Среднесуточный путь в пунктах по инструментам. - страница 11

 
Mathemat:

Да никак. Она не отражает отличие этого процесса от случайного блуждания (СБ). А на СБ, как известно, стабильно наливать нельзя.

Почему никак. Она как раз показывает стоит ли иметь дело с таким рынком и если стоит, то какие методы наливания предпочтительны.

Вот только проблема в том, что коэффициент почти всегда получается близким к единице.

 
Mathemat:

Ну ты даешь, Дима. Выходит, если я публикую свои мнения, соответствующие тому, из чего можно извлечь прибыль, - то я либо не профессионал, либо полный идиот?

Вы употребили слово "можно". Я знаю этому слову цену. Знаю также цену словам: "обычно", "часто", "зачастую", "как правило", "редко", "иногда". Хотелось бы смотреть на это всё через "призму денег", а не "процентов". Я очень сомневаюсь, что вы опубликуете действительно нечто такое, что представляет собой ценность, если глядеть через "призму денег'. А если вы это и сделаете, то большинство это просто не поймёт.

Mathemat:

Да никак. Она не отражает отличие этого процесса от случайного блуждания (СБ). А на СБ, как известно, стабильно наливать нельзя.

Почему никак? Если вы знаете, как будет двигаться цена, то кто мешает на этом заработать деньги? Кто мешает подстроить свою систему под это движение.
Это не просто, но вполне реально. О какой стабильности может идти речь, если мы работаем с графиком "почти СБ"? Часть психологического прикола и заключается как раз в нестабильности этого метода заработка. Тем кто желает стабильности следует вступать в ряды ЕдРа :), хотя это тоже нестабильно.

Mathemat:

Это очевидно только для тебя, Дима. Да и у разных людей очевидное сильно разнится. У Полиграфа Полиграфыча оно точно совсем другое, чем у тебя.

Задача индикатора - дать понять, что происходит, объяснить, в каком состоянии находится рынок. Облегчить понимание состояния. В случае с ATR всё очевидно. При периоде 12 часов показания индикатора легче воспринимать, чем в случае с периодом 24 часа. ATR в какой-то степени можно применять для прогнозирования сильных движений, хотя что там прогнозировать, как меняются объёмы в течение суток это всем очевидно.

 
Svinotavr:

Представьте себе систему, постоянно работающую на усреднение. Представили? А теперь представьте себе систему, работающую на усреднение только после очень резкого движения цены (сильного тренда). Есть разница? Есть. Аналогично с любыми другими системами.


Вы это к чему? Поясните какое из моих высказываний вы комментируете.

Какая разница? Что аналогично?

Выражайте свои мысли понятно.

 
Svinotavr:
Это к вопросу об оправданиях. Я просто предложил, очередной раз, вам направление в котором можно подумать.


Вот спасибо. А я то сижу и не знаю куда бы мне подумать, уже и моск начал усыхать без мыслей-то.

А теперь все стало гораздо лучше, буду думать, прямо отлегло от сердца, точнее от мозга.

 
Svinotavr: Я очень сомневаюсь, что вы опубликуете действительно нечто такое, что представляет собой ценность, если глядеть через "призму денег'. А если вы это и сделаете, то большинство это просто не поймёт.

Это ты так считаешь, Дима. А насчет понимания другими... дык я и не стремлюсь к тому, чтобы это было понятно всем подряд. Кто к этому готов - тот поймет.

Если ты считаешь себя профи, то ты также должен знать, что самые крутые черти, заставляющие работать торговую систему, находятся не в ее общих принципах (их-то можно раскрыть без боязни их массового применения, которое уничтожит систему), а именно в деталях воплощения. Если до общих принципов системы можно дойти почти мгновенно, одной вспышкой сознания, то все детали ее реализации приходится собирать долго, нудно и по крохам.

Задача индикатора - дать понять, что происходит, объяснить, в каком состоянии находится рынок. Облегчить понимание состояния. В случае с ATR всё очевидно. При периоде 12 часов показания индикатора легче воспринимать, чем в случае с периодом 24 часа. ATR в какой-то степени можно применять для прогнозирования сильных движений, хотя что там прогнозировать, как меняются объёмы в течение суток это всем очевидно.

Опять категоричные "всё (всем) очевидно", причем дважды. Ну... короче, no comment.

 

Хм.... все перезагружаюсь.

а может это ход такой . выбираем то что интересно, кидаем народу мулю, и если там есть чтото интересное то стоит искать, а если нет, но можно сказать что есть и люди сами с пеной у рта будут доказывать что это не так, всилу своей зависти к человеку который уверенно заявляет обратное и говорит о доходности этого.

не ну я то ладно, я сумасшедший, да еще и гипофиз не родной, я и сам все что нарыл решил что выложу, но потихоньку .

но люди, задумайтесь, может вас разводят, оно вам надо?))))))))))))))))))))))))))))

ааааааааааа. и всеже мальчик, ты не мальчик, ты...... даже не знаю.....кто ты? ну неможет мальчик так водить за нос очень не глупых и опытных дядек (не про себя)

 
Mathemat:

Если ты считаешь себя профи, то ты также должен знать, что самые крутые черти, заставляющие работать торговую систему, находятся не в ее общих принципах (их-то можно раскрыть без боязни их массового применения, которое уничтожит систему), а именно в деталях воплощения. Если до общих принципов системы можно дойти почти мгновенно, одной вспышкой сознания, то все детали ее реализации приходится собирать долго, нудно и по крохам.

Я согласен, я уже писал ранее о том, что любую систему, хоть чуточку работающую, можно довести до ума. Но, на это нужно очень много терпения и времени.

 
Mathemat:

Это ты так считаешь, Дима. А насчет понимания другими... дык я и не стремлюсь к тому, чтобы это было понятно всем подряд. Кто к этому готов - тот поймет.

Если ты считаешь себя профи, то ты также должен знать, что самые крутые черти, заставляющие работать торговую систему, находятся не в ее общих принципах (их-то можно раскрыть без боязни их массового применения, которое уничтожит систему), а именно в деталях воплощения. Если до общих принципов системы можно дойти почти мгновенно, одной вспышкой сознания, то все детали ее реализации приходится собирать долго, нудно и по крохам.

Опять категоричные "всё (всем) очевидно", причем дважды. Ну... короче, no comment.



Таки да, перед тобой миска с докторской колбасой, и ты знаешь что все, это уже твое и никуда не денется, но до нее еще дотянутся надо.....

а может хрен с ней с докторской, может из другой миски, что ближе и с килькой, поесть, а ту отдать . пока на пути второго((((((

 
Svinotavr:
Кто вас за нос водит? Вам в тему Алексей кинул такую формулу. Спасибо нужно сказать. Ещё 5-10 аналогичных формул и можете через 5 лет ехать на Багамские Острова.


Мне визу не дадут, у меня докУментов нету. Преображенский сволочь тянет с регистрацией.

Алексей! СПАСИБО!(без иронии)

также хочу поблагодарить всех производителей спичек, соли, бубнов и водки. без вас я бы просто не выжил.(с иронией)

 

Парни, я балдею.

Шариков забросил в вольер очередную кость, присел с краю понаблюдать - и обомлел:

- Алексей оценил мой неосторожный тезис и получил неоднозначный результат;

- Дмитрий попытался инициировать адекватное обсуждение и получил по морде;

- Александр попытался расставить точки над i и получил нервное расстройство.

Короче, Дом инвалидов, а я сбежал :)

Причина обращения: