Мартин плюс локи - страница 11

 
Tantrik:
https://forum.mql4.com/ru/46596/page234 скрин. А ничего нет загадочного - прогноз по евре 60%, прогноз по фунту 60 - 70%, прогноз индекса долл (считай евра) 60-70%, прогноз еврофунта 60% это вероятности по отдельности, а общая за сотню перевалит.
Понял, значит обычное усреднение - это и есть прогноз, зашкаливающий за сотню?)
 
OnGoing:
Понял, значит обычное усреднение - это и есть прогноз, зашкаливающий за сотню?)
нет не поняли - у меня графические прогнозы - просто прогноз еврофунта вероятность где то 6-7 входов из 10, а с учётом всего, что выше перечислил получится 11 из 10 (шутка)
 
Tantrik:
нет не поняли - у меня графические прогнозы - просто прогноз еврофунта вероятность где то 6-7 входов из 10, а с учётом всего, что выше перечислил получится 11 из 10 (шутка)
Ну-ну)
 
OnGoing:
Уверяю Вас, просто встали по пути с еврофунтом)

Еврофунт? ))) Эта пара никак в процессе не участвует ))) Более того можно торговать например на AUDUSD+NZDUSD, USDJPY+EURJPY и USDCHF+USDCAD ))) Везде все тоже самое )))
 
artikul:

Еврофунт? ))) Эта пара никак в процессе не участвует )))

Это почему Вы так решили? Не потому ли что оба бая)

Тогда Вам только кажется, что не участвует)

 

Ладно, ребята, я на сегодня уже вне всемирной пуповины)

Так что пишите через авиа-почту)

 
OnGoing:

Это почему Вы так решили? Не потому ли что оба бая)

Тогда Вам только кажется, что не участвует)


А Вам не приходит в голову, что второй бай - переворотный после отработки лося? )))
 
artikul:
Сливатор ))) Хотя если сделать немножко наоборот и доработать - получился беспроигрышная стратегия с низкими рисками ))) Единственно здравая мысль во всем ролике - использование положительно коррелированных пар )))
Немножко наоборот, это как? Можно подробнее?
 
DmitriyN:
Немножко наоборот, это как? Можно подробнее?


Ну во-первых меняем местами СЛ и ТП ))) Стратегия убога тем, что режет прибыль и растит убытки ))) Делаем наоборот, хотя я сейчас использую ТП - 55 пунктов, а СЛ - 13 вместо 10 и 40 как у автора ))) Это просто моя вера в фибо, которая кстати неплохо работает. Но дело даже не в этом. Короче берем две пары которые движутся одинаково, по одной из них от балды открываемся в бай, а по другой в сел. Ставим ТП и СЛ, затем по уровням СЛ выставляем стоп-ордера в противоположном направлении, но уже без СЛ и ТП. И ждем. Вариантов развития события всего два:

1. Сработал только один СЛ (а вместе с ним и стоп-ордер). В таком случае мы получаем две открытые позиции в одном направлении по тренду. Одна из них, если движение сильное закроется ТП, другая позиция уже с приличным профитом останется защищенной только бивалютным локом по другой паре, так как по ней будет висеть стоповая отложка противиположного направления. Если мы на пару дней отлучились от терминала, то потом обнаружим или большой профит по одной из пар или бивалютный замок с символическим нерастущим убытком. Что делать с профитной позицией? Ее можно тралить, можно перевести в БУ и закрыть например в конце дня.

2. Сработали оба СЛ. Грустно, но не страшно. ))) Опять выставляем теже СЛ и ТП, но стоп-ордера выставляем уже с увеличенным лотом, таким, чтобы при срабатывании одного ТП, покрылись бы предыдущие убытки. Размер этого лота у меня расчитывает скрипт. Я не использую тупорылое умножение на 2 как в мартине, а точно наращиваю позы по допустимому лот-степу, то есть не умножением, а сложениен. Депозит с легкостью выдерживает до полутора десятков перворотов, хотя обычно все кончается двумя-тремя. Просто волатильным парам трудно оставаться долго в диапазоне 26 (13+13) пунктов. Я думаю поскольку СЛ выбран по фибо числу, то тут срабатывает психология толпы, которая пасет каждый уровень. Потом случается прорыв флета и мы снова идем по двум парам в одном направлении уже с увеличенными лотами. )))

Вот и вся стратегия )))

 
Да блин фигня какая то. Если принять поведение цены как случайное блуждание, то никакой мартин не даст положительного мат ожидания, сей факт доказан и спорить как бы бесполезно. Остается, изначально стратегия имеет положительное мат ожидание. Проверил, советник построенный на тех же самых принципах, без мартина сливает на форвард тесте, все как обычно. Остается - неверная аксиома, что поведение цены описывается случайным блужданием.
Причина обращения: