Новичок спрашивает! - страница 24

 
Dmitry Fedoseev:

Зачем писать ENUM_POSITION_TYPE перед PositionGetInteger? Ведь в соответствии с вашим поверьем функция PositionGetInteger с идентификатором POSITION_TYPE и так возвращает тип ENUM_POSITION_TYPE.

нет не возвращает, компилятор выдает предупреждение о несоответствии типов
 
Alexander Bereznyak:
нет не возвращает, компилятор выдает предупреждение о несоответствии типов

Читайте внимательней сообщение  на которое отвечаете, и вообще сначала постарайтесь вникнуть о чем идет разговор.

 
Dmitry Fedoseev:
Читайте внимательней сообщение  на которое отвечаете, и вообще сначала постарайтесь вникнуть о чем идет разговор.

Зачем тратить время, вникать в разговор, который ни о чем. Зачем вы сидите в этой ветке и тролите Михаила.

Вам не нравится его стиль программирования или стиль подачи материала. Откройте свою ветку по обучению

и там покажите свой стиль программирования и подачи материала. 

 
Alexander Bereznyak:

Зачем тратить время, вникать в разговор, который ни о чем. Зачем вы сидите в этой ветке и тролите Михаила.

Вам не нравится его стиль программирования или стиль подачи материала. Откройте свою ветку по обучению

и там покажите свой стиль программирования и подачи материала. 

При таком подходе вам бы тогда вообще не стоило здесь сейчас писать... и рассуждать. Прежде чем писать и рассуждать вникните о чем идет разговор. Не хотите читать и вникать, то не влезайте.

К тому же троллит здесь Михаил (пытается, но не получается). Юлит, скользит, выкручивается, изворачивается, то туда, то сюда. А вы защитник Михаила?

 
тупая и пустая перепалка идет и не более того
 
Alexander Bereznyak:
тупая и пустая перепалка идет и не более того
Так не встревайте.
 
Alexander Bereznyak:

Зачем вы сидите в этой ветке и тролите Михаила.

Никакого троллинга. Побуду кэпом. Потому что Михаил говорит что правильный код неправильный.
 
Комбинатор:
Никакого троллинга. Побуду кэпом. Потому что Михаил говорит что правильный код неправильный.

Дело не в правильности, а стиле.

Я уже писал:

Но я думаю, что функция  PositionGetInteger() всегда возвращает значение типа LONG, и не важно что было "внутри" INTRGER или LONG.

Разработчики это сделали для того, чтобы не писать две функции.

Поэтому, чтобы получить тип позиции (а оно INTEGER) правильно делать так, как я написал:

ENUM_POSITION_TYPE pos_type = ENUM_POSITION_TYPE(PositionGetInteger(POSITION_TYPE));

Глупо делать так:

long type =  PositionGetInteger(POSITION_TYPE);

if (type == long(POSITION_TYPE_BUY)) - ЭТО ПО СУТИ ПРАВИЛЬНО, НО по стилю - совершенно ОТВРАТНО! 

Потому что функция, при аргументе POSITION_TYPE возвращает ENUM_POSITION_TYPE (см. документацию), следовательно принимающая переменная

должна быть того же типа 

 
Михаил:

Дело не в правильности, а стиле.

Я уже писал:

Но я думаю, что функция  PositionGetInteger() всегда возвращает значение типа LONG, и не важно что было "внутри" INTRGER или LONG.

Разработчики это сделали для того, чтобы не писать две функции.

Поэтому, чтобы получить тип позиции (а оно INTEGER) правильно делать так, как я написал:

Глупо делать так:

long type =  PositionGetInteger(POSITION_TYPE);

if (type == long(POSITION_TYPE_BUY)) - ЭТО ПО СУТИ ПРАВИЛЬНО, НО по стилю - совершенно ОТВРАТНО! 

Потому что функция, при аргументе POSITION_TYPE возвращает ENUM_POSITION_TYPE, следовательно принимающая переменная

должна быть того же типа.  

long и lоng вместо ENUM_POSITION_TYPE и ENUM_POSITION_TYPE

8 знаков (которые можно набрать с закрытыми глазами) вместо 36-ми знаков (да еще в верхнем регистре)! К тому же разнообразная информация не имеющая в себе смысла. Вот это не есть хороший стиль программирования - и лишняя писанина и лишняя информация.

 
Dmitry Fedoseev:

long и lоng вместо ENUM_POSITION_TYPE и ENUM_POSITION_TYPE

8 знаков (которые можно набрать с закрытыми глазами) вместо 37-ми знаков (да еще в верхнем регистре)! К тому же разнообразная информация не имеющая в себе смысла. Вот это не есть хороший стиль программирования - и лишняя писанина и лишняя информация.

это не лишняя информация, при вашем стиле вы получите большое количество предупреждений, по вашему это хороший стиль программирования
Причина обращения: