[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 11: январь 2012) - страница 197

 
margaret:

Фундаментального повода для падения нет, коррекция должна была быть, я еще вчера говорила, что похоже на разворот - вот... колебания, которые ты указал в графике, как замануха для продаж, были в ожидании новостей (фиксация коротких позиций)...

Вот фундаментальные события на которых росла евра:

Евро вырос к недельному максимуму против доллара США после того, как президент Европейского центрального банка Марио Драги сказал, что увидел признаки стабилизации в экономике ЕС. Также позитивно на курс евро повлияло положительное размещение государственных облигаций Испании.Единая валюта выросла по отношению к 14 из 16 основных валют, на фоне снижения доходности итальянский долговых бумаг на сегодняшнем аукционе. ЕЦБ оставил свою ключевую процентную ставку без изменений.

Доллар упал к недельному минимуму против иены после того, как данные по розничным продажам в США увеличились меньше, чем прогнозировали экономисты. Также доллар упал против евро после того, как министерство торговли США сообщило о снижения уровня розничных продаж. Показатель вырос на 0,1 процента в прошлом месяце, после 0,4% увеличения в ноябре. Ранее экономисты прогнозировали увеличение на 0,3 процента в декабре.

Спасибо, будем смотреть (селлы на 28 буду держать)(индексы СП Дж с первого раза дневные тренды не пробьют - обвалятся и евру потянут - думаю на евре будет 3е дно)
 
Tantrik:
а потом подумают и откатят в 2650, а потом подумают...

Вот я про то и говорю что пока что 2900 только на горизонте выше пока невижу только в этой точке будет видно пойдет выше или обновит минимум..- но интереснее то что вниз еще полезем..

 
artikul. БЛАГОДАРЮ!
 
forte928:

Вот я про то и говорю что пока что 2900 только на горизонте выше пока невижу только в этой точке будет видно пойдет выше или обновит минимум..- но интереснее то что вниз еще полезем..

если от 2680 начнётся откат то 3е дно! и следующее снижение от 35(тогда все уже будут ждать 1,5:)))))
 
margaret:

Фундаментального повода для падения нет, коррекция должна была быть, я еще вчера говорила, что похоже на разворот - вот... колебания, которые ты указал в графике, как замануха для продаж, были в ожидании новостей (фиксация коротких позиций)...

Вот фундаментальные события на которых росла евра:

Евро вырос к недельному максимуму против доллара США после того, как президент Европейского центрального банка Марио Драги сказал, что увидел признаки стабилизации в экономике ЕС. Также позитивно на курс евро повлияло положительное размещение государственных облигаций Испании.Единая валюта выросла по отношению к 14 из 16 основных валют, на фоне снижения доходности итальянский долговых бумаг на сегодняшнем аукционе. ЕЦБ оставил свою ключевую процентную ставку без изменений.

Доллар упал к недельному минимуму против иены после того, как данные по розничным продажам в США увеличились меньше, чем прогнозировали экономисты. Также доллар упал против евро после того, как министерство торговли США сообщило о снижения уровня розничных продаж. Показатель вырос на 0,1 процента в прошлом месяце, после 0,4% увеличения в ноябре. Ранее экономисты прогнозировали увеличение на 0,3 процента в декабре.

Да, и еще ставку оставили на прежнем уровне, а поговаривали что понизят - это евру порадовало.

Но завтра всё-таки день перемен,пятница,да ешё и 13.Спасибо за инфо,Маргарита.Если бы ещё англицкий подучить,а то новости пытаюсь читать в метатрэйде,но понятно далеко не всё)))))
 
artikul:

Кстати, такой же сходимостью в значениях обладают тиковые объемы и еще вот этот индюк. Он показывает отношения спредов соседних баров. Если Вы как Стрейнжер увлекаетесь VSA или вдруг увлечетесь, то может и пригодится )))
Будем пробовать))))
 
strangerr:

Завтра расскажу почему, сегодня все равно не поверишь)))
А если завтра перекроется свеча прошлой недели и еще выше подымется?
 
margaret:
А если завтра перекроется свеча прошлой недели и еще выше подымется?
уйдёт на конкурс (демо счетов), вот такой жёсткий флет говорит о надвигающемся разводе (грызунов)
 
мы не можем сразу начать поход в низ, кто за все это будет платить..... набираем обороты :)
 
Tantrik:
Спасибо, будем смотреть (селлы на 28 буду держать)(индексы СП Дж с первого раза дневные тренды не пробьют - обвалятся и евру потянут - думаю на евре будет 3е дно)

Мы сейчас пляшем над фибой 61,8 и никак не можем пробить... а оттолкнулись четко на 127 фибе от общего роста прошлого года


Причина обращения: