Как это всё понимать?! - страница 12

 
lizzavet:

Наш Батька-кормилец..... вы мягко еще сказали про него) А почему такие вопросы? Я не собираюсь вас покидать.
Дык у mt4.com хостинг в Германии вроде, а не в Беларуси...
 
joo:
Батька ваш запретил по иносранным сайтам шастать.

Не может такого быть.
 
Demi:

Какие то "классические" покупки и продажи.... А какие "неклассические"? А бывают "неоклассические"? Зачем вы все это выдумываете?

Я не выдумываю, классическую терию спроса и предложения здесь приминить нельзя и даже впринципе невозможно.
 
Mathemat:
Дык у mt4.com хостинг в Германии вроде, а не в Беларуси...

По российским - не запретит точно. А в России есть проксисервера. Так что ниче)
 
vasya_vasya:

Спекулянт предлагает Вам купить у него за 10 и продать у него за 8.

Он сам по себе не испытывает никакого желания держать позицию. В идеальной для спекулянта варианте Вы у него и покупаете и продаете одновременно, а он только прибыль получает при этом его позиция всегда равна нулю.

Поэтому ни спроса ни предложения он не предъявляет. Он пытается делать цену более стабильной.


Не важно - имеет он какое либо желание! Не важно - покупаете ли вы унего одновременно или разнонаправленно. Не важно - сколько у него равно позиция!

СПЕКУЛЯНТ СПЕКУЛИРУЕТ - ОН ПОКУПАЕТ И ПРОДАЕТ!

 
lizzavet: Не может такого быть.
Читай новость. Только повнимательнее.
 
vasya_vasya:
Я не выдумываю, классическую терию спроса и предложения здесь приминить нельзя и даже впринципе невозможно.


Я не обсуждаю ее применимость и нигде не обсуждал. Я говорил, говорю и буду говорить, что именно благодаря спросу и предложению изменяется цена на форексе и она подчиняется закону спроса и предложения.

Как закон всемирного тяготения и кирпич. Бывает неоклассический кирпич, неоклассический кирпич, классический кирпич, на него можно смотреть сквозь призму, но все равно на него действует закон всемирного тяготения

 
Mathemat:
Дык у mt4.com хостинг в Германии вроде, а не в Беларуси...
Уже в России. И 5-й форум тоже.
 
Mathemat:
Читай новость.


Нехороший он человек! В Северную Корею страну превратить хочет!

Говорить про власть плохо нельзя - 6лет! Собираться больше трех нельзя! Массовое неугодное властям действие (уже, после поправок в закон, и бездействие) запрещено.

Новый закон разрешает сотрудникам КГБ без получения разрешения и объяснения причины в любое время суток вламываться в квартиры и при этом не нести ответственность за материальный ущеб а также за нанесение вреда здоровью вплоть до летального исхода. и т п Что дальше....

 
Demi:


Не важно - имеет он какое либо желание! Не важно - покупаете ли вы унего одновременно или разнонаправленно. Не важно - сколько у него равно позиция!

СПЕКУЛЯНТ СПЕКУЛИРУЕТ - ОН ПОКУПАЕТ И ПРОДАЕТ!

спекулянт - такой же участник рынка как и Центробанк. на одной площадке все торгуют по одним и тем же ценам.

теперь про 1 млрд. Если на рынок выплеснуть сразу такую сумму одной валюты (одним приказом например продать евробакс) то вы продаете по Bid. и по стакану выгребите все биды вниз, потому как кто-то должен вам продать этот самый 1 млрд. т.е. аски останутся на месте а Биды упадут. Когда вы свой 1 млрд купите. участники рынка продавшие вам евро начнут выставлять заявки на покупку чуть выше текущего бида, так стакан начнет заполняться заявками вверх по Бидам. другие продавцы евродоллара, начнуть выставлять выставлять Аски ниже текущего. чтоб их Аск сработал раньше других, так стакан по Аскам начнет движение вниз. Спред сужается. При этом рынок достаточно тонкий. т.к. только что вы своим миллиардом все скупили. в стакане отображаются все цены всех объемов. Вот и получится что 0,1 лотом вы можете двигать рынок на 10 а то и на 100 пунктов.

Причина обращения: