Новичок спрашивает! - страница 19

 

Как вывести информацию?

 
VadimAK:

Как вывести информацию?

Примерно так: 

//--- positions already selected before
   bool signal=false;
   long type=PositionGetInteger(POSITION_TYPE);
   Print("Open=",rt[0].open," Close=",rt[0].close," Ma=",ma[0]);
   if(type==(long)POSITION_TYPE_BUY   && rt[0].open>ma[0] && rt[0].close<ma[0])
      signal=true;
   if(type==(long)POSITION_TYPE_SELL  && rt[0].open<ma[0] && rt[0].close>ma[0])
      signal=true;
 
DC2008:

Примерно так: 

А лучше так, чтобы сократить вывод лишней информации:

//--- positions already selected before
   bool signal=false;
   long type=PositionGetInteger(POSITION_TYPE);
   if(type==(long)POSITION_TYPE_BUY && rt[0].open>ma[0] && rt[0].close<ma[0])
     {
      Print("BUY  Open=",rt[0].open," Close=",rt[0].close," Ma=",ma[0]);
      signal=true;
     }
   if(type==(long)POSITION_TYPE_SELL && rt[0].open<ma[0] && rt[0].close>ma[0])
     {
      Print("SELL  Open=",rt[0].open," Close=",rt[0].close," Ma=",ma[0]);
      signal=true;
     }
 

Здравствуйте господа! Может я поздно вникать начал конечно в нейросети.... Ну на примере macd-neuro-example.mql5 поясните пожалуйста...

Так как сеть решает что действия с позицией были правильные (buy или sell)?

После всех танцев с бубном функция ActivateNeuron(double x) возвращает значение например 0.25 на основе этого значения производятся действия с позицией....

Как и от кого сеть узнает о правильности действий с позицией? из оптимизатора или откуда.... и куда вносит данные с обучения.  непонятно ничего... помогите

 
KSTT:

Здравствуйте господа! Может я поздно вникать начал конечно в нейросети.... Ну на примере macd-neuro-example.mql5 поясните пожалуйста...

Так как сеть решает что действия с позицией были правильные (buy или sell)?

После всех танцев с бубном функция ActivateNeuron(double x) возвращает значение например 0.25 на основе этого значения производятся действия с позицией....

Как и от кого сеть узнает о правильности действий с позицией? из оптимизатора или откуда.... и куда вносит данные с обучения.  непонятно ничего... помогите

Есть масса статей по нейросетям, в Википедии например, так что почитайте их , чтобы понЯть всю соль )
 

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Подскажите новичку по вопросу подписки на сигналы.
У меня есть реальный рублёвый счёт на МТ5 с плечом 1:100. Хочу его подписать на сигналы. Могу ли я его подписать на сигналы с МТ4, USD или EUR и другим плечом? Или мне рассматривать только сигналы с МТ5 и таким же как у меня плечом? 
Заранее благодарю.

 
msg_78:

У меня есть реальный рублёвый счёт на МТ5 с плечом 1:100. Хочу его подписать на сигналы. Могу ли я его подписать на сигналы с МТ4

 

Нет. Счет с 5-го терминала нельзя подписать на сигналы 4-го 

 
Contender:

 

Нет. Счет с 5-го терминала нельзя подписать на сигналы 4-го 

Спасибо! Значит я рассматриваю только сигналы с МТ5. А если у сигнала плечо 1:500, могу ли я на такой сигнал подписаться с плечом 1:100?
 
msg_78:
Спасибо! Значит я рассматриваю только сигналы с МТ5. А если у сигнала плечо 1:500, могу ли я на такой сигнал подписаться с плечом 1:100?
Да, только ваше сделки могут открываться с меньшим лотом.
 
paladin800:
Да, только ваше сделки могут открываться с меньшим лотом.
спасибо! А плечо у существующего счёта можно поменять или нужно новый счёт открывать?
Причина обращения: