistoryTotal)
 
Доброго дня. Прошу прощения, если можно, помогите. Я хотел бі разобрать код индикатора построчно.
IndicatorBuffers(3);
Что такое єтот буффер, для чего он нужен? А то справка, что цифра три-єто количество буфферов, как-то нипонятна мягко говоря.
 
Dimka-novitsek:
Доброго дня. Прошу прощения, если можно, помогите. Я хотел бі разобрать код индикатора построчно. Что такое єтот буффер, для чего он нужен? А то справка, что цифра три-єто количество буфферов, как-то нипонятна мягко говоря.
void IndicatorBuffers( int count)
Распределяет память для буферов, используемых для вычислений пользовательского индикатора. Количество буферов не может превышать 8 и быть менее значения, указанного в свойстве indicator_buffers. Если пользовательский индикатор требует дополнительных буферов для счета, следует использовать эту функцию для указания общего числа буферов.


То есть, если, допустим, вы используете 3 буфера для рисования, а еще в 2-х производите вычисления без вывода на экран, то вы должны использовать:

#property indicator_buffers 3 //число буферов для рисования (вывода на экран)
.......... .
IndicatorBuffers(5); //общее число буферов в индикаторе

 
Aleksander:
а может всё таки лучше справку по Языку почитать - ВСЮ - глядишь и вопросов не останется :-)
А может лучше промолчать, чем упражняться в скудоумии?
 
ну спасиба :-) обьяснил мне как оно всё устроено :-)
 
kakbutak:

Здравствуйте. Помогите решить проблему номер 3 указанную на рисунке. Если при этом возникнет проблема номер 4,то и её тоже. Огромная просьба объяснить как чайнику.


Может так «если ТР. и Ask< iClose("USDCHF",PERIOD_H1,i) то Lot=0.0.

Причина обращения: