Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 68

 
faa1947:
Мои критерии вообще не имеют никакого отношения к стопам.

ясно дело что нет, но вы сформулировали критерии хорошести модели. Для модели подразумевающей наличие стопа эти критерии бесполезны. Или эти критерии только для моделей подразумевающих прогноз на фиксированное время. Т.е. ограниченных только по времени, а не по цене?
 
C-4:


Но что бы выкупить мув обратно, нужно точно также разбить выкуп на 13 итераций. При чем на каком уровне будет находится ваш итоговый выкупной мув через 13 баров одному рынку известно:


Деривативы погубят мир. (с, мы с W.Баффетом)
 
faa1947:

Я не использую нейросети и вообще в них не верю.

А сам пользуешься линейной однослойной сетью прямого распространения с Ходриком-Прескотом на входе и предсказанием на выходе

EURUSD = C(1)*EURUSD_HP(1) + C(2)*D(EURUSD_HP(1)) + C(3)*D(EURUSD_HP(2))

https://en.wikipedia.org/wiki/Feedforward_neural_network

То есть ваше утверждение должно быть звучать так: "в нелинейные многослойные сети я не верю".

 
Avals:

ясно дело что нет, но вы сформулировали критерии хорошести модели. Для модели подразумевающей наличие стопа эти критерии бесполезны. Или эти критерии только для моделей подразумевающих прогноз на фиксированное время. Т.е. ограниченных только по времени, а не по цене?


Изначально была сформулирована линейность модели.

... ну, -так ... в смысле линейности коэффициентов при стандартных функциях пакета ПП.

Квазилинейность ...

 
gpwr:

А сам пользуешься линейной однослойной сетью прямого распространения с Ходриком-Прескотом на входе и предсказанием на выходе

EURUSD = C(1)*EURUSD_HP(1) + C(2)*D(EURUSD_HP(1)) + C(3)*D(EURUSD_HP(2))

https://en.wikipedia.org/wiki/Feedforward_neural_network

То есть ваше утверждение должно быть звучать так: "в нелинейные многослойные сети я не верю".


Нет,- примерно так: "в нелинейные и в многослойные сети я не верю". Греции и так тяжело, цените хотя-бы ее классиков :)
 
tara:

Нет,- примерно так: "в нелинейные и в многослойные сети я не верю". Греции и так тяжело, цените хотя-бы ее классиков :)
а ещё точнее можно выразить примерно так: "я не верю во что бы то ни было, чего нет в Eviews" ;)))
 
DhP:

Возможно, Вы правы.

Это равносильно утверждению, что красное лучше синего.

И это, скорее, вопрос правильности/уместности применения того или иного.

Нечетки множества решают часть проблемы и сравнивать надо гайку с авто, а не красное и синее.

Прочтите ветку с начала и стаьти, на которых основана ветка.

 
tara:

Нет,- примерно так: "в нелинейные и в многослойные сети я не верю".

Линейных многослойных сетей не бывает так как они математически сводятся к однослойным сетям. Значит утверждение faa1947 должно звучать так: "в нелинейные сети я не верю". Довольно узкий кругозор.
 
Avals:

ясно дело что нет, но вы сформулировали критерии хорошести модели. Для модели подразумевающей наличие стопа эти критерии бесполезны. Или эти критерии только для моделей подразумевающих прогноз на фиксированное время. Т.е. ограниченных только по времени, а не по цене?

Точно в соответствии с темой: прогноз на один шаг вперед.

Пытаюсь найти такие характеристики модели на истории, которые что-либо скажут о прогнозируемости модели. Пока привел свой перечень. У меня нет доказательств что эти свойства моделей как связаны с ее прогнозируемостью, но и нет обратного доказательства. Пока ясно одно, что хорошо, если модель обладает перечисленными свойствами.

 
tara:

Нет,- примерно так: "в нелинейные и в многослойные сети я не верю". Греции и так тяжело, цените хотя-бы ее классиков :)

Недоверие к нейросетям, надо полагать, вызвано сложностью приготовить это блюдо для форекса.

Сети получаются недоучками.

Но, если не ставить перед собой цель создания высокоинтеллектуального советника, то может очень неплохо получиться.

Одноклеточные не обладают высоким интеллектом, но они умеют/могут пожирать одних, а чувство самосохранения помогает уклониться от других.

Возможно, именно это на форексе и надо: вовремя сожрать/ухватить свое и безотлагательно своевременно сбежать, чтобы не сожрали тебя.

Простое вечно...

Причина обращения: