[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 672

 
vladds:

а это кстати идея! :)

это если 10 человек по 300 рублей = 10.000 центов

лучше 20 человек чтоб 20.000 было

а там если до ляма дойдем то и прибыли всем хватит :D

это будет 300.000 рублей... на 20 человек вполне норма)

так и ехаем риски малы так как мы вкладываем всего 300 рублей

надо только сель бригаду собрать

 
GEFEL:


Эх, вьюноша. Когда то прийдется спуститься с облаков.

Все ваши идеи уже давным давно проверены по тысячи раз, как и идея перпетум мобиле.

К стати, тему для этого топика вы позаимствовали вот здесь https://www.mql5.com/ru/code

где видно, что не выша это идея, но самую главную фишку этой идеи вы так и не просекли, чем побудили селян к напрасным 600 страницам флудотворчества.

А название для советника - это конечно архиважно. )))

Под фишкой Вы имели ввиду это " И последнее. Всетаки есть способ уменьшить общие риски вдвое. Для этого. Тестируем илана на конкретный инструмент. Разрешаем ему торговать только в лонг. Запускаем. Дожидаемся, когда он откроет ордер и цена будет близка к тейку. В это время запускаем второго советника, с точно такими же настройками, но разрешаем ему торговать только в шорт. Советники будут работать навстречу друг-другу, локируя позиции."

Или что-то другое, тогда внимательно Вас слушаем.

 
GEFEL:


А ты пройдись по ссылке, там видно, что крестили иланов задолго до тебя.

Только крестили осознанно, и без твоих эмоций.


а ты посмотри кто крестил!?

 
khorosh:

Под фишкой Вы имели ввиду это " И последнее. Всетаки есть способ уменьшить общие риски вдвое. Для этого. Тестируем илана на конкретный инструмент. Разрешаем ему торговать только в лонг. Запускаем. Дожидаемся, когда он откроет ордер и цена будет близка к тейку. В это время запускаем второго советника, с точно такими же настройками, но разрешаем ему торговать только в шорт. Советники будут работать навстречу друг-другу, локируя позиции."

Или что-то другое, тогда внимательно Вас слушаем.

Кстати, то что вдвое можно снизить общие риски, я сомневаюсь. Вы это считали?(Вопрос для GEFEL).
 
khorosh:
Вот поэтому умеющие кодить скептически относятся к идеям не умеющих это делать. Не возможно же вручную просмотреть какой то приличный интервал истории, чтобы проверить собственную идею. Поэтому увидев какую-то одиночную картинку на которой получается прибыльная ситуация такой ламер уже считает, что нашёл прибыльную идею. А умеющий кодировать не гадает на кофейной гуще, а моментально проверяет советником любую идею в тестере на историческом интервале и если результат негативный не долго думая начинает думать над следующей идеей. Разумеется, что встречаются и опытные трейдеры не умеющие кодировать, но имеющие проверенные при практической торговле идеи, но таких мало.


Полностью согласна. Я когда смотрю и анализирую график вручную - тоже возникают часто "гениальные идеи" - я летаю сначала в облаках - потом пишу код - и тестирую на истории - после анализа результатов теста зачастую приходиться приземлиться)) - но все же с каждым разом все лучшие и более изощренные идеи генирируются и уже есть более-менее профитные.

Сейчас собираюсь приступить к релизации очередной "бомбы" - но логика там очень сложна - за пару вечерков,думаю, уделаю ( быстро кодить не получается - еще совсем не опытная)

 
jelizavettka:


Полностью согласна. Я когда смотрю и анализирую график вручную - тоже возникают часто "гениальные идеи" - я летаю сначала в облаках - потом пишу код - и тестирую на истории - после анализа результатов теста зачастую приходиться приземлиться)) - но все же с каждым разом все лучшие и более изощренные идеи генирируются и уже есть более-менее профитные.

Сейчас собираюсь приступить к релизации очередной "бомбы" - но логика там очень сложна - за пару вечерков,думаю, уделаю ( быстро кодить не получается - еще совсем не опытная)

По сути в основном время уходит на кодирование условий входа и выхода. Остальное как правило уже есть в виде либо шаблона, либо готовых кусков кода. Я на 90% использую функции KimIV и лишь 10% своих.

 
vladds:


а ты посмотри кто крестил!?


Ну а вниз страницы заглянуть тяму не хватает?
 
khorosh:

По сути в основном время уходит на кодирование условий входа и выхода. Остальное как правило уже есть в виде либо шаблона, либо

готовых кусков кода. Я на 90% использую функции Kim IV и лишь 10% своих.


Я тоже.. пытаюсь.. по своему корявому шаблону. А можете ли посоветовать более-менее хороший шаблон?

И где найти функции Kim IV?

 
khorosh:

Под фишкой Вы имели ввиду это " И последнее. Всетаки есть способ уменьшить общие риски вдвое. Для этого. Тестируем илана на конкретный инструмент. Разрешаем ему торговать только в лонг. Запускаем. Дожидаемся, когда он откроет ордер и цена будет близка к тейку. В это время запускаем второго советника, с точно такими же настройками, но разрешаем ему торговать только в шорт. Советники будут работать навстречу друг-другу, локируя позиции."

Или что-то другое, тогда внимательно Вас слушаем.


Та нее..., я не селянин, меряться пиписками, то биш стейтами не умею, не поймут.

Однако скажу, что если выкинуть из башки юношеский максимализм, и не пытаться из сотки назавтра сделать лимон, то тема работает.

 
khorosh:

По сути в основном время уходит на кодирование условий входа и выхода. Остальное как правило уже есть в виде либо шаблона, либо готовых кусков кода. Я на 90% использую функции KimIV и лишь 10% своих.

А я напротив, пишу с нуля на 90% и лишь подсматриваю изредка красивые решения у других) Конечно, тут дело вкуса, а о них, как известно, не спорят)
Причина обращения: