Разумные ограничения или Как лучше организовать советник? - страница 2

 
Два одновременно не работает. Нужна проверка IsTradeContextBusy()
 

За что боролись на то и напоролись.

Спасибо тебе большое за информацию.

пошел думать и экспериментировать.

мяф :ж)

 
Integer >>:
Перед выполнением функций OrdersSend(), OrderClose(), OrderModify(), OrderDelete(), делайте проверку торгового потока функцией IsTradeContextBusy(). Если торговый поток свободен, то выполняем эти функции. После выполнения каждой торговой функции еще делайте RefreshRates().

Кроме этого вставляю проверку на занятость торгового потока непосредственно в начале start().

Этим первично устраняю необходимость выполнения ненужных расчётов при занятом потоке.

Но как показала практика, даже если с приходом тика и запуском start() поток был свободен,

то нередко он оказывается занят после расчётов к моменту отсылки торговых приказов

OrdersSend(), OrderClose(), OrderModify(), OrderDelete(). Поэтому перед ними повторная

проверкатакже необходима.

 

goldtrader писал(а) >>

Кроме этого вставляю проверку на занятость торгового потока непосредственно в начале start().

Этим первично устраняю необходимость выполнения ненужных расчётов при занятом потоке.

Но как показала практика, даже если с приходом тика и запуском start() поток был свободен,

то нередко он оказывается занят после расчётов к моменту отсылки торговых приказов

OrdersSend(), OrderClose(), OrderModify(), OrderDelete(). Поэтому перед ними повторная

проверкатакже необходима.

Спасибо тебе большое goldtrader!

Так и сделаю (уже сделал). А вот наверное RefreshRates(); делать не буду, а буду эксперементировать. Дело все в том, что при заходе в цикл я записываю цены в переменные и работаю с ними. Да и с OrderClose(), не все гладко. Посмотрим.

А вот еще вопрос к знающим людям.

Есть параметр "Максимальное отклонение". Я вот думаю, может его сделать максимальным. ????

Кто как считает (торгует на реальном счете)? Хочу собрать информацию.

 
Зачем тратить время на то, что уже сделано другими, когда есть готовые функции квалифицированного программиста KimIV, где всё предусмотрено. Лучше своё свободное время отдать созданию своей торговой системы и разработке условий открытия и закрытия ордеров.
 

MarchCat писал(а) >>

Есть параметр "Максимальное отклонение". Я вот думаю, может его сделать максимальным. ????

Отклонение чего от чего?

Slippage что ли?

Его задавать в сотнях и тысячах смысла нет, как заявляют разработчики такие значения игнорируются

и реквоты будут если реальный слип = 2-3 спредам независимо от заданного значения.

 
khorosh писал(а) >>
Зачем тратить время на то, что уже сделано другими, когда есть готовые функции квалифицированного программиста KimIV, где всё предусмотрено. Лучше своё свободное время отдать созданию своей торговой системы и разработке условий открытия и закрытия ордеров.

Да я сам квалифицированный программист. 8) Я ищу идеи, а не код!

Ей богу странный пост...

Господа! Вернемся ко второму вопросу про Максимальное отклонение. Мне кажется, что при максимальном значении будет благо (в понедельник проверю!) и отпишусь.

ЗЫ Новая цена, новая цена ... и еще раз новая цена 8)

Причина обращения: