Если Советник показал на истории... - страница 2

 
LeoV писал (а) >>

По моим ТС, правила рынка поменялись 1 раз, в мае. Перетренировал - щаз пока работает. ))))

Уточнение:
1. Специально берем советник неадаптивный.
2. Ищем на тф 5 - 30.

 

Мне кажется смотреть на рынок сквозь призму торговой системы (ТС), не совсем правильно. Тогда получается, сколько ТС столько и у рынка свойств. Да еще эти свойства и меняться, только по тому, что ТС перестала приносить прибыль (.

Но ведь у рынка есть свойства которые не зависят от ТС, или я не прав ?

 
Prival писал (а) >>

Но ведь у рынка есть свойства которые не зависят от ТС, или я не прав ?

В работе ТС используются какие-то свойства рынка. С течением времени характер этих свойств может меняться. Если найти такие свойства, которые никогда не меняются и всегда стабильны, то ТС на основе этих свойств будет вечна. Но мне кажется, что таких свойств нет или их просто не возможно использовать в ТС. "Всё течёт, всё изменяется..... "

 

Вероятно, есть такие свойства, Prival. Но мы-то смотрим на него через очки собственных ТС или моделей. У кого-то он поменялся 6 раз, у кого-то 1, а у кого-то вообще ни разу. Все зависит от принятой схемы анализа.

 
В соседней ветке участник послал Игоря за 5-ю графу.
Модератор забанил.
Участник обернулся и требует вернуть удаленный пост так как якобы это принципиальный вопрос и якобы потому что форум превращется в балаган..
 
Korey писал (а) >>
В соседней ветке участник послал Игоря за 5-ю графу.
Модератор забанил.
Участник обернулся и требует вернуть удаленный пост так как якобы это принципиальный вопрос и якобы потому что форум превращется в балаган..

Какое это имеет отношение к представленному советнику и его тесту на истории?

Была бы моя воля, я бы всю ту ветку удалил...

 
Prival писал (а) >>

Мне кажется смотреть на рынок сквозь призму торговой системы (ТС), не совсем правильно. Тогда получается, сколько ТС столько и у рынка свойств. Да еще эти свойства и меняться, только по тому, что ТС перестала приносить прибыль (.

Но ведь у рынка есть свойства которые не зависят от ТС, или я не прав ?

Практика критерий истины. Если у нас нет такой технологии которая может использовать теоретические построения, значит у нас нет еще и рабочей теории.
Что взаимодействует с рынком?
- Индикатор взаимодействует косвенно так как ео покзания дополнительно фильтрует мозг или МТС.
Значит критерии разного рынка это заметные отличия во взваимодействии, а именно
1. отличия в применении имеющих у нас ТС.
2. отличия в объеме ожиданий от применения ТС (сезонность).

 

Мы часто говорим свойства «рынка», но не конкретизируем это понятие. Попытаюсь пояснить свою точку зрения.

Если считать что рынок это кривая что мы видим на экране, то у неё есть следующие свойства (исходя из физики – рынок движется)

Первая и вторая производная (проще говоря - скорость и ускорение)

Есть детерминированная и случайная составляющая (то что часто называют соответственно «тренд» и шум)

Есть плотность потока (количество тиков в ед. времени)

У рынка нет свойства приносить нам прибыль, это свойство ТС, и нельзя свойство ТС приписывать рынку. Это как мужчине придать свойство рожать детей и анализировать это его свойство, но это же не правильно. Хотя у каждого своя точка зрения и я могу ошибаться.

Если кто то добавит еще что-то в свойства рынка (которые понятны и можно их посчитать), то буду рад.

 

Психология трейдера похожа на психологию советского летчика 30-х годов.
Поэтому пример из авиации:
1941 г. - якобы И16 не догоняет, якобы его скорость меньше чем Ju88, и потому этот плохой самолет - причина вражеского господства в воздухе.
Самолет считали здртой, при встрече с врагом И16 вставали в оборонительный круг, защищались пассивно.
т.е. командиры рассуждали об И16 неконкретно, а вообще, на воображемых моделях.
1942г. - разобрались:
И16 догоняет, т.к. в реале враг летит не с максимальной, а с крейсерской скоростью.
в маневренном бою И16 имеет на Bf 109 преимущество в боевой скорости, + быстрее разгоняется, быстрее "тормозит", т.е ходит за ручкой лучше чем мессер,
плюс важнешее преимущество на вертикали.
Причины поражения 1941г. в отсутствии тактики воздушного боя в головах командиров.
Зимой 1941/42г. Вышел Приказ Верховного - выдвигать на командные должности отличившихся летчиков.
Летчики практики, в свою очередь:
1. приказали своим подчиненным лететь парами и под трибуналом пару соблюдать .
2. приказали вести активный бой на вертикалях, т.е.там где у Bf 109 не было шансов против И16.
После этого результативность И16 оказалась выше чем Як, МиГ, Ла, Лагг, Киттихаук, Аэрокобра, Спитфайр.

Таже самое происходит при поиске ТС/МТС.
- общие оценки, неконкретность задач, и даже неконкретность условий, опровержение рабочей МТС сравнением с воображаемым граалем.

P.S. Обсуждаемый советник использует свойства рынка, чтобы рубить по-малому = 30 пипс. И рубит уверенно, невзирая на погоду.
А что еще надо?

 
Prival писал (а) >>

Мы часто говорим свойства «рынка», но не конкретизируем это понятие. Попытаюсь пояснить свою точку зрения.

Если считать что рынок это кривая что мы видим на экране, то у неё есть следующие свойства (исходя из физики – рынок движется)

Первая и вторая производная (проще говоря - скорость и ускорение)

Есть детерминированная и случайная составляющая (то что часто называют соответственно «тренд» и шум)

Есть плотность потока (количество тиков в ед. времени)

У рынка нет свойства приносить нам прибыль, это свойство ТС, и нельзя свойство ТС приписывать рынку. Это как мужчине придать свойство рожать детей и анализировать это его свойство, но это же не правильно. Хотя у каждого своя точка зрения и я могу ошибаться.

Если кто то добавит еще что-то в свойства рынка (которые понятны и можно их посчитать), то буду рад.

Рынок цикличен в течение дня.
Это означает, что условие стационарности случайного процесса, вообще говоря, выполняется только на D1 и сомнительно на Н4.
Поэтому нет детерминированных моментов интрадэй.
Стационарности интрадэй можно было бы достичь рациональным рaзбиением.

Причина обращения: