Визуализация SL на графике

 
Здравствуйте. Ранее занимался в TsLab и там изменение стопа у позиции было показано явно, как это можно сделать через mql5? Возможно через рисование линий, но как именно? Чтобы вырисовывалось только тогда, когда позиция открыта, а до этого ничего.
 
Fresto:
Здравствуйте. Ранее занимался в TsLab и там изменение стопа у позиции было показано явно, как это можно сделать через mql5? Возможно через рисование линий, но как именно? Чтобы вырисовывалось только тогда, когда позиция открыта, а до этого ничего.
Только эксперт написать, который постоянно мониторит позицию, иначе никак. 
 
Fresto:
Здравствуйте. Ранее занимался в TsLab и там изменение стопа у позиции было показано явно, как это можно сделать через mql5? Возможно через рисование линий, но как именно? Чтобы вырисовывалось только тогда, когда позиция открыта, а до этого ничего.
Я правильно понял: Вы хотите видеть так сказать путь изменения уровней StopLos? Если смотреть на рисунок выше, то таких изменений было 6?
 
Vladimir Karputov:
Я правильно понял: Вы хотите видеть так сказать путь изменения уровней StopLos? Если смотреть на рисунок выше, то таких изменений было 6?
Просто у меня свой трейл и я хочу видеть, как именно он двигается на графике, а в итоге я просто вижу открытие и закрытие позиции. В тот момент, когда в TsLab'e виден полностью ход стопа. А так, да, видеть значение SL на графике.
 
Fresto:
Просто у меня свой трейл и я хочу видеть, как именно он двигается на графике, а в итоге я просто вижу открытие и закрытие позиции. В тот момент, когда в TsLab'e виден полностью ход стопа. А так, да, видеть значение SL на графике.

В таком случае Вам нужно:

  • или рисовать индикатором (стиль DRAW_SECTION, стиль DRAW_ARROW)
  • или рисовать линиями-отрезками (можно хоть советником, хоть индикатором)
Советником предпочтительнее, так как можно отлавливать торговые события модификации позиции через OnTradeTransaction().

 
Vladimir Karputov:

В таком случае Вам нужно:

  • или рисовать индикатором (стиль DRAW_SECTION, стиль DRAW_ARROW)
  • или рисовать линиями-отрезками (можно хоть советником, хоть индикатором)
Советником предпочтительнее, так как можно отлавливать торговые события модификации позиции через OnTradeTransaction().

Я вас понял) Но пока это сложно. Буду искать примеры для новичков) Спасибо большое!
 
Fresto:
Я вас понял) Но пока это сложно. Буду искать примеры для новичков) Спасибо большое!
Начните прямо здесь. Если будете сами пытаться делать, но при этом будут вопросы - я помогу. Ключевое слово - пытаться хоть что-то делать самостоятельно :).
 
Vladimir Karputov:
Начните прямо здесь. Если будете сами пытаться делать, но при этом будут вопросы - я помогу. Ключевое слово - пытаться хоть что-то делать самостоятельно :).
Сейчас разберусь с историческими данными, и попробую начать) Сделать я в принципе самостоятельно смогу, не дурак, но проблемы в основном со специфичностью самого mql5. Тогда отпишу еще)
 
Vladimir Karputov:
Начните прямо здесь. Если будете сами пытаться делать, но при этом будут вопросы - я помогу. Ключевое слово - пытаться хоть что-то делать самостоятельно :).
Разобрался я в примере на сайте. Но там всё сделано в индикаторе, как можно сделать подобное в советнике?
Если я пишу буффер для значений линии, то мне пишет, что нету функции OnCalculate. Мне добавить данную функцию в советник?

*Функция OnCalculate() вызывается только в пользовательских индикаторах*
 
Fresto:
Разобрался я в примере на сайте. Но там всё сделано в индикаторе, как можно сделать подобное в советнике?
Если я пишу буффер для значений линии, то мне пишет, что нету функции OnCalculate. Мне добавить данную функцию в советник?

*Функция OnCalculate() вызывается только в пользовательских индикаторах*

OnCalculate() - это только для индикаторов. Если хотите сделать в советнике - значит нужно все уровни бывших Stop Loss рисовать объектами (например горизонтальная линии в стиле "отрезок").

 
Лучше (универсальнее) будет как раз отдельный индикатор. Только не понятно, нужны ли уровни только для открытых позиций или всех? И речь о какой версии платформы?
Причина обращения: