Всем кто хотел, но стеснялся спросить. - страница 7

 

Статистика торговли; торговые условия ДЦ; новости верт линией, с цветовой градацией важности; время терминальное, местное, ДЖМТ, с привычным, круглым цеферблатом; наименование дней недели; процентная шкала формирования текущего бара, где 100%= его закрытие; дыры, мать их, разрывы в истории котировок (предложил выше); уровни маржин кола, стоп аута, с соответствующей инфой на панели (уровень, сколько осталось п.)

гистограмма изменения спреда, плеча, стоп левела с сохранением истории, где каждая черточка) делится на три цвета, размер которых определяется минимумом, средним и максимальным значением за текущий бар.

индикаторы, в базовой комплектации панели, не нужны. каждый по желанию сам добавит...

 
sever31:

Статистика торговли;
торговые условия ДЦ;


- что именно?

новости верт линией, с цветовой градацией важности;
время терминальное, местное, ДЖМТ, с привычным, круглым цеферблатом; наименование дней недели;
процентная шкала формирования текущего бара, где 100%= его закрытие;
уровни маржин кола, стоп аута, с соответствующей инфой на панели (уровень, сколько осталось п.)

+

дыры, мать их, разрывы в истории котировок (предложил выше);


зачем их видеть среди этой инфы? это другая тема, и возможно другая панель.

гистограмма изменения спреда, плеча, стоп левела, где каждая черточка) делится на три цвета, размер которых определяется минимумом, средним и максимальным значением за текущий бар

то ечть предлагаете накапливать историю? какая глубина нужна?

 
sergeev:


1. - что именно?


2. зачем их видеть среди этой инфы? это другая тема, и возможно другая панель.

то ечть предлагаете накапливать историю? какая глубина нужна?

1. По статистике торговли- что-то универсальное, думаю, надо посмотреть аналоги, типа отчета тестера, индикаторов Хипурга + разные методики оценки, например кооф. шарпа.

Из ДЦ все инфу показать, базовый контракт, мин, шаг лота, своп, стоимость пункта, плечо, спред и т.д.

2. Я исхожу из универсальности панели, полезности трейдеру в независимости от его торгового вероисповедания. Например, трейдер пользуется индикатором, текущие значения которого, зависят от вычислений из прошлого. Указание на дыры и их характеристику, лишь предлагает трейдеру задуматься о корректности сигналов индюка. А лечить эти разрывы, будь они неладны, да, другая тема.

информационная панель, это информация, сведения о дырах на истории, по своей важности, минимум, не уступают другим.

3. Глубину может задавать пользователь, думаю, месяца хватит. Это очень полезная штука, которая отображает динамику изменения указанных значений, например, за картинки с мониторингом спреда, откуда видно, что спред, в моменте, увеличивается в десятки раз, был забанен Рошем с Аль...ри. )))

Линия гистограммы ( высота соответствующей части линии) должна четко фиксировать быстрые максимумы спреда.

За несколько лет работы, путем естественного отбора, сконструировал такой рабочий, торговый шаблон. Не вижу ни чего лишнего.

 
sever31:

За несколько лет работы, путем естественного отбора, сконструировал такой рабочий, торговый шаблон. Не вижу ни чего лишнего.

ок, пишите каждый пункт подробно в доке + схематический рисунок размещения всего этого арсенала.
только не забывайте, все это будет для МТ5.
 
Dersu:

А Скифа индюк переделать возможно под такой случай?

Посадить его на более шуструю машку и зделать возможность отключение всех, кроме синтетика.

Плюс разделить периоды по ТФ.

впервые о нем слышу.
Но если из этого индюка можно вытащить полезную инфу кроме как кривулек самого индюка, то пишите, рисуйте, будем разбираться.
 
Извините, не вник про МТ5.
 
sergeev:
ок, пишите каждый пункт подробно в доке + схематический рисунок размещения всего этого арсенала.
только не забывайте, все это будет для МТ5.

накоплю историю гистограмм, завтра выложу скрин.
 
sever31:
накоплю историю гистограмм, завтра выложу скрин.

этот график понятен, копить его и рисовать в точности не надо.

вы распложение покажите. где будут все перечисленные возможности размещаться.

 
sergeev:

этот график понятен, копить его и рисовать в точности не надо.

вы распложение покажите. где будут все перечисленные возможности размещаться.

Так в МТ4 выглядит, не предлагаю именно такое расположение, но я привык.

показал все кроме инфы счета и торговых условий ДЦ (она у меня в советнике), циферблатов и сведений о дырах в котировках.

Близко с МТ5 не знаком, поэтому, что- либо предложить, о тамошнем расположении панели, не могу.

 

эти все индикаторы скиньте (в mq4).

----

МТ5 терминал как и МТ4.
Но я сразу предлагаю всю инфу вынести направо, где свободное место гуляет. то есть размер будет вертикальный во всю высоту экрана.
В МТ5 это место можно увеличить до середины экрана. И панель инфы сделать чтоб пряталсь, чтоб не мешала иногда.

все горизонтальные уровни если надо конечно будут отображены в виде таких же линий на чарте.

индикаторы которые внизу аналогично можно положить либо на панель в своё окошко, чтоб прятались по необходимости, либо отображать внизу во всю ширину, но тоже можно будет скрывать.

вобщем в этих рамках работаю. все должно быть гибко и настраиваемо.

От вас нужен схематический набросок расположения всех элментов управления - кнопки, галки, список параметров, графики и т.д. короче можете пользоваться всеми стандартными виндовыми.

Причина обращения: