Среднесуточный путь в пунктах по инструментам.

 

И снова здравствуй, мой юный зритель)))

Собственно интерсен среднесуточный ход разных инструментов .

изменение количиства тиков (плотность ) всреднем внутри суток можно ли считать пропорциональной изменению волатильности (Н-L).

на разных инструментах на первый взгляд эта величина изменяется почти синхронно.

но плотность циклов может иметь различные изменения на разных инструментах.

собственно вот если взять 3 отсчета то в первом варианте можно увидеть на первый взгляд 2 цикла, а во втором ниодного. и это при том что изменений цены вроде как было по 3 отсчета и там и тут.

 
Йось, вы что понимаете под понятиями "цикл", "волатильность", "изменение цены", "плотность циклов" и "среднесуточный ход"? Дать правильные определения - уже половина ответа.
 
цикл - это ход цены в пунктах в одном направлении и обратно. плотность циклов это количество циклов разной частоты (которе только могут быть) на определенном интервале. амплитуды тиков Алексей (математ) анализировал, в основном это +1 пункт, два. путь за сутки по инструменту это количество общее пунктов и положительных и отрицательных. количество пунктов если уж и имеет периодичтость суточную, то сталобыть и плотность рыночных циклов ограничена(примерно) этой изменчивой величиной. ну или колеблится около нее.
 
Йось, вы знаете зависимости между среднегодовыми, среднемесячными, средненедельными, среднесуточными и среднечасовыми ходами (плохое слово) цен?
 
Svinotavr:
Йось, вы знаете зависимости между среднегодовыми, среднемесячными, средненедельными, среднесуточными и среднечасовыми ходами (плохое слово) цен?


Димкоу, можешь прямо говорить? чего юлить то а.
 
Trololo:
Димкоу, можешь прямо говорить? чего юлить то а.

Я не юлю :) Нужно знать эти зависимости, это важнейшие закономерности рынка, которые "валяются на поверхности". Зайдите в личку. Но, лучше в этой области провести свои исследования, более точные и объективные.

 
Svinotavr:

Я не юлю :) Нужно знать эти зависимости, это важнейшие закономерности рынка, которые "валяются на поверхности". Зайдите в личку. Но, лучше в этой области провести свои исследования, более точные и объективные.



а мне кажется что именно анализ плотности рыночных циклов важен (не самих приращений цен, а завершенных циклов), возврвтов цены если хотите.

ну это косвенно может проявится и в вашем виде (как показано по ссылке). ведь плотность циклов это плотность возможных прибыльных ситуаций.

 

В конце хочу показать такую фишку. Киньте на график индикатор ATR. Он является одним из индикаторов волатильности цены. Установите период равный 24. Поставьте таймфрейм H1 и посмотрите на индикатор. А потом смените таймфрейм на М30 и снова посмотрите на индикатор. Тут есть над чем подумать. Всего хорошего.

 
Здесь есть часть ответов, а вообще советую освоить MQL, отдача намного выше чем от форумов (ни на какой не намекаю).
 
Svinotavr:

В конце хочу показать такую фишку. Киньте на график индикатор ATR. Он является одним из индикаторов волатильности цены. Установите период равный 24. Поставьте таймфрейм H1 и посмотрите на индикатор. А потом смените таймфрейм на М30 и снова посмотрите на индикатор. Тут есть над чем подумать. Всего хорошего.


косил глаза, закрывал поочереди сначала один потом другой, потом встал спиной и попробовал через левое плечо посмотреть. наконец решил одеть бабушкины очки, ну думаю щас . анн нет, ничего нового не увидел
 
Svinotavr:

В конце хочу показать такую фишку. Киньте на график индикатор ATR. Он является одним из индикаторов волатильности цены. Установите период равный 24. Поставьте таймфрейм H1 и посмотрите на индикатор. А потом смените таймфрейм на М30 и снова посмотрите на индикатор. Тут есть над чем подумать. Всего хорошего.


Если вы имеете ввиду колебания индикатора, то они отражают изменения волатильности в течении дня.
Причина обращения: