Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 81

 
А просадки какие по эквити? Заинтриговал ведь, шайтан...
 
faa1947:

Да, пора сворачиваться. Даже грамотные люди не удосуживаются написать что-либо по существу. Что-то приписал мне, возмутился. Продолжайте, но без меня.

не, не надо уходить. в этой ветке сконцентрировано много полезных вумностей.
 
Mathemat:
А просадки какие по эквити? Заинтриговал ведь, шайтан...
всё в пределах нормы ;)
 
Avals:


а вы знакомы с коинтеграцией? Это понятие и тесты несколько шире чем только стационарность остатков. Т.е. цена д.б. коинтегрирована с вашей регрессией. Для этого их линейная комбинация д.б. стационарной, что вы проверяете (остаток). Но кроме этого оценивается еще и "модель исправления ошибок"


Средняя скользящая от цены будет коинтегрирована с ценой. Недостаточно быть "знакомым" с коинтеграцией, нужно знать, когда эту концепцию стоит применять. Хороший пример - VAR+VECM.

Топикстартеру: попробуйте взять первые разности вашего ценового ряда, перемешать их, проинтегрировать, оценить параметры предлагаемой модели и посчитать её коэффициент детерминации.

 

Кошмар.

 
avtomat:

гы :))) Паукас, а я вот счас провожу эксперимент с расчётом на целый год, так вот сейчас уже второй месяц заканчивается, а профит-фактор = пусто, то бишь бесконечность :D)))

Мне её надо выкинуть?

Нет, надо ещё полгодика себя помучать, а потом -выкинуть.
 
Trolls:

AutoCorrelationFunction() - это встроенная функция или самописная ?.

Извиняюсь маткада сейчас нет под рукой, что бы проверить.

Если выборка 500 отсчетов, то на 500 сдвиге АКФ должна быть равна нулю. Вот тут я когда то выкладывал АКФ.

https://www.mql5.com/ru/code/8295

если нужно (напишите в скайп privalov-sv) поищю свои расчеты в маткаде. для сравнения. там 3-мя различными способами рассчитывается...

P/S/ Что означает сокращения "Вы один боретесь с ТА и ВА".

Спасибо.


Опаньки, уж не разговаривает ли с нами дух старого доброго Prival'а? Ветка начинает быть интересной...
 
C-4:

Опаньки, уж не разговаривает ли с нами дух старого доброго Prival'а? Ветка начинает быть интересной...

Почему же дух. Он и есть
 
Trolls:

AutoCorrelationFunction() - это встроенная функция или самописная ?.

Самописная, но считает верно, все проверено

Если выборка 500 отсчетов, то на 500 сдвиге АКФ должна быть равна нулю. Вот тут я когда то выкладывал АКФ.

Нет не должна, котировка - это совсем не стационарный процесс и АКФ будет очень сильно меняться во времени и от длины выборки. (Это то в т.ч., чего не понимает автор этой ветки)

если нужно (напишите в скайп privalov-sv) поищю свои расчеты в маткаде. для сравнения. там 3-мя различными способами рассчитывается...

Не утруждайте себя, все рассчитано правильно

P/S/ Что означает сокращения "Вы один боретесь с ТА и ВА".

ВА - волновой анализ

ТА - технический анализ

Спасибо.

Пожалуйста

 
to faa1947
Да, пора сворачиваться. Даже грамотные люди не удосуживаются написать что-либо по существу. Что-то приписал мне, возмутился. Продолжайте, но без меня.

Ой, да не надо заламывать руки и падать в обморок. Я сейчас пытаюсь экономить ваше время, ведь потом, скажете спасибо. Время - самый нестационарный процесс, это я как эконометрист - > эконометристу и не восстанавливаемый ресурс.

Кстати, Вы мне и не мешаете, это я Вам мешаю. Так, что, давайте я уйду из ветки, тут нет ни эконометрики, ни ... впрочем не важно,

пока, счастливо оставаться :о)


to yosuf

Не надо обижаться, продолжайте исследования, не обращая внимания на издержки.

Название того,чем он занимается я деликатно умолчу, все таки, трейдеры - приличное общество, ну ... я так думаю, что приличное.

Мне приятно видеть, что два эконометриста нашли друг друга :о)

Причина обращения: