Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 17

 

Слава Vinin`у. Вот туда нас и надо!

 
tara: Может,- ветку открыть: "О физике, статистике и прочих точках зрения ... " ?
Открывай, конечно. С удовольствием поддержу, если будет что добавить.
 
Mathemat:
Открывай, конечно. С удовольствием поддержу, если будет что добавить.

Да если будет, что добавить - можешь и без удовольствия :)
 

Ушел на 2 оставшихся часа.

 
tara:

Может,- ветку открыть: "О физике, статистике и прочих точках зрения ... " ?

Вот это правильно было бы.
 
Mathemat:

Искал книгу Брюкова "Как предсказать курс доллара...", но наткнулся на статью из архива журнала "Валютный спекулянт" (2006 г.): Как спрогнозировать курс доллара - очень похоже, что от того же автора.

Вполне возможно, именно эти откровения, разбавленные на 270 страниц, и являются содержанием книги. Ну в таком случае ничего интересного там нет.

А если судить по его блогу, то от ТА автор ушел не так и далеко (все время говорит о перекупленности/перепроданности).

Книга радикально отличается от статьи и гораздо интереснее. Автор показал расчетне только на EViews но и Excel. Vinin выкладывал ссылку, но потом убрал. Я попросту купил книгу, она довольно свежая от апреля с.г.
 
avtomat:
Вот это правильно было бы.
Как поживает пространство состояний? Готов поддержать. Сразу предупреждаю, что разобраться не удалось, так что только поддержка.
 
tara:


Кстати, Алексей,- почему все эти пряники должны непременно достаться СанСанычу,- ?! Я про ветку.

Готов все лавры преписать на кого угодно. 30 лет назад Жванецкий сказал, что "процесс - это жизнь, а результат - это смерть". Просто философская высота.
 
faa1947:
Книга радикально отличается от статьи и гораздо интереснее. Автор показал расчетне только на EViews но и Excel. Vinin выкладывал ссылку, но потом убрал. Я попросту купил книгу, она довольно свежая от апреля с.г.

Там было только семь страниц. Потому и убрал
 
Mathemat:

Кстати, выше была ссылка Как предсказывать крахи финансовых рынков.Там какая-то "логопериодичность", Это случайно, не что-то близкое к Вашим идеям?
Причина обращения: