[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 10: декабрь 2011) - страница 161

 
forte928:
А вы проходите наш 2004....

Нет нельзя после вышки идти в третий класс.

Нет Вы не обижайтесь.... хм.... даже лучше сказать, не воспринимайте лично на свой счет.

Я просто наверное совершенно не обьективен, ибо я зол. ... И мне немного не приятно, как по сути на половину украинцу, тот факт НАПРИМЕР, что Россия считая Украину частью себя самой, отдала своим родным, некотрое количество земли политой кровью ( Крым и Одесса ) и теперь Украина, ( а для меня это все равно что Питер ) собралась с этими землями и главное с людьми, отседениться от того что НАШИ предки создавали и просоедениться к Польше... к ЕС. Вот это для меня разрыв... Где Польша и ЕС и где позиция России в мире. Ради чего казаки шли на урал? Ради чего наши предки свою кровь проливали. Они ведь наверное думали - "вот какие мы герои, вот как мы ( Киевскую ) Россию раздвинули".

Поэтому у меня реальный разрыв - это же наша страна, Украина же не Азербайджан. Мы же один народ, она страна.

 
А если покопатса в истории поглубже, то потеряли то, чего никогда неимели. Завоевать и вернуть то что тебе нипринадлежало, это не потеря.
 
SProgrammer:
Маргарита, вы на Украине, прошли еще только наш 91-ыф год. :)

А мы в 91-м жили в разных странах что-ли?!

Что касается того что мы произошли от Киевской Руси, то да... Меня в Западной Украине называют "москалькой", а в Москве - "хахлушкой". Непонятно кем меня там по национальному признаку оценивают, я считаю вообще это нездоровые люди оценивают. В моем регионе таких дебильных национальных предрассудков нет и никогда не было. Из истории, по плану Кати ІІ мой город строили как южную столицу России и люди были сюда привезены из России в основном из Брянска, так что мой город истинно русский, хоть и находится в центре Украины.

 
margaret:

А мы в 91-м жили в разных странах что-ли?!

Что касается того что мы произошли от Киевской Руси, то да... Меня в Западной Украине называют "москалькой", а в Москве - "хахлушкой". Непонятно кем меня там по национальному признаку оценивают, я считаю вообще это нездоровые люди оценивают. В моем регионе таких дебильных национальных предрассудков нет и никогда не было. Из истории, по плану Кати ІІ мой город строили как южную столицу России и люди были сюда привезены из России в основном из Брянска, так что мой город истинно русский, хоть и находится в центре Украины.


Да помите, точнее поменяте взгляд... мы вообще одна страна. Нет такой страны Украина, есть Киевская Русь, которая теперь называется Россия.

Да мы одна страна.

 
margaret:

А мы в 91-м жили в разных странах что-ли?!

Что касается того что мы произошли от Киевской Руси, то да... Меня в Западной Украине называют "москалькой", а в Москве - "хахлушкой". Непонятно кем меня там по национальному признаку оценивают, я считаю вообще это нездоровые люди оценивают. В моем регионе таких дебильных национальных предрассудков нет и никогда не было. Из истории, по плану Кати ІІ мой город строили как южную столицу России и люди были сюда привезены из России в основном из Брянка, так что мой город истинно русский, хоть и находится в центре Украины.

Маргарита, а ты подумай глубже, почему тебя называют в Москве хохлушкой, а на Западной Украине москалькой, быть может потому, что это действительно отражает сущность твоего представления о себе, а дебильным предрассудком является отсутствие национальных признаков?

Из истории, Америку строили колонисты, выходцы разных стран, но они считают себя американцами и уважают свою нацию, язык, обычаи.

Нет на постсоветских просторах народа, аналогичного в своем представлении о принадлежности, подобного люду восточной Украины. Оглянись вокруг, найди аналогичный пример в Эстонии, Грузии, Армении, Литве, в любой из республик бывшего Союза, мира?

Это удел народов, у которых вырвали корни, с целью угнетения, порабощения. В нынешние времена, по той же причине убираются из сознания массовые праздники.

Разобщенными массами, проще управлять.

 
RekkeR:

Маргарита, а ты подумай глубже, почему тебя называют в Москве хохлушкой, а на Западной Украине москалькой, быть может потому, что это действительно отражает сущность твоего представления о себе, а дебильным предрассудком является отсутствие национальных признаков?

Из истории, Америку строили колонисты, выходцы разных стран, но они считают себя американцами и уважают свою нацию, язык, обычаи.

Нет на постсоветских просторах народа, аналогичного в своем представлении о принадлежности, подобного люду восточной Украины. Оглянись вокруг, найди аналогичный пример в Эстонии, Грузии, Армении, Литве, в любой из республик бывшего Союза, мира?

Это удел народов, у которых вырвали корни, с целью угнетения, порабощения. В нынешние времена, по той же причине убираются из сознания массовые праздники.

Разобщенными массами, проще управлять.


Rekker, отсутствие каких именно национальных признаков является дебильным предрассудком? (я сегодня курил траву слабую, с первого разу не въеду никак)

Насчет Эстонии, Грузии, Армении, Литвы и народа, аналогичного в своем представлении о принадлежности, подобного люду восточной Украины удивил, но не порадовал.

Не понял,- чей удел: "Это удел народов, у которых вырвали корни, с целью угнетения, порабощения". Насчет праздника согласен: не троньте наши праздники!

imho, управлять проще единым :)

 
RekkeR:

Маргарита, а ты подумай глубже, почему тебя называют в Москве хохлушкой, а на Западной Украине москалькой, быть может потому, что это действительно отражает сущность твоего представления о себе, а дебильным предрассудком является отсутствие национальных признаков?

Из истории, Америку строили колонисты, выходцы разных стран, но они считают себя американцами и уважают свою нацию, язык, обычаи.

Нет на постсоветских просторах народа, аналогичного в своем представлении о принадлежности, подобного люду восточной Украины. Оглянись вокруг, найди аналогичный пример в Эстонии, Грузии, Армении, Литве, в любой из республик бывшего Союза, мира?

Это удел народов, у которых вырвали корни, с целью угнетения, порабощения. В нынешние времена, по той же причине убираются из сознания массовые праздники.

Разобщенными массами, проще управлять.

Вообще-то здесь никакой глубины не вижу, все гораздо проще и банальней: в Москве я разговариваю не с мАсковским акцентом, а в Западной Украине не с венгерским или румынским акцентами. Что в Москве, что в Западной Украине не любят чужих... Вот и вся правда. А по-поводу люблю ли я свою страну - так я живу в ней, работаю и эмигрировать или работать в другой стране не собираюсь, а вот практически вся Западная Украина живет и работает за пределами родины, о каком их патриотизме может идти речь!?

P.S. Моя подруга вместе со-своим мужем из Западников, живут и работают здесь лет 20-ть... Поехали в гости к своим родителям. Подруга пошла вместе с детьми в магазин, дети впереди нее выбежали из магазина, балуются, болтают между собой... сидят бабы возле магазина и говорят: понаїздили сюда москалі прокляті, тьфу (и берут, в полном смысле слова, плюют на детей)... Подруга выйдя из магазина увидев эту картину сказала им, на их же языке: щас як плюну, так і кровью повмиваєтесь... Это нормальное отношение? Это дебилизм и по другому я этого назвать не могу.

 
Прошу участников ветки перенести обсуждение национальных вопросов в Курилку, что ли. Только и там не ссорьтесь, ОК? Здесь все-таки тематическая ветка (хоть и по большому счету флудильня).
 
Mathemat:
Прошу участников ветки перенести обсуждение национальных вопросов в Курилку, что ли. Только и там не ссорьтесь, ОК? Здесь все-таки тематическая ветка (хоть и по большому счету флудильня).

Зачем такое слово сказал, да?)))
Причина обращения: