Кто работает по нескольким символам одновременно? поясните, плиz. - страница 3

 
NorthernWind:

Вот ещё, теперь те же самые минутки, но уже за 23.01.2008., то есть за вчера, с 16:40 по 21:40.

Те же самые 0.99975 или 3 пипса разницы.


меня что то смущает, постоянное смещение 3 пипса. Вроде бы не должно быть. Откуда ноги растут ?

 
Prival:
NorthernWind:

Вот ещё, теперь те же самые минутки, но уже за 23.01.2008., то есть за вчера, с 16:40 по 21:40.

Те же самые 0.99975 или 3 пипса разницы.


меня что то смущает, постоянное смещение 3 пипса. Вроде бы не должно быть. Откуда ноги растут ?


Откуда 3 пипса разницы - не знаю. Любой может повторить расчеты на своих данных. Интересно было бы посмотреть, эта разница у одного дц или у других то же она есть.

 
NorthernWind:
Откуда 3 пипса разницы - не знаю. Любой может повторить расчеты на своих данных. Интересно было бы посмотреть, эта разница у одного дц или у других то же она есть.
Формулу подробную в студию плиз. Вечером попробую перепроверить, в своей любимой программе :-)
 

Дык расчеты, похоже, по клоузу идут. Тогда формула такая:

EURUSD_Close[ i ] = EURJPY_Close[ i ] / USDJPY_Close[ i ]

 
Да, это клоузы, на рисунке формула в легенде указана. Конечно, сравнивать нужно одну и ту же минутку, то есть по времени, а не по списку получения.
 

А вот данные от другого ДЦ.

Здесь получилось 0.99989 и -1ю4 пипса, в среднем. Как видно, более "шерстистые" данные.

 
Вы смотрите на расхождения кросс-пересчетов. А я предлагал посмотреть: что происходит после рассогласования по времени образования вершин ZZ. И брать не пипсы. А после рассогласования символы стараются выровнять следующие вершины по времени и появляется в рамках целой секции ZZ более устойчивое движение. Или нет. А если появляется - то в каком случае...
 
Bookkeeper:
Вы смотрите на расхождения кросс-пересчетов. А я предлагал посмотреть: что происходит после рассогласования по времени образования вершин ZZ. И брать не пипсы. А после рассогласования символы стараются выровнять следующие вершины по времени и появляется в рамках целой секции ZZ более устойчивое движение. Или нет. А если появляется - то в каком случае...
А вот такой вопрос к Вам, как к специалисту по кроссам: В Японском банке, к примеру, EURJPY тоже пересчитывается через кросс-валюты, или там прямая котировка ?
Т.е, почему мы думаем, что EURUSD - это не кросс, а EURJPY - кросс ?
 

Вот Вам ответ такого специалиста по кроссам, как я: а хрен его знает :). Лично мне по барабану, меня это не интересует. Триады интересны своей "круговой порукой", и паровозом в разное время может стать любой символ триады, а не как два-три года назад. Просто я уже некоторое время глубокомыслю над идеей чтения в один индикатор ЗигЗагов с разных ТФ и с разных символов. Идея в принципе сформировалась, и теперь я заодно решил подумать "а зачем"?

Извините, на самом деле я думаю, что в нынешних условиях никто ничего и в ничего специально не пересчитывает. Символы на торгах живут своей жизнью. И потому цена всегда есть цена и ничего кроме цены, а не какой-то искусственный пересчет.

 
Bookkeeper:
Вы смотрите на расхождения кросс-пересчетов. А я предлагал посмотреть: что происходит после рассогласования по времени образования вершин ZZ. И брать не пипсы. А после рассогласования символы стараются выровнять следующие вершины по времени и появляется в рамках целой секции ZZ более устойчивое движение. Или нет. А если появляется - то в каком случае...


Если брать за основу ZZ. То нужно ждать когда образуется вершина и к тому времени у Вас не будет тех 8-ми вариантов. И судя по вашим рисункам будет только 2 варианта. Все верх или все в низ. Вроде так. Хотя я наверное что то не понимаю :-(

Причина обращения: