MT4 осталось жить недолго - страница 64

 
TarasBY:
А кто платит за разработку платформы???? ТРЕЙДЕР??? А кто платит, тот и девушку... ну Вы дальше сами нафантазируете... :)))

Да, я знаю.. и это печально...  Хотя, если бы этот терминал был сделан для.. сугубо биржевой торговли то разработчики бы трудились исключительно на благо трейдера и появились бы колоссальные возможности для Торговли -  и они бы переплюнули все мировые платформы! ДА, терминал бы стал платным... и я за него готова буду платить.  А то получается, что новые возможности для трейдера противоречат интересам ДЦ.  Хотя... ДЦ без разницы, наверное... стопов больше поидется сбивать и ценами болтать. .... А, кстати.. В МТ5 - компромиссно получилось.... Трейдер получил мультивалютку, а ДЦ получил тот факт что трейдер не сможет загружать мировые котировки....  и тестироваться можно только на ДЦшенных шлаковых котировках. 

 
C-4:

Осторожно Лиза. Это оффтоп. Можно нарваться на вечный бан без права переписки. Рекомендую удалить эти "домыслы вслух".

Так я про.. перспекливы терминала... в тему.. и без каких-либо упреков.
 
TheXpert:
Почему оффтоп? Обезличенное обсуждение терминала.

Потому что речь идет о том, что разработчики якобы специально снабжают терминал спец. функциями для противодействия трейдерам. Последнее такое утверждение закончилось вечным баном для дурилки, который мог сказать такое на официальном сайте MQ. Так что вы говорите, да не заговаривайтесь.
 
C-4:

Потому что речь идет о том, что разработчики якобы специально снабжают терминал спец. функциями для противодействия трейдерам. Последнее такое утверждение закончилось вечным баном для дурилки, который мог сказать такое на официальном сайте MQ. Так что вы говорите, да не заговаривайтесь.

Я удалила тот коммент, а вдруг и вправду, разработчикам не понравится.   Хотя, ничего там такого не было.....

 
jelizavettka:

Я удалила тот коммент, а вдруг и вправду, разработчикам не понравится. Хотя, ничего там такого не было.....


Ага! Боитесь, когда страшно?

А то бы парились сейчас в баньке с господином эконометристом.

 
khorosh: У трейдеров должен оставаться выбор, нельзя насильно навязывать всем своё понимание счастья для трейдеров.)

Да бросьте Вы, Юрий. А Microsoft чем занимается каждые несколько лет? и остановиться ведь не могут, ибо железо становится все быстрее и умнее, и за ним приходится бежать. Вот только недавно привык вроде к семерке, а восьмерка-то вот она, вышла уже почти...

jelizavettka: Чем меньше таких возможностей - тем безопаснее для трейдера платформа.

Не в ту сторону думаешь, Лизавета. Чем больше таких возможностей - тем больше будут удовлетворены реальные заказчики этого софта, т.е. кухни. Открытость платформы для всяких шаловливых плагинчиков - это кухонное требование, от которого Метаквоты с таким трудом сейчас отбиваются.

Идеал кухни - стать маркетмейкером без выхода на реальный рынкет и без какой-либо ответственности за свои действия. Но даже сейчас кухням живется совсем не так вольготно, как, скажем, лет 8 назад: больше стало конкуренции между ДЦ, благодаря которой в конечном счете трейдеру стало полегче.

А вот на пятере с этим будет гораздо труднее, потому что пятера метит не на букмекерский, а на цивилизованный и жестко регулируемый рынок.

 
Reshetov:

Ага! Боитесь, когда страшно?

А то бы парились сейчас в баньке с господином эконометристом.

Да что тут страшного? У меня ведь нету рейтингов и веток)))) в отличие от ФА. И я с разработчиками не пререкаюсь и не критикую агрессивно ... вообще не критикую.

 
Mathemat:

А вот на пятере с этим будет гораздо труднее, потому что пятера метит не на букмекерский, а на цивилизованный и жестко регулируемый рынок.

Это радует) Значит, можно надеятся что под пятеру не будет выпщено никаких плагинчиков?  И ДЦ не смогут выборочно стрелять котировками, сбивая стопы и пролетая тейки.
 
Mathemat:

Да бросьте Вы, Юрий. А Microsoft чем занимается каждые несколько лет? и остановиться ведь не могут, ибо железо становится все быстрее и умнее, и за ним приходится бежать. Вот только недавно привык вроде к семерке, а восьмерка-то вот она, вышла уже почти...

Не в ту сторону думаешь, Лизавета. Чем больше таких возможностей - тем больше будут удовлетворены реальные заказчики этого софта, т.е. кухни. Открытость платформы для всяких шаловливых плагинчиков - это кухонное требование, от которого Метаквоты с таким трудом сейчас отбиваются.

Идеал кухни - стать маркетмейкером без выхода на реальный рынкет и без какой-либо ответственности за свои действия. Но даже сейчас кухням живется совсем не так вольготно, чем, скажем, лет 8 назад: больше стало конкуренции между ДЦ, благодаря которой в конечном счете трейдеру стало полегче.

А вот на пятере с этим будет гораздо труднее, потому что пятера метит не на букмекерский, а на цивилизованный и жестко регулируемый рынок.

Алексей, я запамятовал, а как платформа будет запрещать вести ДЦ кухонную\букмекерскую торговлю??? И как это будет выглядеть в цифрах, если весь объём совершаемых сделок вывести с букмекерского рынка на цивилизованный, где взять столько средств, чтобы обеспечить залоги сделок по существующим плечам???
А так была бы СКАЗКА - ну, если бы как тогда, про "слова Богу в уши"!!! :)))
 
TarasBY: Алексей, я запамятовал, а как платформа будет запрещать вести "кухонную торговлю" внутри ДЦ???
Еще раз: Метаквоты как раз стараются уйти от кухонь.
Причина обращения: