Как это всё понимать?! - страница 13

 
Mathemat:

Лиза, и ты нас покинешь с завтрашнего дня?

Елы-палы, ну и мудак же ваш Батька...

Как я понял, никто нас не покинет. Нельзя будет продавать товары и оказывать услуги не с ".by"
 
Demi:


Не важно - имеет он какое либо желание! Не важно - покупаете ли вы унего одновременно или разнонаправленно. Не важно - сколько у него равно позиция!

СПЕКУЛЯНТ СПЕКУЛИРУЕТ - ОН ПОКУПАЕТ И ПРОДАЕТ!

Закон спроса и предложения — объективный экономический закон, устанавливающий зависимость объёмов спроса и предложения товаров на рынке от их цен. При прочих равных условиях, чем цена на товар ниже, тем больше на него платёжеспособный спрос (готовность покупать) и тем меньше предложение (готовность продавать). Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом. Закон окончательно сформулирован в 1890 году Альфредом Маршаллом.

Спекулянты не испытывают никаких мотивов, чтобы установить точку равновесия.

И не подчиняются закону спроса и предложения, они покупают только если уверены, что смогут продать по более выгодной цене.

При одинаковой стратегии понятное дело покупать друг у друга не будут. Следовательно точки равновесия не будет.

Если цена снижается, то это не говорит о том, спекулянт решит купить больший объем, иными словами - это несоответствие с законом спроса и предложения.

 
PapaYozh:
Как я понял, никто нас не покинет. Нельзя будет продавать товары и оказывать услуги не с ".by"
В том числе и информационные. Но сайты метаквотов предоставляют информационные услуги (например, Работа).
 
vasya_vasya:

Спекулянты не испытывают никаких мотивов, чтобы установить точку равновесия.

И не подчиняются закону спроса и предложения, они покупают только если уверены, что смогут продать по более выгодной цене.

При одинаковой стратегии понятное дело покупать друг у друга не будут. Следовательно точки равновесия не будет.

Если цена снижается - это не говорит о том, спекулянт решит купить больший объем, иными словами - это несоответствие с законом спроса и предложения.



Никто, никто, никто, никто из участников рынка не испытывает никаких мотивов для установления точки равновесия. НИкто!!!!! И не подчиняются ему.

Точка равновесия устанавливается сама собой. ЦЕНА подчиняется закону спроса и предложения.

Непричем здесь любая торговая стратегия.

Если цена снижается, значит предложение превышает спрос.

Представь кирпич и закон всемирного тяготения - кирпич не испытывает никаких мотивов что бы установить точку равновесия. Никаких.

 
lizzavet: Нехороший он человек!

Да-да, видел, что было в первом варианте.

Даже наш ВВП вряд ли на такое решится.

 
Demi:


Я не обсуждаю ее применимость и нигде не обсуждал. Я говорил, говорю и буду говорить, что именно благодаря спросу и предложению изменяется цена на форексе и она подчиняется закону спроса и предложения.

Как закон всемирного тяготения и кирпич. Бывает неоклассический кирпич, неоклассический кирпич, классический кирпич, на него можно смотреть сквозь призму, но все равно на него действует закон всемирного тяготения

Закон спроса и предложения действует, но на малых таймфреймах( в миллисекунды).

На больших таймфреймах этого закона недостаточно для формирования цены.

 
dimeon:

спекулянт - такой же участник рынка как и Центробанк. на одной площадке все торгуют по одним и тем же ценам.

теперь про 1 млрд. Если на рынок выплеснуть сразу такую сумму одной валюты (одним приказом например купить евробакс) то вы покупаете по Bid. и по стакану выгребите все биды вниз, потому как кто-то должен вам продать этот самый 1 млрд. т.е. аски останутся на месте а Биды упадут. Когда вы свой 1 млрд купите. участники рынка продавшие вам евро начнут выставлять заявки на покупку чуть выше текущего бида, так стакан начнет заполняться заявками вверх по Бидам. другие продавцы евродоллара, начнуть выставлять выставлять Аски ниже текущего. чтоб их Аск сработал раньше других, так стакан по Аскам начнет движение вниз. Спред сужается. При этом рынок достаточно тонкий. т.к. только что вы своим миллиардом все скупили. в стакане отображаются все цены всех объемов. Вот и получится что 0,1 лотом вы можете двигать рынок на 10 а то и на 100 пунктов.


Странная логика - если я хочу купить, то я буду покупать с самой низкой цены и вверх, пока не куплю весь необходимый объем. И так я двину цену вверх. Я же начинаю покупать с самой низкой цены! Зачем мне покупать по высокой и двигаться вниз???
 
Mathemat:
В том числе и информационные. Но сайты метаквотов предоставляют информационные услуги (например, Работа).


Гады! Пусть только мне придет повестка в суд об административном проавонарушении.. со штрафом в 1 млн руб! - Уеду в Майами.
 
vasya_vasya:

Закон спроса и предложения действует, но на малых таймфреймах( в миллисекунды).

На больших таймфреймах этого закона недостаточно для формирования цены.


Всегда и везде на форексе. Независимо от таймфрейма. Только спрос и предложение и ничего более.

Придумаешь еще фактор - нобелевка как человеку перевернувшему всю эк теорию.

Вся портфельная теория - на законе спроса и предложения. Все методы оценки деривативов и т.п.

 
Demi:


Никто, никто, никто, никто из участников рынка не испытывает никаких мотивов для установления точки равновесия. НИкто!!!!! И не подчиняются ему.

Точка равновесия устанавливается сама собой. ЦЕНА подчиняется закону спроса и предложения.


Точка равновесия устанавливается сама собой в следствии объективных причин.

Спекулянт не имеет таких причин, и даже имеет причину не устанавливать эту точку. И все это из за того что у него нет потребности купить или продать.

В законе спроса и предложения на рынке у участников есть фундаментальные причины, которые не изменяются за короткое время, чтобы купить или продать по определенной цене. именно поэтому возможны сделки и точка равновесия.

У спекулянта нет таких причин, он меняет свое желание купить или продать исходя из статистики.

Причина обращения: