MT4 осталось жить недолго - страница 31

 
hrenfx:
Хоть и не в восторге от MT5, но сравнивать нинзю и матлаб с MT5 не стал бы в силу некорректности. Здесь может идти речь лишь об удобстве торгового API. Да, в MT5 API есть минус - нельзя запросить тиковую историю даже за крайний промежуток времени. Это неудобно, но не смертельно. Торговое API - оно и в африке API, подключай хоть к C#, хоть к Matlab.
Если сравнивать мкл с квиком и метастоком - то это сияющие вершины. Но как только вы получите рабочий код в матлаб (не ТС а просто код) да еще оформленный в ГУИ, то сразу выяснится, что MQL - это просто сбоку бантик, а потом поймете, что мкл - это окошко куда надо относить деньги.
 

MT4 - ВЕЛИКАЯ платформа! Это факт и история. Рядом по достижениям никто не стоял.

MT5 - это целый мир. И создание его - огромная заслуга разработчиков. Другое дело, что не без косяков, конечно.

Матлаб сранивать же корректно лишь с другими мат. пакетами.

 
faa1947:

Вообще идея проста как арбуз.

Берется торговая система как черный ящик: две машки, Фибо не имеет значения что - черный ящик и все. Для этого ящика генерируется некоторая входная последовательность. Фиксируется результат. Идеи для входной последовательности как, я понимаю, это то что мы сумели увидеть в котире: тренд, боковик, выброс, СБ и т.д.

При таком подходе мы сможем увидеть полный результат для своих идей в ТС, а не только тот, который послал бог в нашей выборке

Ожидал чего-то большего, какого-то учета самой ТС. Хотя, впрочем, чудес не бывает...

Моя первоначальная идея заключалась в том, что сами бары при их генерации должны учитывать специфику тех закономерностей, которые пытается уловить сама ТС. Но, конечно, не забывая про закономерности реальных котировок. У меня пока нет ни одной мысли, как это учитывать.

 
Mathemat:

Ожидал чего-то большего, какого-то учета самой ТС. Хотя, впрочем, чудес не бывает...

Моя первоначальная идея заключалась в том, что сами бары при их генерации должны учитывать специфику тех закономерностей, которые пытается уловить сама ТС. Но, конечно, не забывая про закономерности реальных котировок. У меня пока нет ни одной мысли, как это учитывать.

Не буду врать, не пробовал. Просто теоретически знаю. Есть в EV и сильно развито в матлабе, если правильно помню - Simulink
 
Trolls:


Приваал!!! вы где?  Хотела интервью взять!
 
jelizavettka:
Приваал!!! вы где? Хотела интервью взять!
Трейдерхантер :))
 
jelizavettka:
Приваал!!! вы где? Хотела интервью взять!

Здесь он где-то шастает.

Вы неправильно пытаетесь его заманить. Нужно что нибудь эдакое сказануть, типа: "У меня есть тиковая история за каменный век". И Привал сразу же разбанится и объявится.

 
jelizavettka:Приваал!!! вы где? Хотела интервью взять!
HeadHunter?
 
jelizavettka:
Приваал!!! вы где? Хотела интервью взять!
Привал фанат джавы и ниндзи. Скорее всего он торгует через ниндзю в "Мирусе".
 

Всё же Метаквотов надо похвалить. Весьма классный продукт МТ4+MQL4 создали для своего времени. МТ5+MQL5 ещё более офигительный. Пусть с багами, но постепенно их пофиксят.

Есть, конечно, глобальные недостатки. Типа отсутствия доступа к тикам. Это самый главный недостаток. Но это политика компании. Это не исправить :-((

Но, ведь, Метаквоты не одни на рынке софта для трейдинга. Сейчас, в самое ближайшее время, выйдет новый продукт на несколько порядков превосходящий все МТ вместе взятые.

Пока не буду говорить, кто. Новый терминал не имеет встроенного собственного языка, но, зато, имеет уже существующие языки типа С++, С# и возможно другие. Встроенный тиковый мультивалютный тестер стратегий. Этого достаточно, чтобы составить конкуренцию на рынке софта. Забыл сказать, что терминал будет бесплатным. Кажется так понял.

Я уже более года не пишу на MQL ничего. И не жалею об этом.

Причина обращения: