Смотрю на графики и призадумался: а правильно ли отражают наши мерки измерение реальности

 
  • 24% (16)
  • 23% (15)
  • 24% (16)
  • 29% (19)
Всего проголосовало: 62
 
Смотрю я на небо тай думку гадаю, чего ж я не сокил, чому не летаю...ось Х в часах- минутах, ось У в пикселях и то масштаб зажат до невозможности, а мы на этот масштаб тянем Фибоначчи, и почему в десятичной системе отсчет, а не в двоичной или в соразмерной со временем, дюжинами скажем...или вообще седмицами??? непонятненько, может в этом весь недобор реальности...
 
Сергей Криушин:
Смотрю я на небо тай думку гадаю, чего ж я не сокил, чому не летаю...ось Х в часах- минутах, ось У в пикселях и то масштаб зажат до невозможности, а мы на этот масштаб тянем Фибоначчи, и почему в десятичной системе отсчет, а не в двоичной или в соразмерной со временем, дюжинами скажем...или вообще седмицами??? непонятненько, может в этом весь недобор реальности...
А в чем разница, в см мерить или в дюймах? Можно и в попугаях.)
Для чего-то свечи ни о чем, а для чего-то более чем достаточно. Сам по себе вопрос некорректен.
 
Yuriy Asaulenko:
А в чем разница, в см мерить или в дюймах? Можно и в попугаях.)
Для чего-то свечи ни о чем, а для чего-то более чем достаточно. Сам по себе вопрос некорректен.

Мерить то можно и в попугаях лишь бы правильный выход получить, того что меряешь...меряем как бы в плоской системе, ищем золотое сечение, так сказать, но не там где потеряли, а где удобней - под фонарем...

 
Сергей Криушин:

Мерить то можно и в попугаях лишь бы правильный выход получить, того что меряешь...меряем как бы в плоской системе, ищем золотое сечение, так сказать, но не там где потеряли, а где удобней - под фонарем...

Что значит плоская? У нас время->цена. Хоть в часах, хоть в тиках. Все.
При желании можно объемы.
 
Yuriy Asaulenko:
Что значит плоская? У нас время->цена. Хоть в часах, хоть в тиках. Все.
При желании можно объемы.

Вот чую я, что здесь не всё так просто, мы исходим из стабильности на исторических данных и все индикаторы заточены под эту историю, а применяем то мы это всё к нестабильной системе и потом удивляемся, почему всё не так...

 
А что есть реальность?
 
Aleksey Ivanov:
А что есть реальность?

Сточки зрения банальной эрудиции, анализируя и синтезируя проявленную ситуацию, неминуемо приходим к выводу, что реальность в нереальности и зыбкости всей жизненно важной ситуации... да, а философские вопросы к Ленину или Марксу... или к самому господу Богу на худой конец...))

 
Сергей Криушин:

Сточки зрения банальной эрудиции, анализируя и синтезируя проявленную ситуацию, неминуемо приходим к выводу, что реальность в нереальности и зыбкости всей жизненно важной ситуации... да, а философские вопросы к Ленину или Марксу... или к самому господу Богу на худой конец...))

Ну Вы загнули. Просто, как "кот ученый" (что по цепи ходил, кстати, золотой, видать очень успешным трейдером был). 
 
Aleksey Ivanov:
Ну Вы загнули. Просто, как "кот ученый" (что по цепи ходил, кстати, золотой, видать очень успешным трейдером был). 

Не у него служба такая, как у президента - сидеть на золотой цепи и сказки рассказывать, как мы будем жить хорошо...нам эти сказки уже 100 лет рассказывают... но бюрократы-дураки, чиновники-воры и, как следствие плохие дороги не дают сдвинутся с места...))

 
Aleksey Ivanov:
А что есть реальность?
Я, кстати, про Ваше (Сергей Криушин) понимание реальности не даром спросил. Но, конечно, не в философском смысле, а в том смысле, что Вы понимаете под реальностью рынка. На мой взгляд, реальность рынка есть его состояние, что могут отчасти отражать: 1) адекватный статистический анализ истории его инструментов, 2) новостная информацию, 3) информация о текущем количестве продавцов и покупателей инструмента, 4) мнения экспертов, оценивающих политическую и экономическую ситуацию и ее влияние на рынок, и т.п., т.е. вся информация, что может быть о нем собрана. Критерий адекватности нашего понимания рынка носит практический характер. Стабильно зарабатываем - значит правильно понимаем. Сливаем - значит не понимаем. К геометрическим же образам, что хорошо прорисовываются лишь на истории, я отношусь крайне скептически, но это мое мнение.
Причина обращения: