Закон сохранения денежной массы - не закон. - страница 7

 
Choomazik >>:

Почему шесть, если не секрет? Вы провели ортогонализацию временного ряда и получили 6 значимых главных компонент?

Можно, конечно, и так выразиться.

Не силён в математических терминах. Знаю, что надо сделать, но, как это называется по научному, не знаю. Может эта проблема уже кем-то решена. Не знаю, что и где искать. Проще самому сделать, чем тратить время на поиски.

Под измерением подразумеваю перемненную, изменение которой приводит к изменению свойств каждой точки пространства.

 
Zhunko >>:

Сергей (Xadviser), Я поделился вот этим, а Вы?

Вадим, вам респект и уважение, но давайте не будем меряться достоинствами. Мне все таки кажется, это не ваша позиция.

P.S. Жаль что опять отклонились от темы. Есть у кого нибудь подкрепленные и обоснованные мысли относительно сохранения денежной массы?

И куда пропал автор топика?

 
Xadviser >>:

Вадим, вам респект и уважение, но давайте не будем меряться достоинствами. Мне все таки кажется, это не ваша позиция.

P.S. Жаль что опять отклонились от темы. Есть у кого нибудь подкрепленные и обоснованные мысли относительно сохранения денежной массы?

И куда пропал автор топика?

Дело в том что всю денежную массу посчитать не льзя. ( Можно лиш примерно... поэтому не будет точности) 

Какую мы считаем ? Всей связки стран на внутренем рынке ?

На внешнем ?

Денежную массу надо искать что на самом рынке обращаеться. Именно тут Деньги задают цену.

На форексе я вообще не представляю как можно это выяснить... есть разные коэфициенты. Но вот "пиплы" не поддаються прогнозу. 

Можно стоять в позе, можно стоять в кеше.

Если этой темы заниматься то сперва надо подумать а нам это надо ? считать деньги в мире... 


 

 
Zhunko >>:

Под измерением подразумеваю перемненную, изменение которой приводит к изменению свойств каждой точки пространства.

MathLog(Signal/Noise);  ?

 
Xadviser >>:

Вадим, вам респект и уважение, но давайте не будем меряться достоинствами. Мне все таки кажется, это не ваша позиция.

P.S. Жаль что опять отклонились от темы. Есть у кого нибудь подкрепленные и обоснованные мысли относительно сохранения денежной массы?

И куда пропал автор топика?

На счёт достоинств, не я начал. Всего лишь ответил. Можно не мериться :-)

===========

По моему, не важно какова денежная масса. Важно соотношение валют. Это уже где-то Вы писали.

Т.е. измерять надо не абсолютные величины, а относительные, изменения.

kulbas >>:

MathLog(Signal/Noise);  ?

Не понял. Это к чему?

Почему-то понятие шума на Форексе не приемлю. Это не шум. Если спред Вам не даёт работать на небольшой волатильности, то это не значит, что эта волатильность шум.

Пример первых четырёх измерений:

1. Цена.

2. Время.

3. Глубина спектра.

4. Селективность фильтра.

Два дополнительных измерения в тесном сотрудничестве с Ильнуром появились. Оказывается, мы с ним одним исследованием занимались. Взаимно обогатили наши наработки.


 
Прочитал про Саймонса, про Гезелля. Нечто подобное практиковалось в 80-х годах в колхозах тогда ещё Куйбышевской области. Я не увидел принципиальных преимуществ. Мне кажется, что значительно проще установить отрицательную доходность по вкладам. Я полагаю, что причина инфляционных процессов кроется в "прибавочной стоимости", т.к. она противоречит физическому принципу нашей галактики - коэффициент преобразования энергии всегда меньше единицы. Опять же основа удачного функционирования бизнеса - его закрытость, что выраженно в патентном праве, квотах, лицензиях и т.д. и т. п. Предлагаю создать закрытую ассоциацию для заинтересованных, для реализации проекта, подобного Саймонсу. Сожалею, что моё высказывание несколько не в тему топикстартера.
 
Zhunko >>:

3. Глубина спектра.

4. Селективность фильтра.

волатильность и шум лично я не увязываю

поясните плиз что понимаете под глубиной спектра?

и какое затухание (-Дб) фильтров применяете? 

 
Zhunko >>:

Раскрою "страшную" тайну эмблемы Инь-Янь и моего подхода к любой проблеме :-))


Инь-Янь рулит)

Это практически модель человека.

anat >>:
Предлагаю создать закрытую ассоциацию для заинтересованных, для реализации проекта, подобного Саймонсу. Сожалею, что моё высказывание несколько не в тему топикстартера.


Поддерживаю. Средства на создание компании есть?
 
kulbas >>:

волатильность и шум лично я не увязываю

поясните плиз что понимаете под глубиной спектра?

и какое затухание (-Дб) фильтров применяете? 

Применяю фильтр самой высокой селективности в физическом смысле. Т.е. выделяет только одну гармонику без фазовых искажений.

Та селективность, что указана в измерении, это не физическая, в общем смысле, селективность. Надо было, как-то назвать её. Это слово больше подходит.

Это информационная селективность.

Глубина спектра, например, от 50 Гц до 20000 Гц. Так должно быть понятно.

 

Герцы (колебания в секунду) к спектру котировок не применимо, корректней оценивать длины волн в барах

а вот Децибелы было бы интересно услышать хотябы порядок цифр если не топ сикрет

Причина обращения: