[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 12: февраль 2012) - страница 22

 
emotraid:

я тоже так думаю че вероятность вероятна при ожидании ожидаемого ожидания тогда сбывается сбываемое ))))))))))))))))))))

оно конечно ежели, хотя однако всё таки.
 
Tantrik:
Привет! А откуда у вас так рано сигнал на бай? вечером всё развернулось - потеряв надежду и убрав стопы ушёл спать, после азии (мск 8:30 - или ещё не кончилась) смотрю опять сигнал на бай! (паттерн "на троих")

Советник пока в профите, т.к. он не рыпается на каждом тике, а действует по торговым сигналам.

Dr.M.:


Сами значения в духе "0.5578" уже показывают безграмотность вероятностного подхода этого товарища.

Не знаю, кто из Вас двоих безграмотнее: мой советник или Вы? Но советник пока торгует вполне адекватно. А торгует он по вероятностям, которые вычисляет из сигналов RSI.
 

2012.02.02 10:59:56 RNN_v4_m EURUSD,H1: Вероятность торгового сигнала для короткой позиции 0.5053

Это примерно означает, 50.53% против 48.47%, что цена открытия следующей свечи будет ниже цены открытия текущей. Как-то так.

 
И напрасно Вы так думаете :-) Вообще говоря, о вероятности единичного события вообще некорректно говорить. Так что мы уже нестроги, рассуждая о том, что конкретная сделка имеет "вероятность" :-)
 
Reshetov:

Советник пока в профите, т.к. он не рыпается на каждом тике, а действует по торговым сигналам.

Не знаю, кто из Вас двоих безграмотнее: мой советник или Вы? Но советник пока торгует вполне адекватно. А торгует он по вероятностям, которые вычисляет из сигналов RSI.
Возьму на себя смелость также продемонстрировать "перевес вероятности", на примере десятка сделок, где будут прибыльными более 5 точно. Может быть, восемь, например. Тут нет ничего хитрого.
 
emotraid:

я тоже так думаю че вероятность вероятна при ожидании ожидаемого ожидания тогда сбывается сбываемое ))))))))))))))))))))

Откажитесь от формальной логики, она ограничена и цепляется за предыдущее, отсюда рождается перманентное ожидание материальных благ. ...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Reshetov:


Вероятность ... 0.5053 ... Это примерно означает, 50.53%


Пятью пять примерно двадцать пять, а точнее нам не нужно. К вопросу об округлениях.
 
Dr.M.:
И напрасно Вы так думаете :-) Вообще говоря, о вероятности единичного события вообще некорректно говорить.

Дык и не говорите. Кто вас насильно принуждает?

Dr.M.:
Пятью пять примерно двадцать пять, а точнее нам не нужно. К вопросу об округлениях.

Нахрена мне округлять что-то до плюс- минус километр? Делайте своего советника и округляйте в какую хотите сторону и заставляйте его молчать об единичных событиях и т.д.

 
Dr.M.:
Пятью пять примерно двадцать пять, а точнее нам не нужно. К вопросу об округлениях.

Ребята, вы о чем спорите, обсудите спокойно все, может что то толковое напишите вместо того, чтобы выяснять у кого вероятности вероятностей)))
 
Я говорю, и говорить буду, но сделал оговорку, что это в житейском, если угодно, смысле, а терминологически не совсем корректно.
Причина обращения: