Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 70

 
Mathemat:

Продолжаем сопровождать мув до тех пор, пока цена не будет снова ниже мува. Как происходит сопровождение? В данном случае - так: закрываем мелкую позу, открытую у Вас на левой вертикальной линии, и открываем новую микропозу на новом баре. Всё, наш мув снова актуален, т.е. у нас куплен именно мув на текущем баре. Это и есть "сопровождение" мува. И теперь делаем это до тех пор, пока цена снова не окажется ниже мува.

Все это конечно замечательно, только Вы не учитываете, что закрывать микропозу (ака 1/13 мува)придется не по цене самого старого 13 бара, а по цене текущего, бара нулевого. Соответственно, на следующем баре вы просто не сможете синхронизировать позу со значением мува, а вот мув сможет: он просто выкинет из расчета самый старый бар и возьмет самый новый. Единственное, что можно сделать в этой ситуации, это наращивать период усреднения и дальше. Да вот не задача, с ростом периода усреднения, цена все дальше будет отходить от мувинга, и все больше времени потребуется для возврата цены к среднему значению.
 
DhP:

Я склонен полагать, что обучая на потоке ценовых данных, это вообще невозможно достичь/получить.

Здесь мое к этому отношение.

Принял за другого, обознался
 

Накопление мува в моем примере - это процесс последовательной продажи цены в течение 13 баров. Это

sell( Clo[12] + Clo[12] + ... + Clo[ 0 ] ) == sell( 13 * MA( 0; 13 ) )

Мы не можем сделать это мгновенно, нам придется сделать это постепенно, за 13 шагов.

 
Mathemat:

Накопление мува в моем примере - это процесс последовательной продажи цены в течение 13 баров. Это

sell( Clo[12] + Clo[12] + ... + Clo[ 0 ] ) == sell( 13 * MA( 0; 13 ) )

Мы не можем сделать это мгновенно, нам придется сделать это постепенно, за 13 шагов.

Спасибо, понял.
 
C-4:
Все это конечно замечательно, только Вы не учитываете, что закрывать микропозу (ака 1/13 мува)придется не по цене самого старого 13 бара, а по цене текущего, бара нулевого. Соответственно, на следующем баре вы просто не сможете синхронизировать позу со значением мува, а вот мув сможет: он просто выкинет из расчета самый старый бар и возьмет самый новый. Единственное, что можно сделать в этой ситуации, это наращивать период усреднения и дальше. Да вот не задача, с ростом периода усреднения, цена все дальше будет отходить от мувинга, и все больше времени потребуется для возврата цены к среднему значению.

Возьмите и сами подсчитайте, каким станет эквити на 13-м баре после начала покупок. Неттинга нет, мы торгуем в ДЦ!

Я реально продаю мув и реально забочусь о том, чтобы открытые короткие позы в сумме соответствовали проданному муву (ну, конечно, с коэффициентом 13), делая "сопровождение".

Насчет наращивания периода - это уже следующая мысль, очень толковая, кстати. Но пока нужно понять базовую.

 
Клоузами торговать не получится, но можно оупанами.
 
faa1947:
Принял за другого, обознался


Такая многоплановость ветки - роман!

Мои 5 копеек (Сан Саныч, простите, если сможете ) .

Парни, а ведь пространство цены одномерно. И если у кого возникают мысли об участии в этом безобразии времени, то вспомним о квантовании в форме баров (свечей).

А причем тогда R^2 ?

 
tara:

А причем тогда R^2 ?

Да это в отношении НС. Пытался восполнить пробел, но не вышло.
 
faa1947:
Да это в отношении НС. Пытался восполнить пробел, но не вышло.


Сан Саныч,- извините, но и регрессионный анализ ...

Получается - не R^2, а просто h какая-то!?

 
tara:


Сан Саныч,- извините, но и регрессионный анализ ...

Получается - не R^2, а просто h какая-то!?

Не видел публикаций по НС с R^2. Я об этом. А причем здесь регрессионный анализ?
Причина обращения: