Как это всё понимать?! - страница 14

 
vasya_vasya:

Точка равновесия устанавливается сама собой в следствии объективных причин.

Спекулянт не имеет таких причин, и даже имеет причину не устанавливать эту точку. И все это из за того что у него нет потребности купить или продать.

В законе спроса и предложения на рынке у участников есть фундаментальные причины, которые не изменяются зак короткое время, чтобы купить или продать по определенной цене. именно поэтому возможны сделки и точка равновесия.

У спекулянта нет таких причин, он меняет свое желание купить или продать исходя из статистики.


Последний раз - спекулянт покупает и продает. Он покупает и продает незвисимо от того, знает ли он что такое равновесная цена или нет. Он покупает и продает независимо от того есть у него фундаментальные или технические причины это делать, независимо от того есть у него короткая или стратегическая цель, независимо от того постоянное ли у него желание, переменное или циклическое, независимо от того в какой он зоне.

Спекулянт - это участник рынка который покупает и продает и т.д.

Покупая или продавая спекулянт формирует спрос или предложение. Формируя спрос или предложение ио формирует равновесную цену как результат взаимодействия спроса и предложения.

 
Demi:


Всегда и везде на форексе. Независимо от таймфрейма. Только спрос и предложение и ничего более.

Придумаешь еще фактор - нобелевка как человеку перевернувшему всю эк теорию.

Вся портфельная теория - на законе спроса и предложения. Все методы оценки деривативов и т.п.

Буду ходатайствовать перед Нобелевским комитетом и лично перед Его Величеством Карлом Густовым о присвоении вам внеочередной премии.

За гениальное открытие - закон спроса и предложения!

 
paukas:

Буду ходатайствовать перед Нобелевским комитетом и лично перед Его Величеством Карлом Густовым о присвоении вам внеочередной премии.

За гениальное открытие - закон спроса и предложения!


Я - за, но, сцуко, не дадут! Ходатайствуй на расстоянии - обвинят в плагиате и по шее надают
 
Demi:


Покупая или продавая спекулянт формирует спрос или предложение. Формируя спрос или предложение ио формирует равновесную цену как результат взаимодействия спроса и предложения.

Спекулянт не покупает и не продает если вы не предложите ему приемлемую цену, если цена растет, то спекулянт переставляет заявку, то есть предложение не увеличивается, и он будет переставлять заявку до тех пор пока вы не купите по его цене.

Это несоответствие закону спроса и предложения. предложение должно расти при росте цены, но не растет.

 
Ребята, о каком законе спроса и предложения вы говорите, если торгуете в ДЦ?
 
Mathemat:
Ребята, о каком законе спроса и предложения вы говорите, если торгуете в ДЦ?

А помечтать????
 
Ну да, забыл, что новогодняя тяпниццо еще не закончилась.
 
Не только в ДЦ. На FX вообще.
 
vasya_vasya:

предложение должно расти при росте цены, но не растет.

Я на сегодня - все. А ты - подумай! Прочитай вот это, то что ты написал и подумай много раз. (подсказка - не ставь телегу впереди лошади и не коверкай закон). Не торопясь, спокойненько подумай над написанным тобой
 
Топикастер про фин рынок вобщем спрашивал
Причина обращения: